Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы


Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы

Сообщений 651 страница 660 из 828

651

Только вчера случайно узнала на мэйловских Ответах, что есть российский фильм ,,Река,, (2014) по сценарию... Сергея Мавроди ! Тут же посмотрела. Приятно удивлена. Более чем достойно, несмотря на явно ,,отрицательный,, бюджет и отсутствие известных/профессиональных актёров. Начинается как слэшер - 2 совсем молодые пары летом отдыхают на берегу реки где-то на Урале. Одна из девушек тонет при непонятных обстоятельствах - воды в реке в самом глубоком месте по пояс, никаких повреждений на теле нет, лежит она на мелководье лицом вниз... разве что внезапно потеряла сознание и захлебнулась... Находит её муж подруги, который давно уже втайне её вожделел и злился из-за её неприступности и холодности. Ну и совершает нечто непотребное... Сразу становится ясно - никакой это не слэшер, а серьёзный психологический триллер с мистикой. Несколько похожий на ,,Лимб,,. Темы поднимаются ничего себе - вина и раскаяние, Карма, грех церковный и грех, осознаваемый самим человеком. Когда ,,ожила,, картина Босха - Ад - у меня челюсть буквально отвалилась. Плюс ещё музыка очень неплохая и песни екатеринбургской группы ,,ГештальТ,, , очень напомнившие раннее творчество группы ,,Агата Кристи,,. Играют в фильме - кроме эпизодических ролей - всего четверо. И не играют, в общем, а просто проживают часть жизни их героев. Никакой фальши не заметила. Реальные современные молодые люди. Не совладавший с похотью виновник даже сочувствие вызвал.

0

652

Урбанистка, спасибо, посмотрю.

+1

653

Обращаю внимание единомышленников - то есть тех, кто ещё не смотрел - на фильм Андрея Звягинцева ,,Елена,, (2011). Он поднимает серьёзнейшую и ,,нашу,, тему - на что способна уже пожилая, но при этом типичнейшая яжемать и яжебабка даже не ради жизни и здоровья, а всего лишь ради бОльших обеспеченности и комфорта для ,,дитачег и внучеков,,. Успешный бизнесмен Владимир неизвестно зачем (в фильме это вообще никак не объясняется) оформил юридический брак со своей сиделкой, до этого работавшей в больнице. Елена - некрасивая и грузная женщина, при этом ещё и с недобрым и неприятным лицом. Я, честно говоря, вообще не понимала, как её можно ,,возжелать,, для секса. Даже если у Владимира вкусы такие извращённые - мог бы просто доплачивать за подобную ,,услугу,,... Одинокие богатые люди часто нанимают себе целый штат ,,челяди,, обоих полов - помощников по хозяйству, массажистов, медсестёр, компаньонок... При этом не регистрируя с ними браки и повышая оплату с каждым годом - и все они заинтересованы в как можно более долгой жизни их работодателей.
У обоих - Владимира и Елены - есть дети от первых браков. Взрослые. Дочь Владимира - чайлдфри. Свои убеждения она озвучивает чётко и ясно. Умная и ироничная девушка, не без ,,грешков молодости,, , но вполне способная не спустить свою жизнь в унитаз. Несколько меркантильная, да. А почему бы и нет - родной отец, с которым она много лет не живёт под одной крышей и не сделала ему ничего плохого...
У Елены более чем зрелый ,,сыночка-корзиночка,, - типичный размноженец и лодырь. Причём я его прекрасно понимаю - многие предпочли бы не работать. Но на кой ляд тогда создавать семью ??? Устроился бы сторожем, жил один, мамаша помогает - свою пенсию отдаёт, прожил бы как-нибудь. Да и всю до копеечки пенсию Елена сохраняет и отдаёт сыночке только благодаря Владимиру - живёт-то в его квартире и целиком за его счёт... Но всё дело в том, что у Елены уже двое ,,внучеков,, и третий на подходе, а старшему оболтусу грозит призыв в армию... Всё это и становится предпосылкой дальнейшего развития событий. Если честно - при просмотре мне хотелось эту самую Елену порвать на британский флаг. И ещё - посоветовать обеспеченным людям нанимать в сиделки только одиноких или хотя бы с успешными детьми, живущими в других странах. Не может быть, чтобы таких нигде не нашлось.

+1

654

Урбанистка
Видела этот фильм. Больше всего в конце фильма было жалко...дом. Да, именно шикарный дом, который эта гопота всенеприменно з@$рет.

+1

655

А.Звягинцев нелюбовь💜

Отредактировано добрый джедай (7 марта, 2018г. 19:18:52)

0

656

Урбанистка написал(а):

фильм Андрея Звягинцева ,,Елена,, (2011)

Фильм не смотрела, но вот это как-то совсем неправдоподобно:

Урбанистка написал(а):

Успешный бизнесмен Владимир неизвестно зачем (в фильме это вообще никак не объясняется) оформил юридический брак со своей сиделкой, до этого работавшей в больнице. Елена - некрасивая и грузная женщина, при этом ещё и с недобрым и неприятным лицом. Я, честно говоря, вообще не понимала, как её можно ,,возжелать,, для секса.

Успешный бизнесмен обзавелся бы эскортом молодых и красивых содержанок, а не женился бы на старой, страшной и нищей тетке, которая, понятное дело, ждет не дождется его смерти, чтобы унаследовать его состояние. Извиняюсь, но такой лох не смог бы стать успешным бизнесменом.

Урбанистка написал(а):

Он поднимает серьёзнейшую и ,,нашу,, тему - на что способна уже пожилая, но при этом типичнейшая яжемать и яжебабка даже не ради жизни и здоровья, а всего лишь ради бОльших обеспеченности и комфорта для ,,дитачег и внучеков,,.

Я так понимаю, она мужа отравила? Криминальная хроника свидетельствует от том, что на нечто подобное способна не только пожилая, не только яжемать-яжебабушка и не только женщина. На самом деле детность героини - не главный мотив, ИМХО. Как мне кажется, речь идет в первую очередь о человеке, полностью материально зависимом от другого человека, способного в любой момент лишить его обеспеченной жизни, к которой тот уже привык.

+1

657

Шанталь

спойлер

Не всё так просто. Дело в том, что хотя Владимир из фильма - моложавый, подтянутый и объективно выглядит куда лучше и симпатичней Елены, у него большие проблемы со здоровьем... и с потенцией тоже. Сердце... Так что молодые содержанки - не для него. Тётенька в возрасте, ,,прислуга за все,, (опять же и с целью экономии - Владимир скуповат) - для него действительно лучший вариант. Но можно было выбрать бездетную и добрую. Без регистрации брака - тем более, этой регистрацией он частично обделил родную дочь.
И ,,отравила,, - не совсем так. Елена достаточно умна и хитра, обладает некоторыми медицинскими знаниями. Чего уж проще подмешать сердечнику ,,Виагру,, , а потом - ,,он сам, я не знала, каюсь - не уследила...,, Врач только посокрушается - он же сколько раз предупреждал ! А ,,копать глубже,, никто не будет...

0

658

Извините, что вклиниваюсь. :blush:

Вопрос не в тему: какие фильмы произвели на вас впечатление? Не такие, что посмотрел и забыл, а такие, чтобы ''вау''!
Люблю ужастики, но такие, чтоб без ''кровь-кишки-размазало''. И триллеры с непредсказуемым концом. А так же обожаю документалки. :love:
Не люблю фильмы про войну, фантастику с космической тематикой и американские комедии, где всё снято по одному шаблону.
Буду признательна за любые рекомендации.  :flirt:

+1

659

Урбанистка
Мне вот тоже показалось что ему не нужна молодая-красивая из-за "мужского нездоровья". Да и вообще, все люди разные и не всем нужно одно и то же

+1

660

Misteeq написал(а):

Извините, что вклиниваюсь. 

Вопрос не в тему: какие фильмы произвели на вас впечатление? Не такие, что посмотрел и забыл, а такие, чтобы ''вау''!
Люблю ужастики, но такие, чтоб без ''кровь-кишки-размазало''. И триллеры с непредсказуемым концом. А так же обожаю документалки. 
Не люблю фильмы про войну, фантастику с космической тематикой и американские комедии, где всё снято по одному шаблону.
Буду признательна за любые рекомендации.

Из недавно просмотренных впечатлили "Телохранитель для киллера" и "С хорошим днём смерти". Желание пересмотреть

Отредактировано tatiyanka (8 марта, 2018г. 16:32:45)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы