Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы


Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы

Сообщений 291 страница 300 из 828

291

Мудрый Каа
Груз 200 - очень тяжелый фильм. Я не смогла его досмотреть, но я нервная) а вообще кто досматривал - говорят сильное кино очень.

0

292

Lika написал(а):

Мудрый Каа
Груз 200 - очень тяжелый фильм. Я не смогла его досмотреть, но я нервная) а вообще кто досматривал - говорят сильное кино очень.

я его смотрела не один раз :) Не сказала бы, что тяжелый, но не из тех, которые сегодня посмотришт, а завтра фиг вспомнишь, как кино называлось и про что оно.

sslayer написал(а):

Да уж, просто так, от не хрен делать, такой отзыв не напишут.

sslayer, я говорила не о груз-200, а о фильмах вообще. Для меня подобные отзывы как сигнал к просмотру.
Рекомендовать его я не хочу, говорить, что точно понравится, не стану. Но, возможно, он будет тебе интересен. Во всяком случае, я его смотрела, не отвлекаясь на "сходить за чайком и за минус попить", от титров до титров, а это мне не свойственно.

0

293

Мудрый Каа написал(а):

Злобный Фей, если есть подобные отзывы, - значит, фильм стоит посмотреть. Не факт, что он окажется годным, конечно. Но взглянуть стоит однозначно.

Вот я и посмотрел этот фильм, наплевав на отзывы. Для меня вообще чужие отзывы на фильм - ничто. На всевозможные рейтинги я тоже плюю. Всегда составляю собственное мнение. И искренне не понимаю, как так можно - решать что-то о фильме (хотя бы то - стоит его посмотреть или нет) на основе чьих-то чужих отзывов? Ведь любой отзыв - это чьё-то ЛИЧНОЕ мнение. Не более того. И уж точно не может характеризовать какой-либо фильм как хороший или плохой. Он таков для именно этого человека, написавшего отзыв. А для вас может быть совершенно иным. Поэтому я скептически весьма отношусь к завываниям публики с "кинопоиска" (и других подобных сайтов), снобистски корчащей из себя "эстетов" (в особо запущенных случаях: "артхаусное небыдло").
И я конкретно не понимаю, что это за "нужная" профессия - "кинокритик"?(Ценность таких "специалистов" для себя лично я отразил выше)

p.s. По "Грузу 200". Фильм мне понравился.

0

294

Lika написал(а):

Так я и говорю - голливудский хэппи энд) два главных героя счастливы, у них любовь, а дальше хоть трава не расти! И к тому же поле для очередного многосерийного высосанного из пальца продолжения) Меня вообще всегда эта тенденция в их фильмах обескураживает: укокошить все население земли, кроме 300000 человек - а у главных героев любовь в конце - хэппи энд! (2012). Угробить кучу народа и главного героя, но у других двух любовь в конце - хэппи энд! (Армагеддон). И так в большей части фильмов, просто сейчас вспоминать лень. Но главное - в конце любовь:)

Хэппи энд - это отлично. :D
Депрессивное "всем пздц! всё - ужОс!" тоже изрядно задалбывает. Типа так - "реализм - это когда всё непременно плохо, в конце все умерли и т.д." Задалбывает такое и в каждодневной жизни. Кино в том числе тем и хорошо, что можно сотворить сюжет какой угодно. И вовсе не обязательно "нагнетать трагизм всеобщим трындецом".

0

295

Злобный Фей написал(а):

И искренне не понимаю, как так можно - решать что-то о фильме (хотя бы то - стоит его посмотреть или нет) на основе чьих-то чужих отзывов?

хе-хе-хе, если я вижу отзыв типа "смотреть всем, не пожалеете " или "такой жизненный фильм о вечных ценностях, я прямо плакала, рекомендую всем", это означает одно, - этот фильм я буду смотреть только в переводе Гоблина  :D

0

296

Злобный Фей написал(а):

И вовсе не обязательно "нагнетать трагизм всеобщим трындецом".

Точно!:) гораздо лучше последним кадром фильма сделать целующихся на фоне всеобщего трындеца главных героев - и все счастливы) и герои, и любители трындеца, и любители розовых соплей:) массовый продукт - всем угодил:)

0

297

Lika написал(а):

гораздо лучше последним кадром фильма сделать целующихся на фоне всеобщего трындеца главных героев - и все счастливы) и герои, и любители трындеца, и любители розовых соплей:) массовый продукт - всем угодил:)

Это утрирование, на мой взгляд. Как и "модные" претензии многих людей к наличию "счастливой оконечности" :D .
(представить брюзжащего старикашку):"Не всё то розовые сопли, что таким кажется!" Должно быть место для разнообразных исходов картины. В зависимости от ситуации и заморочек сценариста/режиссёра. Массовый продукт? Осмелюсь утверждать, что любой фильм, нацеленный на аудиторию более одного человека (понятно, угодить этой аудитории) - можно так и обозвать.

p.s. К примеру. Мне бы совершенно не понравилось (и было бы мной не понято), если бы в конце любимого мной уже лет 20 "Бетховена", сенбернара переехал грузовик ("для реализма и правды жизни").

Отредактировано Злобный Фей (23 декабря, 2014г. 15:49:39)

0

298

Мудрый Каа написал(а):

хе-хе-хе, если я вижу отзыв типа "смотреть всем, не пожалеете " или "такой жизненный фильм о вечных ценностях, я прямо плакала, рекомендую всем", это означает одно, - этот фильм я буду смотреть только в переводе Гоблина

Хм... Для меня лично такие отзывы означают... ничего. Не более, чем любые другие. Если я захочу посмотреть фильм - я его посмотрю и составлю своё мнение. А совпадёт оно с какой-то частью отзывов, или нет - да и чёрт с ним.

0

299

Злобный Фей
Просто мне уже такие хэппи энды надоели) может, я уже перекушала этого примитива, редко последнее время попадается что-то по настоящему интересное. А Бетховен -это семейная комедия, было бы странно, если бы с песиком что-то случилось:) а Вы смотрели "флюк"?

0

300

Lika написал(а):

может, я уже перекушала этого примитива,

Это - да. Из того, что я смотрел - мало что нравилось.
А что такое "Флюк"? Пойду, спрошу у гугла.

p.s. Спросил. А потом попенял на свою дырявую память. :D  Оказалось что я смотрел этот фильм когда-то в 90-ые. Неплохой.

Отредактировано Злобный Фей (23 декабря, 2014г. 16:37:36)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы