Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вы в хороших отношениях с родителями вашей пассии?


Вы в хороших отношениях с родителями вашей пассии?

Сообщений 221 страница 230 из 246

221

Dianel написал(а):

Но последнее меня взбесило окончательно. У Димы нет образования. Ну так получилось. Мы рано поженились, он бросил учебу, чтобы работать. А теперь его отчим предлагает: "Бросай жену, а мы с матерью тебе учебу в техникуме оплатим. Потом на права сдашь - деньги найдем. Ну и за машиной дело не станет. А жену тебе другую подберем!" Я от возмущения даже не столько злюсь и обижаюсь, сколько просто удивляюсь.

А если напрямую поговорить с его родителями? Только вы вдвоём, и родители вдвоём.

0

222

Dianel написал(а):

А то, что Димуля мне все передает, так он открытый по натуре и не думает, что такое отношение может меня обидеть, и вообще контекст его историй: "Ну ты погляди, какой придурок!"

У меня муж тоже такой фигней занимался, пока страсти не накалились. Путем выяснения отношений донесла до него мысль, что такие вещи, мягко говоря, не умно передавать из уст в уста, если хочешь сохранить нормальные отношения между своей семьей и женой/мужем. Теперь не знаю, что там про меня ему жужжат, муж говорит, что ничего, они меня теперь боятся трогать, я с ними полтора года не общалась принципиально, никак :D

0

223

Dianel написал(а):

А я вот очень зла. Свекр мой (не по крови, а по документам; отчим он Димин) мужик своеобразный. Время от времени вроде бы как в шутку спрашивал Диму, а не хочет ли он сменить жену? Сначала я была не фигуристой. Идеал свекра - чтобы кровь с молоком, и фигура, и грудь, и есть за что подержаться. А я высокая и худая.  Потом Дима начал говорить, что ему сватают соседку по селу. Дом в деревне, а у соседей дочка подрастает. Видела я эту дочку. На мой взгляд - просто прелесть, как раз мой тип. Но! Высокая и уже не то что худая, а просто тощая. Мне до таких объемов еще худеть и худеть. И если "кровь с молоком" я еще могла понять - ну идеал у мужика такой, а то, что он его приемному сыну пропагандирует, так это от небольшого ума, - то тут уже в осадок выпала. Меняем шило на мыло, значит? Но мне в глаза ничего не говорят, я молчу. А то, что Димуля мне все передает, так он открытый по натуре и не думает, что такое отношение может меня обидеть, и вообще контекст его историй: "Ну ты погляди, какой придурок!"
Но последнее меня взбесило окончательно. У Димы нет образования. Ну так получилось. Мы рано поженились, он бросил учебу, чтобы работать. А теперь его отчим предлагает: "Бросай жену, а мы с матерью тебе учебу в техникуме оплатим. Потом на права сдашь - деньги найдем. Ну и за машиной дело не станет. А жену тебе другую подберем!" Я от возмущения даже не столько злюсь и обижаюсь, сколько просто удивляюсь. 21-й век на дворе. Мы с Димой вместе десять лет, из которых семь женаты. А этот придурок полагает, что сменить супруга не сложнее, чем купить новый диван.  И тот факт, что Дима меня вообще-то любит, в расчет не берется совсем.

Если уж ты не понравилась его родителям, то в большинстве случаев дело-труба.... Хотя можно просто забить на все это и жить себе спокойно. Ведь ваш муж не разделяет взглядов отчима?

0

224

Vedmaa@ написал(а):

Если уж ты не понравилась его родителям, то в большинстве случаев дело-труба....

Имхо зависит от самого "ребенка". Если будет "проглатывать" оскорбления в адрес своего избранника, родители так и будут на мозги капать. А если поставить себя так, что либо родители принимают выбор своего ребенка как есть, либо ребенка своего увидят только в случае тяжелой болезни, обычно очень быстро вся критика испаряется.

