Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?


Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?

Сообщений 21 страница 30 из 79

21

Кыса написал(а):

я боюсь инфекции, поэтому не сдаю кровь, несмотря на то, что у меня отрицательный резус и моя кровь будет весьма полезной в качестве донорской.

Аналогично,у меня 2 отрицательная)))У меня,кстати,с любимым резус-конфликт-ещё одна отмазка от потомства)))

0

22

Лилу написал(а):

У меня,кстати,с любимым резус-конфликт-ещё одна отмазка от потомства)))

нет, это не совсем отмазка, резус не прямо от родителей наследуется, за него целых 3 гена отвечают. У родителей с отрицательным резусом может ребёнок с положительным получиться. Но,разумеется, вероятно рождения ребёнка с отрицательным меньше, если у мжа будет положительный.
Закон подлости: у меня с супругом "резус-конфликта" нет

0

23

Комментарии адекватных людей. В сто двадцать пятый раз убеждаюсь, что наличие детей напрямую влияет на умственные способности человека. Тупых и бездетных пока не встречала :) А насчет омоложения после родов - вопрос спорный. Это лотерея. Знаю много женщин, у которых после родов сильно падал иммунитет и были проблемы со здоровьем. А растяжки и обвисшая грудь - это уж явно не омолаживает.

0

24

Чем дольше живу = саморазвиваюсь + наслаждаюсь свободой и независимостью, тем сильнее у меня нежелание иметь детей. С каждым прожитым днём я всё больше убеждаюсь в верности своего выбора и благодарю себя за то, что нашла смелость отвергнуть стереотипы. А ведь пока я жила в провинции с мамой, я хотела выйти замуж, чтоб уйти из-под её опеки, ну и тогда (если б вышла), наверное б, родила, "потому что надо". Спасибо жизни и, пожалуй, сверхзаботливой маме, за то, что я избрала для себя другой, более привлекательный вариант свободы.

+1

25

Если бы я хотела, то моему сыну было бы уже 7 лет. б**, жеребёнка надо было ба в школу вести! :O  %-) нафик-нафик :D
Каждый день думаю о том, что слава богу не хватило ума заовуляшиться. Нет, слава богу, что хватило ума НЕ заовуляшиться!

0

26

Кыса написал(а):

Если бы я хотела, то моему сыну было бы уже 7 лет.

А у меня еще хуже могло бы быть , если бы я вовремя аборт не сделала , уже 18 бы было . Это я могла бы уже и бабкой стать .

0

27

Agusta написал(а):

могла бы уже и бабкой стать .

невесёлая перспектива

0

28

Кыса написал(а):

Каждый день думаю о том, что слава богу не хватило ума заовуляшиться. Нет, слава богу, что хватило ума НЕ заовуляшиться!

Во-во! Верно поправилась - ум и овуляшество понятия несовместимые.

+1

29

Юлия написал(а):

Верно поправилась - ум и овуляшество понятия несовместимые.

да, но я имела в виду ещё то, что  могла заовуляшиться, в смысле почти это сделала

0

30

Юлия написал(а):

ум и овуляшество понятия несовместимые.

Есть ум , а есть мудрость или жизненный опыт , как хотите . Многие говорят , что родили по молодости , да по глупости .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?