Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?


Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?

Сообщений 71 страница 79 из 79

71

Мудрый Каа написал(а):

У меня с возрастом скорее увеличивается нежелание ими обзаводиться   и соответственно вероятность того, что когда-нибудь я все-таки захочу ребенка, все больше стремится к нулю.

У меня  тоже самое. Если раньше я допускала мысль, что ребенка рожать надо, то теперь нет. Хотя общество меня пугало, что к 30 материнский инстинкт усилится, и я побегу рожать, сверкая пятками. Однако, мне скоро 30, но такого желания почему-то нет? Выходит, обманывало меня общество?

0

72

Skoda написал(а):

Выходит, обманывало меня общество?

И меня обманули . Желание родить детей так и не прилетучелось . Хотя обещали , что вот влюбишься захочешь ,родить , выйдешь замуж захочешь родить , а будет тебе за 30 , так вообще жить без масика не сможешь . Влюблялась , замужем , уже давно больше 30 , а деточку так и не захотелось . Там еще чего то после 40 обещали , ждать осталось недолго , скоро расскажу .

+2

73

Skoda написал(а):

Выходит, обманывало меня общество?

А оно всегда обманывает, уж таково оно (правда, стадо на обман клюет, это нас не объегорить, хих)) Меня оно уж сколько раз обдурить пыталось, только фигу с маком у него чего вышло  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif  Не прилетучилось у меня ничего, да и как могло, когда этого не было никогда.

+1

74

У меня никогда не было желания иметь детей. Скорее, я к этому относилась как к чему-то обязательному, как в кино "Человек с Бульвара Каппуцинов": "Люди встречаются, целуются, женятся, у них появляется бэби" ))) То есть, это "надо и все", "каждая женщина - мать", "семьи без детей не бывает" и все такое. То есть, что это повинность, которой никому не избежать.
Но вот когда я стала старше, я задумалась над тем, КОМУ, собственно, это надо и зачем? Поняла, что лично мне ребенок просто не нужен. Нет у меня потребности кого-то нянчить, воспитывать и заниматься с кем-то 24 часа в сутки.
Про себя могу сказать, что желание иметь детей не улетучилось, его в принципе никогда не было. Скорее, с возрастом я просто поняла, что есть люди, которые хотят детей и те, которые не хотят. И ни один из них не сможет доказательно объяснить, почему именно он не хочет/хочет ребенка.

0

75

это правда, чем старше становишься, тем больше не хочется
если раньше бродили мыслишки об одном ребенке (внушило общество что нужно), то к 40 годам улетучились окончательно и бесповоротно...очень и очень не хочется...

+4

76

Эсти
Я у своего супруга наблюдаю абсолютно то же самое. Если в тридцать он еще не исключал появление наследника, то в тридцать четыре он хочет только кота и, возможно, собаку. И прикормить ворону во дворе  :D

0

77

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я у своего супруга наблюдаю абсолютно то же самое. Если в тридцать он еще не исключал появление наследника, то в тридцать четыре он хочет только кота и, возможно, собаку. И прикормить ворону во дворе  :D

Главное - ворона. Оригинально и интересно.

0

78

sslayer написал(а):

Хотя что-то мне подсказывает, ну ты понел...

Да понЯл я , понЯл……

sslayer написал(а):

Поскольку мне уже ЗА 40, спешу поделиться ощущениями. Ви таки да будете смеяться, но желания обзаводиться потомством нет   Также как и в 20, также как и в 28, также как и в 37

Мне вот обещали , что если до 40 годам не обзаведусь потомством , то у меня на жопе вырастут волоса и я буду их рвать , еще научусь кусать локти и обзаведусь собственным поездом , который уйдет . Врут ! Все врут : волоса на заду у меня так и не выросли , локти кусать не научилась и поездом пока не обзавелась .

sslayer написал(а):

Видимо, надо ждать полтос.

А мне вот сказали надо до 60 подождать .

+1

79

Agusta написал(а):

А мне вот сказали надо до 60 подождать

Надо ждать до того заветного момента "когда поздно будет". Мне так говорят.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?