Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы


Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы

Сообщений 221 страница 230 из 828

221

Фильм "Гость", Франция- забавная французская комедия, постоянно пересматриваю.
"Режиссёр фильма Лоран Буник. Пятьдесят лет, три года без работы, материальная помощь постоянно сокращается...Жерар уже почти на грани, но тут ему предлагают работу, но аж в Индонезии. Чтобы заручиться поддержкой своего нового шефа, Жерар приглашает его домой на ужин. Это и стало фатальной ошибкой! "

0

222

"Безымянная звезда". СССР, 1978. Отличный фильм, точно посмотрю еще не один раз.

+1

223

Мудрый Каа написал(а):

"Безымянная звезда". СССР, 1978. Отличный фильм, точно посмотрю еще не один раз.

Да, душевный фильм, и по-прежнему актуальный, на все времена.
А я вчера посмотрела приключения итальянцев в России. Из обрывков он казался мне смешнее и интереснее)) Но на один раз сойдет.

0

224

Evangelista, ага, одноразовый просмотр, посмеялись и забыли. Не цепляет так, как, например, "Полосатый рейс". Там Леонов бесподобен, из-за него смотрю снова и снова. И ведь интересно же каждый раз!

0

225

Посмотрела "Однажды 20 лет спустя". Мелодрама о жизни советской многодетной семьи.
Нее, это не мело-, это просто драма. Теперь я точно знаю, как выглядит ад в одном из его проявлений.

Где-то читала, что Наталья Гундарева ради главной роли в фильме сделала аборт. (Не знаю, насколько правда.) Сыграно и правда очень убедительно.

Очень понравился эпизод с потерявшейся девочкой и пропавшей собачкой.
— Детишки-то есть? (Мама - тогда еще не многодетная)
— Что вы! Зачем? В наше время у женщин есть и другие интересы. (Хозяйка пуделя, это ее "что вы! зачем?" вызывает неподдельный баттхерт у главной героини, сыграно на пять)

Главная героиня режет новенькое нарядное платье (подарок мужа!) на костюм снежинки для одной из дочек, когда та пришла в слезах из садика.
- Девчонки смеются. Таня говорит: «У меня нос мамин, а глаза папины». А Нина говорит, что у меня уши бабушкины. А я говорю: «Зато я ношу юбку моей старшей сестры. А они смеются.
Там еще одна тетенька говорит: «Сколько же этих Кругловых, и все в обносках ходят».

Режет она платье (если будете смотреть, - обратите на выражение лица отца, увидевшего это, не сказал ни слова, мимика и пантомимика передали все, отлично сыгранный момент), шьет костюмчик, а потом плачет на кухне:
- Я днем и ночью хочу спать. Много-много лет. Я хочу только спать. Я никогда не отдохну. Я больше ничего не хочу и ничего я не могу. Я так ждала, я думала… Я думала, это как праздник… А никто ничего не понимает. Меня никто на свете не понимает…
У меня стали шершавые руки. У меня 3000 километров морщин.

0

226

Мудрый Каа, заинтересовали, хочу посмотреть.

А я недавно посмотрела фильм Бессона "Напролом", один из последних. Правда, я так и не поняла, что в нем от Бессона - режиссер не он, сценарист не он, продюссер не он, но везде написано "Люк Бессон представляет". Неплохой такой фантастический боевик, с бессоновским юморком. На этой волне решила изучить его фильмографию, я к своему стыду у него знаю только 4 фильма, один из которых этот самый "Напролом" (если все "Такси" считать за один фильм).

0

227

Evangelista, посмотрите, думаю, Вам понравится игра актеров. Фильм - стопроцентный демотиватор в моем понимании.

0

228

Мудрый Каа, я посмотрела ролик на Кинопоиске, там как раз эпизод с пуделем, уже прониклась, поставила кино на закачку) Правда, немного удивлена, что такой фильм в СССР пропустили, да еще и в "жирные" 80е. Или там основной посыл как раз что не смотря ни на что много детей - это замечательно?

0

229

20 футов под землёй. И пала тьма.
Фильм с одним из моих любимых актёров - Дэнни Трехо. Не совсем ужасы, скорее триллер с элементами мистики и парой литров кровушки)) но на раз посмотреть можно. Сразу скажу - не шедевр

Отредактировано Крокозябра (16 июля, 2014г. 14:31:45)

0

230

Evangelista написал(а):

Или там основной посыл как раз что не смотря ни на что много детей - это замечательно?

именно :) они там все щасливые-щасливые в итоге, несмотря ни на что.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы