Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы


Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы

Сообщений 671 страница 680 из 828

671

Самое забавное, что рекламы у этого фильма не было и мало кто про него знал, пока его не решили со скандалом запретить :D

+1

672

Misteeq
Смотрела все эти фильмы, очень понравились. Люблю мистику и хорошие психологические триллеры.

+1

673

Недавно пересматривала фильм "Наркоз" 2007 года, жутковато... После первого его просмотра каждый раз, когда мне делали операцию под общим наркозом, до последнего момента пыталась удержать глаза открытыми и несла всякую чушь, лишь бы врачи не начали резать раньше времени. :crazyfun:

+1

674

Амурская рыба
Прекрасно понимаю это чувство ! Меня в своё время этот фильм тоже очень хорошо ,,шарахнул,, ! А ещё - несколько не в тему, но в общем про то же - рассказ Стивена Кинга из сборника ,,Всё предельно,, под названием ,,Секционный зал номер четыре,,. Очень бьёт по нервам. Из самого названия следует, что герой находился вовсе не в операционной... да и ,,наркоз,, был весьма своеобразный...

Отредактировано Урбанистка (25 марта, 2018г. 15:10:10)

0

675

Есть уже не новый - 2009 года - совместный фильм 4 стран (снимался в Канаде) ,,Дитя тьмы,, , в оригинале ,,Сирота,,. Известный, шёл в прокате, наверняка многие его уже видели. Он может привлечь внимание именно чайлдфри вот почему. Несмотря на переделанное название, на ,,мистические,, намёки, он не имеет ничего общего с циклом ,,Омен,, и другими фильмами на тему ,,дети-демоны,,. Это абсолютно реалистичный (такое вполне могло быть на самом деле) психологический триллер. В котором всю кашу заварила овульнутая на всю башку мамаша семейства, которая была свято убеждена, что для полного ,,щастья,, в семье должно быть именно трое детей. Программа-максимум, так сказать. Или программа-минимум ? Родила первого - нормального сына. Уже после второго - глухонемой дочери - сама Судьба подала этой идиотке мощнейший знак : ,,Довольно ! Остановитесь !,, Но разве услышит сдвинутая на почве ОГМ дамочка голос разума ? А когда и третья попытка закончилась полным крахом - ,,дабы не пропала втуне нерастраченная материнская любофф и нежность,, - мамаша (не спрашивая особого согласия у мужа и двоих родных детей) решает взять из приюта весьма необычную девочку - 9-летнюю Эстер, которая обучена манерам, прекрасно рисует и мило поёт, при этом одевается в старомодные платья, носит ленты на шее и запястьях, строго уединяется, принимая душ, и наотрез отказывается посещать дантиста... Девочка оказывается ещё более странной и непростой, чем на первый взгляд, что и приводит к череде страшных событий. Правда выясняется чуть ли не в самом финале. И, несмотря на то, что это триллер без малейшего намёка на юмор, может заставить даже заржать при осознании того, сколько людей (но не традиционные ,,правильные,, семьи, нет !) просто мечтают о такой, как Эстер ! И составили бы такие ,,гармоничные союзы,, ! Но вот расклад оказался совсем другим...

+2

676

Урбанистка написал(а):

Есть уже не новый - 2009 года - совместный фильм 4 стран (снимался в Канаде) ,,Дитя тьмы,,

Смотрела, очень неплох. Думала, что будет простой ужастик с одержимостью, но все оказалось круче. Мамаша там да, овульнутая. И папаша тоже не ахти. А главная злодейка просто чудо как хороша, актриса отлично сыграла

+1

677

Кстати - интересное совпадение - в России в том же 2009 году вышел психологический триллер - тоже без всякой мистики и тоже с чисто медицинскими причинами происходящего - ,,Юленька,,. Тоже страшный и про ооочень непростую девочку. Только вот медицинская составляющая (причины, диагноз) - ну полнейшая противоположность фильму ,,Дитя тьмы,,. Как бы ,,душа-тело,, героини одного фильма поменялись с точностью до наоборот с героиней другого. Кстати - я сразу после просмотра придумала свой рекламный слоган для ,,Юленьки,,. Со злым чёрным юмором. ,,Девочка ищет отца,,.

0

678

Позволю себе высказать личное мнение о Елизавете Боярской. Очень короткое. Прочла про неё в одной из статей ,,пригожая Лиза Боярская,,. Больше - имхо - про неё сказать и нечего.

Наконец-то посмотрела вестерн ,,Омерзительная восьмёрка,, (2015). Тарантино такой Тарантино )) Музыка Эннио Морриконе - выше всяких похвал. Сюжет не чисто ,,вестерный,,. И довольно замысловатая детективная линия есть - даже немножко на ,,Десять негритят,, похоже. Аутентичность на высоте - ничего деланного или ,,картонного,, не заметила.
С самого начала я - сама не знаю точно, почему - ,,прониклась,, к... преступнице (играет Дженнифер Джейсон Ли). Это единственная главная женская роль фильма, но ближе к финалу на короткое время появляются ещё 3 женщины - причём более чем яркие и колоритные.
Мне показалась омерзительной сама ,,профессия,, ,,охотника за головами,, , хотя все они как бы ,,работают на Закон,, и с полного согласия и одобрения властей. Преступница (Дейзи) была сильно избита, а мужчине избивать находящуюся в наручниках и в цепях женщину всего лишь за то, что она сболтнула что-то ему не понравившееся... мерзенько и подло как-то, тем более что ,,охотник,, знает на все сто - её скоро повесят... Что она сотворила - конкретно в начале фильма озвучено не было, только сказано ,,убийца и шлюха,,. Ну, шлюх-то я ни разу не осуждаю, а убийца... всякое бывает. Убить насильника, защищаясь, или в состоянии аффекта прирезать неверного любовника или соперницу - за это вроде бы смертная казнь не полагается... В общем, вскоре я даже начала ею восхищаться - говорит что думает, специально ,,нарывается,, , да ещё, как позже выяснилось, прекрасно играет на гитаре и поёт очень запомнившуюся мне балладу... Мне, если совсем уж честно, очень хотелось, чтобы далее по сюжету её спасли и освободили ,,свои,,. И только ближе к финалу я начала понимать - как же я ошиблась...
Фильм очень жестокий и кровавый, но гнетущего впечатления не произвёл из-за чёрного юмора и стёба. В том числе - явно - и над Штатами... Не было чувства, что всё показанное - ,,совсем уж взаправду,,. А уж история с письмом ,,от Авраама Линкольна,, - вообще шиза полная.
Из мужских ролей больше всего понравился ,,ковбой,, - но с очень непростым взглядом - Майкл Мэдсен.
Майор Уоррен (Сэмюэл Л. Джексон) из-за его глумливого, предельно жестокого к старому человеку и откровенно провокационного рассказа произвёл самое гадостное впечатление. Вообще поняла - садисты, считающие, что ,,война всё спишет,, , одинаковы, несмотря на цвет кожи и на то, на чьей стороне они сражались на ,,Войне Севера и Юга,,.

+1

679

sslayer написал(а):

А Курт Рассел, (не тарантиновской обоймы, ваще-то, актер) был просто бесподобен, по-моему

Так Рассел вроде у него снимался уже. В ''Доказательстве смерти'', если не ошибаюсь.

0

680

Ооо, каскадёр Майк (Курт Рассел) в ,,Доказательстве смерти,, ! Я в финале буквально выла от восторга и топала ногами )) !

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы