Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы


Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы

Сообщений 491 страница 500 из 828

491

Наконец-то осилил драму Тринадцать.Кстати,там отчасти есть ответ на один мой вопрос...
Фильм довольно жесткий.Главную героиню не знаешь,ненавидеть,презирать или жалеть.
из плюсов хотелось бы отметить хороший сюжет,неплохой саундтрек,тщательно проработанных персонажей.
из минусов-скомканная концовка.А еще героини выглядят не на тринадцать,а на пятнадцать-шестнадцать.
      Что касается операторской работы,то тут двоякое впечатление.С одной стороны она хороша,с другой "ломаный"монтаж как-то не радует глаз.
       Думаю,этот фильм стоит показать овуляхам,дабы они поняли,что может произойти,если не уделять подросткам достаточного внимания.

0

492

Меня сейчас посчитают долбанутой извращенкой, но мне очень нравится греческий фильм " Стрэлла. Путь женщины". Речь там совсем не о женщинах, да и в фильме вы их не увидите)) Кратко: (моралистам не читать)) мужик Йоргос выходит из тюрьмы (14 лет за убийство) и знакомится с трансексуалом Стрэллой. Йоргос гетеро, был женат, но что-то его тянет к этому трансу. Параллельно он ищет своего сына, которого в 13 лет соблазнил его же дядя (за что Йоргос его и убил). Он приезжает в свою деревню и там узнает, что сын его стал сначала геем, а потом трансом. В итоге сопоставив все факты он понимает, что влюбился в собственного сына (и трахает его :D) Конец мне не совсем понятен. Кстати в концее в эпизоде был Дима Билан :D Этот факт меня прибил больше, чем сюжет фильма :D

0

493

Эстер Звёздочка
Хех, сюжет интересный - типа, каждый сам себе кузнец... И вольный пересказ про Эдипа в одном флаконе.
А из просмотренного - "Омерзительная восьмерка", куда же без нее!

0

494

Я сейчас во время вынужденной малоподвижности пересматриваю классику советского кино, в частности "Служебный роман". Нет, претензий к игре актеров нет, все хороши, свои роли прожили, а не сыграли.

тут много букв и эмоций

А вот сама ситуация, обыгранная в фильме, лично мне оставляет чувство гадливости. Ни одного симпатичного героя, разве что Наша Мымра, и то до того, как влюбилась.

Жила себе тетка, своеобразная, но не лишенная индивидуальности, упорная и волевая, - про таких говорят, что у них стальные яйца и железный кулак в бархатной перчатке. А еще ей было пофиг на женские штучки-дрючки типа тряпья и косметики, и она привыкла четко разделять личное и рабочее, и среди своих подчиненных она не выделяла любимчиков и держала дистанцию.  Нормальная тетка, чо. Была.

Новосельцев. От него ушла жена, и я не удивляюсь. Я тоже ушла бы. Хотя чего там ушла, я и не пришла бы, потому и уход не состоялся бы.
Юрий, зам Нашей Мымры. Ну с этим все понятно, он сходу показан карьеристом и вообще антигероем, но все бы ничего, если бы не эпизод с личными письмами от Оли, которые он передает в местком, чтобы там разобрались, и последующая за ним месть Новосельцеву за вполне, ящитаю, заслуженную оплеуху.

Оля, коллега и подруга Новосельцева. Уставшая замотанная тетка, пытается держать марку, но выходит не очень. Ее поглотили семья и быт, ей ничего не осталось для себя, кроме воспоминаний о студенческой юности и романе с Юрием. Помните момент, когда Юрий только пришел в замы и встретил своих однокурсников? Они стоят в курилке, Юрий спрашивает - ну как вы, ребята? И Оля начинает рассказывать о своем 14-летнем сыне-спортсмене, о том, что ее мужу язву вырезал сам Н., что муж сейчас в санатории, а Юрий делает вид, что слушает и пересаливает лицом.
А момент званого ужина у Юрия дома помните? Оля говорит Юрию, что тот шикарно живет, он переводит тему - попробуй мол этот салат, а она втыкает шпильку - я его готовлю лучше, чем твоя жена. Фу, бабство, фу.

Но вернемся к главной героине. Влюбилась, и заверте.. Тряпье, косметика, секретарша Верочка (та еще суч штучка, эпизод с письмами и по секрету всему свету помним?) в качестве модного консультанта, "Олечка, я давно к Вам присматриваюсь, мне нравится, как Вы работаете, забегайте, кофейку попьем, посплетничаем!" (с), выяснение отношений на работе...все как у людей, ага. Вылупился какулюдь_обыкновенный (голосом Дроздова).

Фу. Фу такими быть.
пы.сы. И что-то мне подсказывает, что союз Героя и Героини недолговечен, как роса на нежных цветках льна. Да, у меня сквозь иад прут романтизьм и поэтичность.

Отредактировано Мудрый Каа (11 мая, 2016г. 23:56:05)

+1

495

Мы вчера посмотрели в третий раз "12 лет рабства". Кто не видел, рекомендую. В этом фильме не будет мочилова и садизма в стиле "Джанго Освобождённого" или слезливых причитаний в стиле "Хижины дяди Тома". Но впечатления даже в третий раз очень сильные. История свободного человека, ставшего рабом, - что может быть страшнее?

0

496

Крокозябра написал(а):

История свободного человека, ставшего рабом, - что может быть страшнее?

Очень хороший фильм, хотя никто из моих знакомых не разделил это мнение (типа фильм про афроамериканцев для афроамериканцев).
Смотрела из-за Бенедикта Кембербетча, но понравилась очень игра главного героя, хорошо показан этот надлом, когда человека сделали рабом! Смотрится на одном дыхании.

0

497

Мудрый Каа написал(а):

тут много букв и эмоций

Пересмотрев, согласна полностью, подписываюсь под всеми "много букв и эмоций". Все именно так и есть.

0

498

Крокозябра написал(а):

"12 лет рабства"

Очень сильный фильм, трагическая судьба героя и такие разные рабовладельцы.
Я 9 мая посмотрела фильм "Франц+Полина", очень впечатлилась, хотя сюжет книги Алеся Адамовича "Немой", положенный в основу экранизации, кардинально поменяли.

0

499

dead shot написал(а):

Крокозябра написал(а):
"12 лет рабства"

Интригуете  :) Посмотрю обязательно.

0

500

Мудрый Каа, Шурочку из бухгалтерии обошли вниманием. :)

Мудрый Каа написал(а):

Жила себе тетка, своеобразная, но не лишенная индивидуальности, упорная и волевая, - про таких говорят, что у них стальные яйца и железный кулак в бархатной перчатке. А еще ей было пофиг на женские штучки-дрючки типа тряпья и косметики, и она привыкла четко разделять личное и рабочее, и среди своих подчиненных она не выделяла любимчиков и держала дистанцию.  Нормальная тетка, чо. Была.

А мне кажется, старались создать образ именно несчастной женщины-карьеристки, которая страдает без мужа и деточек. Случилась у нее любовная трагедия в молодости, с тех пор она забила на свою внешность, озлобилась и занялась исключительно карьерой, а мечтает по-прежнему о большой и чистой любви и сопливых деточках.
В самый последний момент фильм скатился в полный овулизм. Подразумевалось, что потом чуть ли не все работающие в конторе женщины в декрет уйдут.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы