Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?


Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?

Сообщений 51 страница 60 из 79

51

У меня это желание улетучилось.
Слишком ценю сейчас свою свободу, спокойствие, порядок в доме, тишину,
своих животных...

Но не всё так просто) вот беру племянницу на руки, сердце тает.
Люблю её)

Но себе детей - ни-ни, хватит.
Вот сейчас - хочу - лежу, хочу - сижу)))

0

52

Кружева написал(а):

У меня это желание улетучилось.
Слишком ценю сейчас свою свободу, спокойствие, порядок в доме, тишину,
своих животных...

Но не всё так просто) вот беру племянницу на руки, сердце тает.
Люблю её)

Но себе детей - ни-ни, хватит.
Вот сейчас - хочу - лежу, хочу - сижу)))

У меня и так особого не было, поэтому улетучились остатки. Сердце не тает ни от кого. Не, ну бывают реально красивые кукольные дети и посмотреть на них мне приятно, впрочем, как и вообще на красивых людей любого пола и возраста. А племянницу я на руки еще не брала ни разу и желанием не горю.

0

53

Кружева написал(а):

У меня это желание улетучилось.

Мне проще -  я с детства искренне не понимал, на кой черт вообще люди добровольно вешают себе на шею ярмо заводят детей.

+3

54

Кружева написал(а):

У меня это желание улетучилось.

У меня такого желания никогда и не возникало. И навряд ли когда-либо возникнет. Причина? Я просто брезгую маленьких детей и беременных. Вот и все.

+1

55

Neomaster написал(а):

Мне проще -  я с детства искренне не понимал, на кой черт вообще люди добровольно вешают себе на шею ярмо заводят детей.

Потому что НАААААДО! :D

0

56

Шанталь написал(а):

Потому что НАААААДО!

Как же я мог забыть железный аргУмент!

+1

57

Я, может, повторяю известный факт... но у большинства девушек в возрасте 17-20-ти лет желание завести ребёнка возникает спонтанно, особенно когда перед глазами имеется пример счастливой и красивой молодой мамы с хорошеньким пупсиком на руках. Тут же хочется примерить эту роль на себя, тоже увидеть в глазах окружающих восхищение.
А вот у тех, у кого есть братья-сёстры на 8-10 лет младше, такого желания чаще всего не возникает (не беру случаи совсем уж врождённого овулизма). Они уже испытали прелести детского ора, смены обгаженной одежды и всевозможные детские болячки. И рожают своих такие девушки обычно после многократного взвешивания всех "за" и "против".
Что касается меня, после рождения своей я никогда больше не желала никого. Даже самого золотого. Нет, вначале у нас с мужем вроде было желание обзавестись потомством... опять же "как все". (Я жутко не хотела повторения процесса, но мама и свекровь гнули свою политическую линию чётко, ражай-ражай, как же без деток-то?) Слава те господи, что организм оказался уже не способен к такому подвигу))
А спустя пару лет мы сами пришли к решению, что и одного короеда нам за глаза хватит)) и как же стало легко и свободно на душе!

+1

58

Крокозябра написал(а):

А спустя пару лет мы сами пришли к решению, что и одного короеда нам за глаза хватит)) и как же стало легко и свободно на душе!

А я всегда понимала, что одного "короеда" мне за глаза хватит на веки вечные. Не способна я на безоговорочный альтруизм. Смотрю вот на многодетных мамань из нашего подъезда - удручающее зрелище. Замызганные все, времени ни на что нету: старшего в школу, среднего в сад и все это с коляской в зубах, дурдом. Ну или второй вариант: живут всемером в трешке, опять же вздернуться можно. Зато там деда и баба (тьфу блин, ну и слова), которые чад выгуливают, пока маманька варит лохань супа на всю эту ораву и убирает перманентный срач дома. У меня один то ребенок дома такой ахтунг наводит, что только и ходишь и подбираешь кубики и прочую хрень, а тут ТРОЕ!!! Да и с одним ребенком мне трудно все успевать, потому что хотелось бы не совсем выпасть из жизни на время декрета, а для этого надо много читать, надо поддерживать тело в хорошей форме, маникюры-стрижки тоже никто не отменял.

+2

59

а второй раз пережить колики и зубы может хотеть только мазохист, на мой взгляд. Брррр, до сих пор передергивает.

+1

60

Желание было когда  настигла неземная любоффь. на глазах  были розовые очки и лишь  в НЕМ и в ДЕтях  грезилось семейное счастье. В итоге  во мне победила ответственность и здравомыслие, потому что мне всегда больше нравилось читать, на работе я "горю" и со школьной скамьи мало себя представляла в роли повара-домработницы- матери, все время задавала себе вопрос : оно мне надо?
Буквально пару дней назад муж был в командировке. У меня получилось освободиться с работы по раньше и  вот я пришла домой, накупила по пути вкусняшек (сливки, печенье, кукурузные палочки), скачала любимые фильмы, облачилась в любимый теплый махровый халат и с вкусняшками смотрела фильмы. Кайф... Представила если бы у меня были бы дети: освободившись пораньше я бы прискакала в сад забрать, потом домой кормить/готовит на завтра/развлекать детей/делать уроки если школьни/купать/укладывать спать/выслушивать капризы. Мрак...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?