0

225

Ляляля написал(а):

А если напрямую поговорить с его родителями? Только вы вдвоём, и родители вдвоём.

Так напрямую-то никаких претензий. Собственно, у меня всю жизнь так: не нравятся мои поступки, но в лицо мне ничего не говорят, ибо я тут же объясню, что живу как положено, а положено у меня на многое и вообще, если я вам не нравлюсь, то переживайте эту трагедию самостоятельно. Зато высказывают моим близким. Сначала маме, теперь вот Диме. А они неконфликтные. Послушают, покивают и на этом дело заканчивается. Я же о том, что кто-то чем-то недоволен узнаю уже спустя черт знает сколько времени и писаюсь кипятком. Ну правда, люди, если вас что-то во мне не устраивает, так выскажите лично - я вас не съем! - зачем посредников-то искать?!

Vedmaa@ написал(а):

едь ваш муж не разделяет взглядов отчима?

Слава Богу, он  не идиот, чтобы десять лет жить с человеком, который не нравится.  :D Так что нет.
А высказать он им ничего не может. Характер не такой. И на меня повлиять не может - у меня характер не такой. Вот едет он к родителям в деревню, помочь по хозяйству, а я дома остаюсь. Потому что на хрен мне нужно тащиться в это село глубокой осенью? Летом еще ладно, грибы-ягоды-природа. Да и то черта-с-два я буду помогать на огороде, ибо не я этот огород заводила - не мне на нем и впахивать. У меня своя дача есть. Но лето - это лето, а сейчас-то осень! Условия там для меня не подходящие, тратиться на проезд не хочется, никакого удовольствия я не получу... понятно, что предпочитаю остаться дома с котом на коленях, "мышкой" справа, котенком - слева и монитором по центру. На вопрос "А что же Наташа не приехала?" Дима честно отвечает "Не хочет" (понятно бы, что можно найти причину или что-нибудь придумать, но зачем? Получается, что мы чувствуем себя виноватыми и ищем оправдания, а это не так). И на это следует лекция на тему "А ты ее заставь! Вот другой мужик скажет жене: завтра едем и точка! Она собралась и поехала. А у вас все никак у людей. Ну что ты на нее воздействовать не можешь?!" А он не может. И не хочет.

0

226

Dianel написал(а):

(понятно бы, что можно найти причину или что-нибудь придумать, но зачем? Получается, что мы чувствуем себя виноватыми и ищем оправдания, а это не так

Затем, чтобы мозги не выносили. Я так порой делаю со своим семейством. Муж со своим рубил в лоб, были конфликты, особенно из-за меня. Теперь тоже стал хитрее, может приврать, лишь бы отстали.
Это я не поучаю, ни в коем случае, уважаю людей, которые не отступают от своих убеждений, просто разговор поддерживаю))

0

227

Dianel написал(а):

А он не может. И не хочет.

А дать понять своим родителям, что его выбор не подлежит обсуждению и осуждению, а в чужую семью лезть нежелательно  - не комильфо? А то очень выгодная позиция у вашего мужа - и вас информирует о всем происходящем, и с родителями серьезно разговаривать не желает. Очень выгодный нейтралитет, в случае чего - "я ниче не знаю, моя хата с краю".

Отредактировано Lucretia (14 ноября, 2014г. 21:00:51)

0

228

Dianel написал(а):

И тот факт, что Дима меня вообще-то любит, в расчет не берется совсем.

Голый крестьянский прагматизм.  :dontknow:
С этой точки зрения любовь - глупость несусветная.  :disappointed:

0

229

Dianel написал(а):

Вот другой мужик скажет жене: завтра едем и точка! Она собралась и поехала.

ахаха, покажите мне наконец уже эту семью!  :crazyfun:

0

230

Родители моих пассий (коих у меня было довольно много) о моем существовании и не знали  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вы в хороших отношениях с родителями вашей пассии?