Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы


Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы

Сообщений 251 страница 260 из 828

251

Злобный Фей написал(а):

А что будет, когда все, кого мы знаем с детства уйдут? "Молодняк" ведь не радует (пока во всяком случае).

А я как-то особо на актерах не зацикливаюсь, даже не могу сказать, что есть какой-то любимый. Мне и новые многие фильмы нравятся, не только "из детства".

0

252

Недавно посмотрел "Вонгу Фу, с благодарностью за всё! Джули Ньюмар".
Просто шикарный фильм! Особенно начало. :D

0

253

Наткнулась по "Культуре" на фильм "Мистер Питкин в  больнице" 1963 года. Давно я так не смеялась, даже мужа разбудила. Замечательная комедия! Надо будет и остальные фильмы из этой серии посмотреть.

0

254

Злобный Фей

Только что посмотрел "Куда приводят мечты" и "Миссис Даутфайр".(Захотелось вдруг посмотреть, когда узнал новость.) Жаль прекрасного актёра... :(

Посмотрела фильм с Робином Уильямсом 2014 года "The angriest man in brooklyn". По-русски он по другому называется. Комедия смешная, юмор не избитый. Печально, что нет уже этого актера. А играл он человека, которому сказали, что ему осталось жить 90 минут.

0

255

Антонелла написал(а):

"The angriest man in brooklyn".

Спасибо за наводку. Надо будет посмотреть.

0

256

Я, кстати, вчера посмотрел фильм (наконец-то его удалось найти!) "Miracle Landing". Кажется 1990 года выпуска. О едва не состоявшейся авиакатастрофе. Сам фильм - "так-сяк". Но жуть берёт от того, что это было на самом деле (фильм снят по реальным событиям).

p.s. Кто боится летать - не заглядывайте под кат. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_246.gif 

Свернутый текст



http://tetanizer.livejournal.com/9656.html

Свернутый текст

Рейс Алоха Эйрлайнз 243

Однажды сын моего очень хорошего друга, в ответ на вопрос кем он хочет стать в будущем, сказал что он хочет стать героем. Внятно ответить почему он так и не смог, лишь промямлил что хочет стать знаменитым. Друзья, разве в знаменитости героизм?

Боб Шорнстхаймер, Мими Томпкинс, Мишель Хонда. Кто нибудь знает этих людей? До недавнего времени и я их не знал. Однако этим людям за свое спасение обязаны 91 человек. Это экипаж рейса Алоха Эйрлайнз 243, с которым произошел катастрофический и одновременно уникальный случай.

28 апреля 1988 года было обыкновенное солнечное утро над гавайскими островами. Капитан Боб Шорнстхаймер и второй пилот Мими Томпкинс готовили старенький 737 для обычного рейса из аэропорта Хило в аэропорт Гонолулу. Это короткий 35 минутный рейс. На этом участке самолеты летали как автобусы. По 8 - 10 рейсов в день. Для рейса 243 это был 9й вылет за это утро.

Примерно в 13:25 самолет был поднят в воздух и начал набор рабочей высоты. На высоте 7 тысяч метров произошла взрывная декомпрессия салона, что послужило срыву 25 квадратных метров обшивки самолета. Салон первого класса оказался целиком на открытом воздухе на скорости 500 км/ч.

Экипаж немедленно начал снижение до минимальной высоты, чтобы дать возможность пассажирам дышать. Из-за отсутствия крыши пассажиры не могли надеть воздушные маски. Их просто не было. Кабели связи между салоном и кабиной были повреждены, поэтому стюардесса Мишель Хонда не смогла установить есть кто в кабине или там все умерли. Она лишь могла помочь пассажирам сгруппироваться и успокоиться. На такой высоте под открытым небом очень сложно успокоиться, тем не менее она не допустила паники в салоне. Вторая стюардесса Джейн Сато-Томина была ранена и находилась без сознания.

Из-за повреждения части кабелей связи экипаж не мог связаться с вышкой в аэропорте Гонолулу. Тем более с такими повреждениями они вообще не могли более находиться в воздухе. Самолет необходимо было сажать. И чем быстрее тем лучше. Ближайшим аэропортом, способным принять такой самолет, был аэропорт на острове Мауи. Второй пилот немедленно установила связь с вышкой.

Аварийные службы на земле были немедленно оповещены о приближающемся самолете. Об этом так же было доложено экипажу 243 который сразу же начал подготовку к экстренной посадке. К сожалению не все шло так гладко. Из-за разрыва фюзеляжа нос самолета опустился практически на метр и фактически болтался на нескольких балках. Выпустить закрылки на достаточный угол экипаж не мог, это бы разорвало самолет до конца. Поэтому было принято решение тормозить выпущенным шасси. К сожалению лампа переднего шасси не загорелась. Это означало что при посадке с такими повреждениями нос оторвался бы от основной части фюзеляжа, а остальная часть начала бы разваливаться, что привело бы к повреждению и возгоранию топливных баков. Обычно в подобной ситуации пилот проходит над посадочной полосой на достаточно низкой скорости и высоте, чтобы наземные службы могли подтвердить выпуск шасси или его отсутствие.

К счастью это был дефект электропроводки. Шасси было выпущено. Но оставался вопрос, а зафиксировано ли оно? У экипажа не было времени на решение этого вопроса и капитан принял решение садиться во что бы то ни стало.

В 13:58 рейс 243, благодаря слаженным действия экипажа и наземных служб произвел успешную экстренную посадку в аэропорту Мауи. К сожалению не обошлось без жертв. Стюардесса Кларабель Лансинг с 37 летним стажем была выброшена за борт потоком воздуха в образовавшееся отверстие сразу после начала катастрофы.

Комиссия по расследованию авиакатастроф установила что причинами трагедии послужили некачественная эпоксидная связка и усталость металла. Так же причиной послужили эксплуатация на износ и истекший срок эксплуатации воздушного судна.

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/t/8z4uS.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Fka9y.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qn9Bj.jpg
http://sa.uploads.ru/t/laSyh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/WvCe3.jpg
http://sa.uploads.ru/t/TlAq7.jpg
http://sa.uploads.ru/t/CsZQd.jpg
http://sa.uploads.ru/t/43cte.jpg
http://sa.uploads.ru/t/OIVaR.jpg
http://sa.uploads.ru/t/GXjQO.jpg

0

257

Народ, "Белую тень" 2013г (или 2014-го, не помню точно) кто-нибудь смотрел? Стоит внимания?

Посмотрела недавно "Толстая тетрадь". Не могу сказать, что фильм понравился или не понравился, но зацепил, скорее всего пересмотрю.

0

258

Посмотрела фильм:
Дикая жизнь Das wilde Leben 2007 года.
Красивая музыка, хорошая игра актеров.

0

259

Смотрю фильм "Проклятие Аннабель". В первые полчаса ничего ужаснее беременной главной героини не показали, типичная мыльная опера для овуляторов, да еще и с религиозным уклоном. А обещали "хоррор"...

Отредактировано Fergs (29 ноября, 2014г. 18:22:03)

0

260

Fergs написал(а):

типичная мыльная опера для овуляторов, да еще и с религиозным уклоном. А обещали "хоррор"...

Юра, присмотрись получше, хоррор и есть  :crazyfun:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы