Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вы в хороших отношениях с родителями вашей пассии?


Вы в хороших отношениях с родителями вашей пассии?

Сообщений 11 страница 20 из 246

11

У моего мужа очень хорошие родители. Ко мне относятся тоже очень хорошо. и , что самое для меня важное, даже не заикаются на счёт детей. Считают, что эта наша личная жизнь и только нам решать.
А вобще отношения с родителями второй половинки в большинстве случаев положительные, когда живут отдельно и встречаются по праздникам)

0

12

Evangelista написал(а):

Самое обидное для меня лично было - что я с самого начала хотела тут же прекратить общение, но милый давил на жалость и заставлял идти на контакт. А итог все равно один - разругались и не общаемся. Спрашивается, зачем мне надо было мозги конопатить...

А у меня забавнее было, муж сам не хотел меня с ними знакомить, потому что знал - ни мне они не понравятся, ни я им... Но потом пару раз возникла необходимость пообщаться, я заставляла себя это делать, потому что боялась - муж обидится... А он потом сказал, что не надо себя мучать, если у меня нет понимания с ними, я не обязана общаться с его родителями, поэтому как-то все обошлось без ругани, просто существуем сами по себе, они и я...

Надо сказать, я хотя и не люблю родителей мужа, но я в этом плане их уважаю - что они не настаивают на общении (потому что другие бы настаивали, чтобы я к ним ходила, пусть при общении высказывается всякая критика не по делу и разные неприятные для меня глупости). Он сам, когда бывает у них, всю критику в мой адрес пресекает на корню, и дал им понять, что я не общаюсь с ними не зря -  не нужно ожидать от адекватного человека, что он, как та мышка, будет плакать, колоться, но жрать кактус  :D Просто они от своего сына-то далеки по воззрениям, а от меня - еще дальше, и с этим ну ничего не поделаешь...

Про детей тема возникала пару раз, было сказано - хотим внука, но я честно сказала, что никакого внука они не дождутся, ибо я не собираюсь размножаться.

Отредактировано demonessa (9 декабря, 2011г. 12:29:59)

0

13

Если бы эти были адекватные... а то они наоборот всю плешь проели поначалу, чего это я не хочу больше с ними общаться, подумаешь обосрали с ног до головы, они же не в лицо мне это высказали, а за спиной, типа, они себя воспитано ведут, а я тут бунт устроила. А после того как довели меня до скандала на очередном семейном торжестве, сами больше не зовут. То ли боятся, то ли брезгуют  :crazyfun:

0

14

Mary Mary написал(а):

А вобще отношения с родителями второй половинки в большинстве случаев положительные, когда живут отдельно и встречаются по праздникам

Это точно. У меня вот так и есть. А жена мою маму обожает при том, что мы живем с ней в квартире втроем. Правда, и квартира - достаточно большая трешка, и мама моя несколько дней в неделю проводит у своего бойфренда. В целом, все довольны  :)

0

15

Selestina - как хорошо у вас получилось! Рада за вас!

0

16

В отличных. Свекровь мне просто как вторая мама.Но может быть дело в том, что живем мы достаточно далеко друг от друга-видимся раз в полгода, не чаще.
А вот с моей мамой мой муж не в ладах, увы!

0

17

Мама моего МЧ, зная меня всего пару месяцев, предложила было жить у них, но при условии, что мы оба будем самостоятельно заниматься хозяйством и тратить деньги. Но поскольку я не люблю чувствовать себя зависимой и ценю свободу, я предпочитаю, чтобы мы встречались у меня на съёмной квартире; коснётся жить вместе - только совместно снимаемая отдельная квартира. У  них я бываю редко, хотя, бывало, мы собирались уезжать от него ко мне, мама пару раз предлагала оставаться ночевать у них.
Кстати, думаю, моей маме мой возлюбленный бы понравился.

Отредактировано Юлия (12 декабря, 2011г. 17:51:05)

0

18

У нас натянутые отношения. Родители мужа живут в соседнем  доме. Но бываем мы у них только по праздникам. Когда я не прихожу, свекровь звонит мне и спрашивает-ты что нас так ненавидишь? Почему не пришла. Логика офигенная. А за что ВАС любить, когда мне в лицо было сказано, мы конечно в жизнь сына не лезем, но если бы у тебя за спиной были родители с деньгами-квартирой-машиной, или ты сама была очень успешной и карьеристкой,зарабатывала бы большие деньги, то это был бы бооольшой плюс в твою сторону. А так ты ничего из себя не представляешь. А как-то выпив свекровь мне сказала, причем серьезно- беги от моего сына, он неудачник и лох по жизни, у него нет амбиций, ты не будешь за ним, как за каменной стеной. И то, что он неудачник ему вбивалось в голову с детства, а вот его младшая сестра умница-красавица и много добьется в жизни. НО когда он переехал ко мне, и постоянное капанье на мозги-ты неудачник прекратилось, потому что я поддерживала и верила в него, он пошел учиться  в институт, сменив несколько работ, нашел очень даже не плохую, где есть перспектива и очень приветствуется то, что он получает высшее образование по профилю. Но его родители все равно считают, что он провалится/уволят/облажается. Хочется стукнуть их по голове за такое отношение к сыну.

0

19

В отвратительных, не люблю лицемеров. Как только узнала, что они из себя представляют, оборвала все контакты. Поначалу его семейство это возмущало, но когда на очередной семейной посиделке я высказала им все, что думаю о них, поняли, что я была права, когда отказывалась приходить к ним в гости. Пока они не извинятся, не планирую налаживать хоть какие-то отношения.

0

20

А я специально туда стараюсь не соваться. Пока что отношения формально хорошие, и вот совершенно незачем их портить более близким знакомством! :) Так как я прекрасно понимаю, что в результате этого знакомства выяснится. Я воспитана в либеральной семье, у них же там сплошной домострой. Если б мне пришлось там жить, или даже просто в гости чаще ходить, коренное несовпадение взглядов вскрылось бы феерическим образом. МЧ меня, благо, в этом понимает, и не "сует" лишний раз.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вы в хороших отношениях с родителями вашей пассии?