Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вы в хороших отношениях с родителями вашей пассии?


Вы в хороших отношениях с родителями вашей пассии?

Сообщений 31 страница 40 из 246

31

Юлия написал(а):

Вот что он подумает - что моя мать уже заочно негативно к нему настроена?

Даже если и так , он же  с Вами собирается связать свою жизнь , а не с вашей мамой .

Юлия написал(а):

Честно, опасаюсь, как бы из-за мамы у нас не ухуджились отношения!

Тут только все от Вас зависит . Если не пойдете на поводу у мамы , то нет . Обидно , конечно , но что поделаешь , родителей не выбирают .
У меня тоже мама моего мужа много лет недолюбливала , вообще не разговаривала с ним даже .

0

32

А мне очень повезло со вторым мужем. Он поздний ребенок, его родители уже умерли. В первый день знакомства с моей мамой он называл ее "мамой". Она расстаяла. В итоге всем хорошо. Тишь да гладь. Вообще у меня никогда не было мужчин, которые бы не нравились моей маме, так как сама люблю мужчин добрых, открытых, контактных.

0

33

Agusta написал(а):

Если не пойдете на поводу у мамы

Об этом не может быть и речи: её мировоззрение во многом для меня неприемлемо.

0

34

Neomaster написал(а):

При этом у меня с тещей отношения нормальные, но видеться с ней мне удовольствия не доставляет, о чем любимая отлично знает и спокойно воспринимает, поскольку к своей матери относится подобно вам, Юлия.

Так МЧ же не столько к матери хочет поехать, сколько ко мне. Он собирается ехать со мной только по той причине, что я еду к своим, и не хочет, чтоб мы разлучались на пару дней, плюс он хочет посмотреть мой город (там пару лет назад всё отстроили до неузнаваемости - так у нас сейчас очень красиво). А тем более из того города, куда мы съездим отдохнуть сначала, ко мне на родину есть прямой поезд - ну он и предложил сразу к моим вдвоём съездить. О том, что у меня с матерью отношения не очень, знает. Но, ё-моё, не снимать же нам квартиру, когда можно переночевать у моих родителей! Я считаю, то, что хата обшарпанная, не повод отказывать человеку в гостеприимстве - тем более я была у него дома даже тогда, когда вся квартира из-за ремонта была в извести и был ремонтный беспорядок - и ничего, не померла!

0

35

Юлия написал(а):

Честно, опасаюсь, как бы из-за мамы у нас не ухуджились отношения!

Абсолютно не о чем беспокоится! Вы бы в аналогичной ситуации своего МЧ не бросили бы? И орать на него благим матом не стали бы? Если он вас любит, то принимает со всеми вашими тараканами и родственниками

0

36

Badgery написал(а):

Вы бы в аналогичной ситуации своего МЧ не бросили бы? И орать на него благим матом не стали бы?

Я бы - нет: я люблю его, а не его родню. В принципе, он сегодня тоже самое мне сказал по телефону (я призналась, что стыжусь социального статуса своих родителей).

0

37

В общем, съездили мы с МЧ в отпуске к моей маме. Всё отлично прошло. Они до того друг другу ко двору пришлись, что в некоторых моментах попытались меня перевоспитать вдвоём )). Потом МЧ говорил своей матери и мне, что у меня классная мама, намекнул, что ещё хотел бы побывать у меня на родине.
С его мамой у нас общение стало более тесным. На день рождения я пригласила её в гости и получила очень дорогой и хороший подарок. И вообще она сказала, что довольна выбором сына))

0

38

Юлия, видите, как все хорошо прошло. А вы переживали!

0

39

Юлия написал(а):

В общем, съездили мы с МЧ в отпуске к моей маме. Всё отлично прошло. Они до того друг другу ко двору пришлись, что в некоторых моментах попытались меня перевоспитать вдвоём )). Потом МЧ говорил своей матери и мне, что у меня классная мама, намекнул, что ещё хотел бы побывать у меня на родине.
С его мамой у нас общение стало более тесным. На день рождения я пригласила её в гости и получила очень дорогой и хороший подарок. И вообще она сказала, что довольна выбором сына))

рада за ВАС!

0

40

А у меня с мамой моего МЧ отношения сразу сложились как надо. Уважение, доброта, поддержка, разговоры по душам. Не подружки, конечно, это и не нужно. Но теплые доверительные отношения. Мы многие вопросы решаем вместе, помогаем друг другу. Она радуется, когда мы в гости приходим. Скучает даже. И я всегда рада видеть ее у нас в гостях. Радует безумно то, что она на нас не давит - скорее женитесь, рожайте, то-се... Спрашивает конечно о планах на жизнь, но это касается бытовых проблем и забот-ремонт, интерьер, советуется, как лучше обустроить нашу дачу: ландшафтный дизайн, подбор растений и проч. Ходим с ней на концерты, в театр. Она замечательная. Мудрая, современная. И уж никак не овуляшка.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вы в хороших отношениях с родителями вашей пассии?