Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы


Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы

Сообщений 501 страница 510 из 828

501

Шанталь написал(а):

Шурочку из бухгалтерии обошли вниманием

Это тот еще персонаж - кудахчущая курица, хлопающая крыльями и бегающая туда-сюда с кудахтаньем. Даже на фоне таких стереотипных образов, как их описывает в своей рецензии Мудрый Каа, это моментально бросается в глаза.

Шанталь написал(а):

мне кажется, старались создать образ именно несчастной женщины-карьеристки, которая страдает без мужа и деточек

Именно такой и постарались изобразить сценаристы товарища Калугину. Мне куда больше нравилась она прежняя - таким и следует быть руководителю. А потом начались сопли в сахаре, целеустремленная директор превратилась в этакую "порхающую птичку", а в довершении

Шанталь написал(а):

В самый последний момент фильм скатился в полный овулизм.

0

502

Шанталь написал(а):

Мудрый Каа, Шурочку из бухгалтерии обошли вниманием.

Шанталь, у меня настолько подгорело пукало от описанных мною четверых, что стало не до Шурочки  :D хотя она мне симпатичнее в сравнению с той же Олей.

miss clawdy написал(а):

кудахчущая курица, хлопающая крыльями и бегающая туда-сюда с кудахтаньем.

от нее кроме суеты нет вреда.
Я собственно этот фильм сейчас впервые увидела по-настоящему, от титров до титров, раньше смотрела урывками и больше слушала, как радиоспектакль. У меня это обычное дело - кино послушать  :crazy:

Отредактировано Мудрый Каа (12 мая, 2016г. 20:37:53)

0

503

Эстер Звёздочка написал(а):

Кстати в концее в эпизоде был Дима Билан :D Этот факт меня прибил больше, чем сюжет фильма

Жаль, не его тр...  :yep:  :blush:

Отредактировано Ляляля (12 мая, 2016г. 20:30:44)

0

504

sslayer написал(а):

Мне, лично, Олю в жутких розочках совершенно не жаль.

Да, Олечка как бы и сама напросилась на то, что случилось.

sslayer написал(а):

Калугина лучше бы и оставалась такой, какая была в начале фильма. Мы видим весьма трезвомыслящую, держащую дистанцию руководительницу, сугубого профессионала, кстати. Потом получается непонятно что, ни богу свечка, ни черту кочерга, как говорится. Не закидывайте тапками плиз. Говорю, что думаю

Именно так. Закидывать тебя никто не станет - я тоже так думаю.
Смотрю исключительно ради поржать - над рядом эпизодов. А сюжет - и верно у2,71бищный, как по мне - такого просто не бывало даже в далеком совке. Создано именно "на поржать".

0

505

sslayer написал(а):

А Калугина лучше бы и оставалась такой, какая была в начале фильма. Мы видим весьма трезвомыслящую, держащую дистанцию руководительницу, сугубого профессионала, кстати.

Мне не особо нравится ни ее первоначальный образ, ни случившиеся с ней потом изменения, потому что это две явные и несимпатичные лично мне крайности. Изначально была обиженная жизнью женщина, которая потом как-то резко превратилась в парящую в облаках феечку.     

miss clawdy написал(а):

Да, Олечка как бы и сама напросилась на то, что случилось.

Оля стала бегать за начальником как собачка, чем его и достала, но ведь он мог Олю просто грубо отшить, а выставлять на всеобщее обозрение ее любовные письма - это в любом случае мерзкий и подлый поступок, поэтому я не согласна с тем, что Оля сама напросилась.

+1

506

А мне "Служебный роман" нравится, но не из-за основного сюжета, там все понятно, к черту карьеру "бла-бла-бла", а из-за всех этих мелких эпизодов, которые заставляют хохотать до слез, все-таки отлично сыгран фильм от и до.

sslayer написал(а):

Герой Басилашвили - нормальный карьерист, который кладет на все, что мешает ему достигать своего.

А я все-таки таких людей не одобряю и не уважаю. Одно дело - строить карьеру, другое - идти ради нее по головам. Это даже не карьеризм, а просто поганость характера, с тем же успехом можно девушку обманом у парня отбить или у старушек пенсию отбирать мошенничеством.
А я тут в отпуске кучу фильмов пересмотрела, и все понравились, особенно "Джой", был бы вымышленный сюжет - было бы сопливо и уныло, но так как это история реальной женщины я только восхищалась силой ее духа на протяжении всего фильма:
Джой
Комната
В центре внимания
9 ярдов
Убийца
Из машины
Мой сосед Тоторо

0

507

Evangelista написал(а):

из-за всех этих мелких эпизодов, которые заставляют хохотать до слез, все-таки отлично сыгран фильм от и до.

Да. Актерская игра в старых культовых фильмах и крылатые фразы - это наше все.

Шанталь написал(а):

Изначально была обиженная жизнью женщина

Вот мне ее было жалко до слез. Видно было, что болят душевные раны.

Шанталь написал(а):

как-то резко превратилась в парящую в облаках феечку.

Это, кстати, достаточно странно. Как-то не так в ней пробуждалось пресловутое женское начало. Кстати, женщине, много лет занятой исключительно карьерой, очень сложно найти общий язык с детьми мужа, просто в силу отсутствия опыта общения с детьми и авторитарностью.

Шанталь написал(а):

Оля стала бегать за начальником как собачка, чем его и достала, но ведь он мог Олю просто грубо отшить, а выставлять на всеобщее обозрение ее любовные письма - это в любом случае мерзкий и подлый поступок, поэтому я не согласна с тем, что Оля сама напросилась.

Тоже считаю, что это подло. Достаточно было бы жесткого разговора.

+1

508

sslayer написал(а):

Мне, лично, Олю в жутких розочках совершенно не жаль.

miss clawdy написал(а):

Да, Олечка как бы и сама напросилась на то, что случилось.

Согласна с тем, что не жаль, но не совсем согласна с тем, что напросилась сама.
Да, ее поведение глупое, ее внимание возможно навязчивое, но ведь всегда можно сказать что-то типа "давай уже вернемся из прошлого в настоящее, перестанем пережевывать юношеские несбывшиеся мечты и застаревшие обиды и станем общаться как коллеги". Можно в конце концов и пеший эротур выписать, но с глазу на глаз в любом случае.
Делать личное достоянием общественности и т.о. решить свою проблему - не просто фу и моветон, это гадко и низко. Да и само это противодействие в сравнении с действием выглядит примерно так же, как если бы в него кинули снежком, не причинив вреда, а он в ответ проломил голову.

+3

509

Вчера ночью (или сегодня, не суть важно) посмотрели по НСТ фильм "Поля", триллер. Оказался настолько необычным, что даже сон прогнал. Шедевром назвать трудно, местами нудновато, но актёрская игра на твёрдую четвёрку. А  общая атмосфера как нельзя лучше обозначается словами "В дерьме родился, в дерьме и сдохнешь".

Отредактировано Крокозябра (14 мая, 2016г. 00:57:59)

0

510

А скажите, други, что за кино про любовь на рсстоянии, Сан-Франциско-Нью-Йорк? Моя душа в Токио насмотрелась, а я и без понятия...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы