Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы


Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы

Сообщений 281 страница 290 из 828

281

Просматривая "кинопоиск", я наткнулся вот на такой отзыв о фильме:

Груз 200
(2007)

У Балабанова окончательно крыша поехала

После кинофильма «Брат» Балабанову несомненно начинаешь верить, ибо он в точности попал в эпоху, но то, что потом с ним стало, вызывает, мягко говоря шок. Один из таких омерзительных его творений — это «Груз 200». Данный «фильм» можно назвать пособием для начинающих маньяков. Балабанова после этого творения перестал уважать. О мёртвых, как принято, нужно говорить либо хорошо, либо ничего, но на мой взгляд только больной, нездоровый, озлобленный на весь мир человек мог такую чернуху написать и снять. В общем, маразм крепчает. Осталось теперь снять кинцо про террориста.

«Это можно назвать идеологической диверсией. Совершенно естественно, что человек, насмотревшийся этой заразы, становится маньяком, хватается за нож, за топор.» — вот какая цитата из кинофильма «Улицы разбитых фонарей» сразу пришла мне на ум после просмотра этого кинца. Это творение искусством не может считаться априори, ибо искусство ставит перед собой задачу научить чему-то, донести что-то до зрителя, содержать какой-то посыл. Здесь же мы видим обычный фильм ужасов.

Хуже этого дрянного кинца только «Зелёный слоник» и «Хрусталёв, машину». Никакой здесь правды и нет. Это обычная антисоветская агитка. Просто видать режиссёра в СССР крепко опустили, поэтому он всю свою злость изливает. Да и фиг с ним, с режиссёром. Он хотя бы себя «Братом» может оправдать.

Но что можно сказать о тех, кто эту чернуху пересматривает не раз? Наверное, то, что им стоит показаться психиатру, проблемы с психикой точно есть у таких. И никакого здесь глубокого смысла нет, искать это бесполезно. «Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет». (с)

Многие люди росли на советских фильмах и стали нормальными, а что станет с теми, кто на этом убожестве растёт? Деградирует не только кинематограф, но и общество. Так и ловишь себя на мысли, что пора советскую цензуру, иначе подобную антисоветскую дрянь будут смаковать другие творцы всё чаще и чаще.

Итого — тем, кому действительно жаль своих мозгов, не рекомендую смотреть эту редкостную мерзость.

1 из 10

"Бомбануло", что называется, на славу у субъекта, живущего "в мире розовых пони в розовых очках". Всё, что содержит в себе хоть малую толику, отличающуюся от слепой похвальбы "исключительно розовой и благолепной реальности", бодренько обзывается "антисоветской агиткой". Мне уже смешно. Поскольку столько "агиток" (подчас нелепых и неуклюжих), сколько было снято в Союзе, вряд ли можно где-нибудь сыскать. (Хотя, по словам автора этого отзыва - это не так. И тогда стряпали исключительно шедевры.)
А этот автор ещё, кажется, и "Особенности национальной охоты" с "Агентом национальной безопасности" одобряет...( http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_994.gif  ) На то и на другое меня хватило примерно на полчаса.
Он ещё и за цензуру ратует (мои глаза уже наливаются кровью и появляется желание убивать)... :angry:  :mad:

Отредактировано Злобный Фей (14 декабря, 2014г. 16:11:27)

0

282

Посмотрела вчера "Бегущий по лезвию". Долго ходила вокруг него кругами, не люблю кибер-панк, но вроде как культовое кино, надо знать в лицо, так сказать. В итоге вчера муж предложил посмотреть. 2 часа тягомотины ни о чем... В общем, то ли я лох, не смыслящий в кинематографе, то ли это все-таки полнейший бессмысленный шлак...

0

283

Посмотрела "дивергенты". Очередные голливудские сопли с хэппи эндом. А, да, сходила таки на сойку пересмешницу. На мой взгляд, эту эпопею уже пора заканчивать. Они что, вдохновившись сумерками, решили снять стопицот серий? И еще: не знаю, обсуждалось ли тут, но - досмотрела "во все тяжкие". Редкий случай, когда я осилила весь сериал и мне было интересно все пять сезонов. Это что-то не банальное, наконец то! Кто смотрел, что думаете?)

0

284

Lika
В "дивергенте" по-моему никакого хэппи энда не было. Осталось все как было, только два придурка сбежали. Даже самую злобную тетку не убили. После просмотра у меня сложилась такая глубокая мысль: "и чО?". Ускакали вдаль умирать (ибо за периметром же не живут), тетка жива (кто мешает ей провернуть ту же самую аферу?)... Короче нипаняяяятна.

