Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы


Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы

Сообщений 661 страница 670 из 828

661

tatiyanka, спасибо!  :surprise:

0

662

Misteeq
Я не большая любительница фильмов, но по Вашему описанию вкусы у нас с Вами совпадают. Я рекомендую "сплит" (2016г) и "Преисподняя" (2016г). Он не радостный и не весёлый но очено атмосферный. Ещё нравится "мальчик в полосатой пижаме"( 2008г) "Измени мою жизнь"(2001г). Да, они довольно старые и возможно Вы их видели, но сюжет не избитый. И это те фильмы, которые оставляют впечатление.

+2

663

Janny написал(а):

Я не большая любительница фильмов, но по Вашему описанию вкусы у нас с Вами совпадают.

Я тоже не особый любитель фильмов, но мой МЧ - киноман.  :D Поэтому хочу выбрать фильмы, которые мне по душе. А то он вечно выберет какую-нибудь фантастику, а я сижу зеваю.

Janny написал(а):

Да, они довольно старые и возможно Вы их видели, но сюжет не избитый. И это те фильмы, которые оставляют впечатление.

Спасибо за рекомендации! http://forum.forumok.ru/style_emoticons/default/4u.gif   Ни одного из них не видела ещё. МЧ всегда выбирает фильмы с наивысшим рейтингом, а я больше обращаю внимание на сюжет. В итоге обычно смотрим мега-популярные фильмы, а хорошие, но менее популярные, проходят мимо.

+1

664

Misteeq
У меня тоже мч киноман, ( правда фантастику не любит, но любит военные фильмы, которые я не люблю). А сама я к фильмам более чем ровно отношусь и мне чтобы с фильмом угодить надо постараться.

+2

665

Мне запомнились эти фильмы (те, что посмотрела бы ещё раз):

Лимб (2013)

http://sh.uploads.ru/t/pyiE5.jpg

Предчувствие (2007)

http://s7.uploads.ru/t/W2nt3.jpg

Неизвестный (2011)

http://s5.uploads.ru/t/IoFmX.jpg

Другие (2001)

http://sh.uploads.ru/t/hO8Dm.jpg

Милые кости (2009)

http://s3.uploads.ru/t/LV8kg.jpg

Вечное сияние чистого разума (2004)

http://s4.uploads.ru/t/TlDCn.jpg

+1

666

Misteeq
Я большая любительница хорроров, но любимый поджанр - слэшеры. Очень зацепил совместный хоррор Эстонии и Финляндии ,,Озеро Бодом,, (2016), основанный на реальных событиях. Рейтинг на Кинопоиске у фильма невысокий, но сюжет закручен головокружительно. При первом же его повороте - а поворот не один и не два ! - рот сам собой открылся и уже не закрывался до конца просмотра. Очень умная и тонкая игра создателей фильма со зрителями - нам показывают не только то, что есть на самом деле... есть и ловушки-обманки. Сколько по ходу просмотра возникало предположений - ни одно не оказалось правильным. Понравилась и речь героев. Вот кто из русских девушек сказал бы парню, который завёл разговор на опасную тему, ,,Ты ступил на тонкий лёд,, ?
Описание фильма -
В 1960 году на озере Бодом неизвестным маньяком были убиты четверо подростков. И теперь, много лет спустя, современные двое парней и две девушки решают переночевать в палатках в том самом месте. Один из ребят знает ту страшную историю досконально, а страшные истории для того и нужны, чтобы делать из них правильные выводы.

Ничего общего с американскими фильмами о вылазках молодёжи на природу ,,Озеро Бодом,, не имеет. Девушек пригласили на озеро уж точно не для секса, хотя один из двоих парней и изображает из себя сексуального мачо. Но ,,мозг,, - вовсе не он, а ,,ботаник,, , больше похожий на худенькую девчонку. Именно он на время похода ,,реквизировал,, пару купальников по моде 50-60-х годов...

0

667

Урбанистка написал(а):

Я большая любительница хорроров, но любимый поджанр - слэшеры.

А слэшер - это кровь-кишки-рас3.14дорасило? :question:  А то я не особо люблю кровавое месилово. Меня больше привлекают фильмы мистические, о разных сущностях/привидениях/полтергейстах. Про маньяков тоже интересно, если в фильме бOльший упор на психическое и эмоциональное состояние маньяка, а не на резню и кровяку.  :D

Посмотрела когда-то ''Дом 1000 трупов'', после него как-то не особо люблю такой под-жанр.

Урбанистка написал(а):

Ничего общего с американскими фильмами о вылазках молодёжи на природу ,,Озеро Бодом,, не имеет.

Гляну трейлер, спасибо  :flirt:

0

668

Misteeq
Если очень просто, то слэшеры - хорроры про маньяков и молодёжь. Да, крови и кишок там хватает. Есть отличный документальный фильм об этом жанре - ,,На куски : Рассвет и закат слэшеров,, (2006), там снялись Уэс Крэйвен, Джон Карпентер и многие другие, работающие в этом жанре. Классика слэшера - франшиза ,,Хэллоуин,,. Первый фильм вышел - но не в СССР, конечно - когда мне было всего 15, до России он добрался значительно позже. Когда смотрю слэшеры - ощущаю себя молодой и даже юной, а это дорогого стоит. Многие знаменитые актёры снимались в слэшерах. Только один пример - Брэд Питт в ,,Сокращая класс,, (1988).
Фильм, где сделан упор именно на личность маньяка - это ,,Затаившийся,, (1986) с Клаусом Кински в главной роли. Очень клаустрофобический фильм - и это не каламбур ! Но я бы ни одному человеку - даже врагу - его бы не посоветовала. Предельно жестокий и страшный, очень сильно давит на психику.

0

669

sslayer
Для меня Клаус Кински - в первую очередь Войцек из одноимённого фильма (1979) Вернера Херцога по драме Георга Бюхнера. Глубоко чувствующий и страдающий. Которого ,,милое,, окружение довело до умопомрачения и убийства. Но не маньяк, нет. Изначально глубоко порядочный человек, согласный на немыслимые унижения ради блага близких ему людей.
Вот описание (c Кинопоиска) именно этого, уже ставшего классикой, фильма -
В основе ленты - реальная история рядового Иоганна Христиана Войцека, в приступе ревности убившего свою сожительницу и казнённого в Лейпциге в 1824 году. Наиболее камерный фильм Херцога, сконцентрированный на теме подавления человеческой личности, которое приводит к неожиданному взрыву.

К слову - я поражаюсь, насколько эта ,,мещанская,, пьеса востребована в театре и кино. Есть даже спектакль на языке... урду !!! И масса самых современных ,,прочтений,, , в которых Войцек - вовсе не солдат, а ,,ботан,, , или уборщик в офисе, или представитель коренного населения (фильм 2013 года) в противопоставление ,,понаехавшим,, , тем не менее являющимся его начальниками... А тамбурмажор - один из его обидчиков - в современных интерпретациях превращается в просто парня-мажора. Есть и современная опера ,,Воццек,, Альбана Берга - всё по той же пьесе. И даже психологическое исследование, ,,иллюстрированное,,... мультипликацией на основе конструктора ,,Лего,,. И масса отдельных сцен. Некоторое время назад у меня крыша ехала от такого многообразия. ,,Гамлет,, позавидует ! Скольких творческих людей задела за живое тема ,,простого солдата, униженного и оскорблённого,,. Честно - когда осознала это, даже лучше начала думать о человечестве в целом.
Но вне конкуренции - всё же ,,Войцек,, Яноша Саса (1994). Там Капитана из пьесы сыграл Александр Пороховщиков. И сыграл гениально - такую хладнокровную сволочь, как его Капитан, вовек не сыщешь.
Когда первый раз - глубокой ночью - смотрела онлайн этот фильм, произошло нечто граничащее с фантастикой. Сцена - Войцек, исполняющий обязанности и цирюльника, бреет Капитана опасной бритвой. А Капитан так его изводил, так провоцировал... Я сижу как на иголках и яростно шепчу : ,,Да что ты терпишь ! Прирежь его !,, И Войцек как будто меня услышал (нет, я понимаю, что это режиссёрский ход, но как совпало-то !) и сделал такое движение бритвой... хотя и в пьесе, и во всех её интерпретациях Капитану он так и не отомстил...

0

670

"Смерть Сталина" А. Ианнуччи.
Годный политический стёб- недаром у думаков полыхнуло- так, что прокатное удостоверение отозвали.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы