Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?


Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?

Сообщений 31 страница 40 из 79

31

Agusta написал(а):

Есть ум , а есть мудрость или жизненный опыт , как хотите .

Согласна, мудрость и жизненный опыт более широкие понятия - они приходят только к умным людям, и чаще всего через призму совершённых ошибок и осознания ими данного факта (адекватные детные), а иногда через призму наблюдения за чужими ошибками и как следствие избегания собственных (чайлдфри).
Но оголтелых овулях трудно представить умными / мудрыми.

P. S. Agusta, переходите на "ты" ))

+1

32

Agusta написал(а):

Многие говорят , что родили по молодости , да по глупости .

Это осознание приходит к адекватным людям.

Кыса написал(а):

да, но я имела в виду ещё то, что  могла заовуляшиться, в смысле почти это сделала

Ты сначала написала "Не хватило ума заовуляшиться"  :D , а потом исправила на "хватило ума не заовуляшиться". Я это имела в виду.

0

33

Возможно, с возрастом происходит переоценка ценностей и семья (в смысле, с ребенком) выходит на первый план. Еще большое значение имеет, где человек живет. Одно дело, если это крупный город: там и развлечений много, и возможностей для карьерного роста, для зарабатывания денег и получения всех благ, которые они несут. Если же ты живешь в маленьком городке, а тем более поселке, где и заняться-то нечем, то рождение ребенка становится своего рода развлечением. Я уже писала, что была как-то в ма-а-леньком городке, так там каждая вторая женщина была беременной. Ну правильно, работы нет, развлечений нет, остается только плодиться и размножаться. Хотя лично я из такого болота быстренько бы рванула бы куда-нибудь поближе к цивилизации.

+2

34

Dianel написал(а):

Хотя лично я из такого болота быстренько бы рванула бы куда-нибудь поближе к цивилизации.

ППКС. Хотя я, пожалуй, и живя в какой-нибудь деревухе, не хотела бы детей. Ну а качестве развлечения спала бы с мужиками для удовольствия. Хотя такого однообразия долго бы не выдержала - человек - существо биосоциальное.

0

35

Dianel написал(а):

Еще большое значение имеет, где человек живет. Одно дело, если это крупный город: там и развлечений много, и

Не имеет это большего значения . Все от человека зависит . Всегда и везде можно найти себе какое то занятие.

0

36

Юлия написал(а):

Я это имела в виду

я тебя поняла, наверное, слово "ум" там нужно написать в кавычках, хотя смысл и так д.б. понятен, по кр. мере для ЧФ

Dianel написал(а):

Одно дело, если это крупный город: там и развлечений много, и возможностей для карьерного роста, для зарабатывания денег и получения всех благ, которые они несут. Если же ты живешь в маленьком городке

согласна, часто детей из-за безделия заводят

0

37

Все на свете относительно, в крупном городе тоже можно устать от карьеры и от постоянного мельтешения людей вокруг... Мне думается, главное - иметь хобби и хотя бы небольшую, но группу единомышленников - и тогда дети не будут единственным способом "убить время"...

+1

38

demonessa написал(а):

Все на свете относительно, в крупном городе тоже можно устать от карьеры и от постоянного мельтешения людей вокруг... Мне думается, главное - иметь хобби и хотя бы небольшую, но группу единомышленников - и тогда дети не будут единственным способом "убить время"...

мудрее и не скажешь

0

39

demonessa написал(а):

Все на свете относительно, в крупном городе тоже можно устать от карьеры и от постоянного мельтешения людей вокруг...

В этом случае хочется спокойствия, уединения, но не мельтешения в доме мелких.

0

40

Dianel написал(а):

Возможно, с возрастом происходит переоценка ценностей и семья (в смысле, с ребенком) выходит на первый план. Еще большое значение имеет, где человек живет. Одно дело, если это крупный город: там и развлечений много, и возможностей для карьерного роста, для зарабатывания денег и получения всех благ, которые они несут. Если же ты живешь в маленьком городке, а тем более поселке, где и заняться-то нечем, то рождение ребенка становится своего рода развлечением. Я уже писала, что была как-то в ма-а-леньком городке, так там каждая вторая женщина была беременной. Ну правильно, работы нет, развлечений нет, остается только плодиться и размножаться. Хотя лично я из такого болота быстренько бы рванула бы куда-нибудь поближе к цивилизации.

ППКС.
Мне пришлось прожить в провинции 17 лет, рванула оттуда только недавно, год назад. И как я рада, что там у меня не сложились ни с кем серьезные отношения и семья. Иначе точно бы пришлось рожать - я осознавала, что детей не хочу, но не смогла бы отстоять свое решение, думаю, общественное мнение меня бы просто задавило. Это сейчас я живу в большом городе и активный участник форума, который помог мне утвердиться в своей чайлфришности и иметь контраргументы на все аргументы пролайферов.  :flag: Да, думаю, что в большом городе и мужчину ЧФ найти легче, чем в провинции.  :love:

demonessa написал(а):

Все на свете относительно, в крупном городе тоже можно устать от карьеры и от постоянного мельтешения людей вокруг... Мне думается, главное - иметь хобби и хотя бы небольшую, но группу единомышленников - и тогда дети не будут единственным способом "убить время"...

Живя в провинции, я ушла с головой в работу - лучше в выходной подработать, чем торчать в местных забегаловках до утра. А единомышленников не было, т.к. я еще не знала, что я ЧФ, и практически все подруги и знакомые обзавелись детьми...
Я тоже ощущаю, что, чем старше становлюсь, тем больше вызывает отвращения мысль о рождении ребенка  :no:

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?