Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?


Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?

Сообщений 41 страница 50 из 79

41

угу. у меня со временем желание рожать медленно, но верно вытекало, и когда бабушка однажды заикнулась: ну, когда у тебя будет трое детей. меня что-то начало подташнивать(

0

42

Когда я встретила своего ЧФ, то ещё раз мысленно поздравила себя со своим выбором. Всё-таки адекватные мужчины очень сильно отличаются от детолюбов. А он, мне, кстати, сказал, что наседай я на него с просьбой завести ребёнка, как это делали его предыдущие девушки - однозначно бросил бы. Так есть ли смысл менять счастье с любимым на визги-какашки + одиночество?

0

43

Люди с годами набираются опыта и умнеют. Думаю, опытный, здравомыслящий человек вряд ли захочет променять свою свободную жизнь на тюрьму в пелёнках. А чтобы родить особого ума не надо!

+1

44

Mary Mary написал(а):

Люди с годами набираются опыта и умнеют

Ох, далеко не всегда. К сожалению, нередко старость приходит одна.

0

45

Мне пришлось прожить в провинции 17 лет, рванула оттуда только недавно, год назад. И как я рада, что там у меня не сложились ни с кем серьезные отношения и семья. Иначе точно бы пришлось рожать - я осознавала, что детей не хочу, но не смогла бы отстоять свое решение, думаю, общественное мнение меня бы просто задавило. Это сейчас я живу в большом городе и активный участник форума, который помог мне утвердиться в своей чайлфришности и иметь контраргументы на все аргументы пролайферов.

Я жила в маленьком городе долго и со своим мужем познакомилась именно там, он всецело поддерживает мои ЧФ-взгляды. Но мне в маленьких городах не нравится не только отношение к ЧФ. Я бы по любому не стала рожать, даже там. Просто там убивает скудость общения и бестактность окружающих. Хотя и там есть замечательные интересные люди, с некоторыми я общаюсь до сих пор и буду общаться дальше! Правда, если не уверен в своем мнении, там общественное мнение действительно может "задавить". Это факт.

+1

46

demonessa написал(а):

Правда, если не уверен в своем мнении, там общественное мнение действительно может "задавить". Это факт.

ППКС. Мне стало плевать на общественное мнение только после переезда в столицу.

0

47

demonessa написал(а):

Просто там убивает скудость общения и бестактность окружающих. Хотя и там есть замечательные интересные люди, с некоторыми я общаюсь до сих пор и буду общаться дальше! Правда, если не уверен в своем мнении, там общественное мнение действительно может "задавить". Это факт.

ППКС

0

48

А я лет в 14-15 хотела ребенка....вот дура-то была!В 18 лет я была "не против". Ну а теперь...я так рада что по юности глупостей не наделала!

0

49

miniput написал(а):

А я лет в 14-15 хотела ребенка....вот дура-то была!

В этом возрасте еще рано иметь ребенка, даже по здоровью.
А хотят в этом возрасте много чего, что не нужно потом.
Правда, мои мечты и тогда не были связаны с детьми.

0

50

demonessa написал(а):

А хотят в этом возрасте много чего, что не нужно потом.

Это да. Главное, чтобы потом произошла адекватная переоценка ценностей, дабы не поторопиться и ошибок не наделать, которые могут перечеркнуть всю жизнь.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?