0

285

Amnis написал(а):

Lika
В "дивергенте" по-моему никакого хэппи энда не было. Осталось все как было, только два придурка сбежали. Даже самую злобную тетку не убили. После просмотра у меня сложилась такая глубокая мысль: "и чО?". Ускакали вдаль умирать (ибо за периметром же не живут), тетка жива (кто мешает ей провернуть ту же самую аферу?)... Короче нипаняяяятна.

Так я и говорю - голливудский хэппи энд) два главных героя счастливы, у них любовь, а дальше хоть трава не расти! И к тому же поле для очередного многосерийного высосанного из пальца продолжения) Меня вообще всегда эта тенденция в их фильмах обескураживает: укокошить все население земли, кроме 300000 человек - а у главных героев любовь в конце - хэппи энд! (2012). Угробить кучу народа и главного героя, но у других двух любовь в конце - хэппи энд! (Армагеддон). И так в большей части фильмов, просто сейчас вспоминать лень. Но главное - в конце любовь:)

Отредактировано Lika (22 декабря, 2014г. 20:59:08)

0

286

Два дня смотрела "Интерстеллар". Из принципа! Жутко понравилось, как ловили беспилотник. Почти этакий  анимешный мир  "Last Exile", музыка приятственная. И тут "сказочке конец", начался  маразм :D  :D .
Что характерно - нолановское "Начало"  мне очень нравится, пересматриваю, хотя тоже, не всякий доживет до концовки)).

0

287

хенгэёкай
Хочу посмотреть, муж не дает) говорит, нет в хорошем качестве, надо ждать))) а в кино не попали на него.

0

288

Lika написал(а):

говорит, нет в хорошем качестве, надо ждать)))

Насчет картинки не скажу, а вот хороший звук важен,музыка шикарна,  я бы еще без дубляжа смотрела (и так бред несут, к чему еще перлы переводчиков слушать).

0

289

хенгэёкай написал(а):

Насчет картинки не скажу, а вот хороший звук важен,музыка шикарна,  я бы еще без дубляжа смотрела (и так бред несут, к чему еще перлы переводчиков слушать).

У нас языком владею только я, поэтому увы - просмотр без дубляжа возможен только в гордом одиночестве)

0

290

Злобный Фей написал(а):

Груз 200
(2007)
У Балабанова окончательно крыша поехала

После кинофильма «Брат» Балабанову несомненно начинаешь верить, ибо он в точности попал в эпоху, но то, что потом с ним стало, вызывает, мягко говоря шок. Один из таких омерзительных его творений — это «Груз 200». Данный «фильм» можно назвать пособием для начинающих маньяков. Балабанова после этого творения перестал уважать. О мёртвых, как принято, нужно говорить либо хорошо, либо ничего, но на мой взгляд только больной, нездоровый, озлобленный на весь мир человек мог такую чернуху написать и снять. В общем, маразм крепчает. Осталось теперь снять кинцо про террориста.
«Это можно назвать идеологической диверсией. Совершенно естественно, что человек, насмотревшийся этой заразы, становится маньяком, хватается за нож, за топор.» — вот какая цитата из кинофильма «Улицы разбитых фонарей» сразу пришла мне на ум после просмотра этого кинца. Это творение искусством не может считаться априори, ибо искусство ставит перед собой задачу научить чему-то, донести что-то до зрителя, содержать какой-то посыл. Здесь же мы видим обычный фильм ужасов.
Хуже этого дрянного кинца только «Зелёный слоник» и «Хрусталёв, машину». Никакой здесь правды и нет. Это обычная антисоветская агитка. Просто видать режиссёра в СССР крепко опустили, поэтому он всю свою злость изливает. Да и фиг с ним, с режиссёром. Он хотя бы себя «Братом» может оправдать.
Но что можно сказать о тех, кто эту чернуху пересматривает не раз? Наверное, то, что им стоит показаться психиатру, проблемы с психикой точно есть у таких. И никакого здесь глубокого смысла нет, искать это бесполезно. «Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет». (с)
Многие люди росли на советских фильмах и стали нормальными, а что станет с теми, кто на этом убожестве растёт? Деградирует не только кинематограф, но и общество. Так и ловишь себя на мысли, что пора советскую цензуру, иначе подобную антисоветскую дрянь будут смаковать другие творцы всё чаще и чаще.
Итого — тем, кому действительно жаль своих мозгов, не рекомендую смотреть эту редкостную мерзость.
1 из 10

Злобный Фей, если есть подобные отзывы, - значит, фильм стоит посмотреть. Не факт, что он окажется годным, конечно. Но взглянуть стоит однозначно.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы