Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вы в хороших отношениях с родителями вашей пассии?


Вы в хороших отношениях с родителями вашей пассии?

Сообщений 21 страница 30 из 246

21

Eternally_Missed написал(а):

МЧ меня, благо, в этом понимает, и не "сует" лишний раз.

В моем случае это удалось донести до членов семейства только скандалом) когда им объясняли нормальным спокойным тоном, что в этих совместных посиделках нет никакого смысла, его родня высказывала потрясающие мысли, суть которых сводилась к тому, что у меня в семье были неправильные традиции, а вот их семья - образцово-показательная, поэтому мой муж обязан приобщать меня к их образцово-показательным традициям.

0

22

Если люди разные, то нет смысла общаться, нервы дороже. В первом браке я не разговаривала со свекровью, совсем и даже не старалась наладить отношения. Муж бросил семью из-за меня и свекровь высказалась об этом. Я ушла в игнор и не жалею. А вот она потом переживала, жаловалась. Но меня это никак не трогало. А вот свёкр у меня был золотой. Внешне похож на Анатолия Вассермана. Умный, начитанный, КМС по шахматам, с ним было интересно общаться. После развода скучаю не по бывшему, а по свёкру. Вспоминаю его очки на резинке...))) Даже не знаю жив ли

0

23

Уже писала, но повторюсь.  :) У моего мужа в наличии папа-алкаш и бабушка с одной стороны. За четыре года я к ним пару раз заходила. Очень мило общались. И мама - с другой. Мама - активная женщина. То она пластиковые окна вставляет, то работу меняет, то с мужем разводится. Сейчас и вообще дачу продает, гараж продает, мужа-засранца из квартиры выписывает и квартиру тоже продает, потом новую покупает, работу меняет... Сами понимаете, при таком активном образе жизни ей не до того, чтобы лезть в нашу жизнь.

0

24

В великолепных! Мама моего супруга меня любит, как родную дочь, да и я не отстаю. Сидим, пьем чаю, перемываем косточки ее сыночку, в ответ на сие оне рычат...

0

25

В никаких отношениях на уровне "здравствуйте - до свидания" и все. Просто живем очень далеко друг от друга.

0

26

NoName написал(а):

В никаких отношениях

аналогично. Просто обстоятельства таковы.

maurizio написал(а):

Что делать ,если вам думается,что родители вашей пассии неинтересные люди?

ничего не делать.

0

27

Хоть редко вижу его маму, но в хороших. Мать МЧ в театре работает - так иногда нам организовывает совместные походы бесплатно. А на 8-е Марта пригласила нас обоих в гости, я подарила ей симпатичный сувенирчик - очень расстрогалась. Мне кажется со стороны, что она ко мне очень хорошо расположена; всё время говорит, что от сына только хорошее про меня слышит. Плюс (правда, это мне было слышать неприятно) рассказывала, что на днях на Агента.Ру написала ему бывшая, с которой он около 3 лет назад встречался, с предложением возобновить отношения (мой об этом не знал) - так она написала, что он здесь больше не живёт. Потом добавила, зачем ей мешаться, если у него есть ты? Вообще, хорошо общаемся, хоть и нечасто - только его мама как бы слегка обижается, когда я, бывая у них в гостях, не остаюсь ночевать, а уезжаю вместе с МЧ ко мне.

Отредактировано Юлия (11 марта, 2012г. 13:09:07)

0

28

Мой МЧ изъявил желание во время моего отпуска съездить вместе со мной домой к моей маме. Ну я ей позвонила, сказала, что денег пришлю на то, чтоб она нас приняла, и что мы приедем. Мама типа "нельзя ли подождать хотя бы до августа? Дома ремонт не начат и квартира в ужасном состоянии!" Но МЧ знает, что у матери моей квартира старая, требует ремонта - причём я квартиру расписала в самых нерадостных красках. На что он сказал, что это его не смущает ("Мне это неважно, ты же не живёшь там!"). Просто убивает отношение к нашему приезду матери! Мне реально стыдно - ведь его мама последние месяцы часто на праздники нас приглашает, очень хорошо принимает и вообще гостеприимна - да и вообще я у них чаще бывать стала. А за мою прям стыдно.  Девочки, так у меня ещё на эти дни день рождения как раз выпадает! Уже который год мама мне ничего на днюху не дарит, хотя я ей каждый год деньги в довольно приличной сумме на её ДР дарю. Реально обидно - ну трудно ей с деньгами, но хоть что-то, какой-нибудь сувенирчик чисто символически как знак внимания можно же мне спрезентовать! Так тут ещё я ей говорю - я денег тебе вышлю (ну, немного, чисто чтоб нас принять). Так она: "Сколько? Ну на ремонт же мне не хватит!" Я в ахтунге! Это же сколько прислать надо! Как же она была недовольна, узнав, что я пришлю именно на наш приём! Девочки, я офигеваю! На собственный день рождения (понятно, что подарка мне не будет!) я, можно сказать, за мои же деньги организую стол. И мать недовольна ещё! ("А вы можете в августе? Ремонт не начат, проблемы на работе!") Вот почему я должна отказывать МЧ, если с его мамой у меня всё хорошо и они меня нормально принимают? Тем более он хочет весь отпуск провести со мной и, узнав, что я собираюсь дня на два на родину, сказал, давай вместе съездим. Я матери позвонила сказала, он, правда, слышал разговор только в моих репликах. Вот что он подумает - что моя мать уже заочно негативно к нему настроена? Честно, опасаюсь, как бы из-за мамы у нас не ухуджились отношения!

Отредактировано Юлия (7 мая, 2012г. 11:02:05)

0

29

Юлия написал(а):

Вот что он подумает - что моя мать уже заочно негативно к нему настроена? Честно, опасаюсь, как бы из-за мамы у нас не ухуджились отношения!

Мне кажется, что бы он ни подумал о вашей матери, его отношение к вам не изменится. Ведь, как известно, главное достоинство тещи - нахождение за много километров от зятя. К примеру, у моей жены отношения с моей мамой чуть ли не лучше, чем у меня самого с ней. При этом у меня с тещей отношения нормальные, но видеться с ней мне удовольствия не доставляет, о чем любимая отлично знает и спокойно воспринимает, поскольку к своей матери относится подобно вам, Юлия.

0

30

Ну, у меня ситуация такова, что отношения с родителями моего парня прекратились, едва начавшись. До этого он уже был женат, есть дочь девяти лет, которая сейчас с матерью живёт на Украине. Его бывшая жена была настоящей домашней клушей - я её однажды видела. Родив в 22 года (забеременела "случайно", хотя они тщательно предохранялись, и пришлось пожениться, конечно) и набрав лишних пятнадцать килограммов, она за девять лет после родов так и не пришла в форму. Работать в браке с моим парнем она не хотела - сидела у него на шее и жаловалась на нехватку денег. Так вот, при первом знакомстве с его родителями выяснилось, что это - их идеал жены. Домашняя, рожающая, готовящая и ублажающая мужа. Я на её фоне выглядела совершенной противоположностью - карьеристка, тщательно следящая за собой, не умеющая готовить, не мечтающая о детях и пелёнках. Они пытались объяснить мне, какой видят нашу с ним жизнь, но я им тоже объяснила, чего от меня ждать не следует. А поскольку они потом стали давить на моего парня со страшной силой, и я, и он просто прекратили с ними отношения. Ему изредка звонят (он в семье нелюбимый ребёнок - есть ещё два младших брата, которых родители обожают), он отговаривается общими фразами. Как оказалось, его семья всегда считала его неудачником. В детстве он был просто нянькой младших братьев, у него и детства как такового не было. И в получении образования его не поддержали ( братикам младшим нужнее). Сейчас он учится заочно и нашёл более выгодную работу. Думаю. что всё будет хорошо. Теперь его родители и братья уже не смогут внушать ему, что он лох и ему не к чему стремиться.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вы в хороших отношениях с родителями вашей пассии?