Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Традиции

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Alina написал(а):

а почему именно противно))

научное открытие, большое притом, а они про божий промысел говорят, агитируют веру принимать тем самым.

0

12

Кыса написал(а):

научное открытие, большое притом,

вот интересно а что бы было, ну если запустили бы, я слышала только 1 версию - возможны бы стали путешествия во времени и мы бы узнали как возникла жизнь на земле

0

13

Кыса написал(а):

Отступив от традиций, появляется возможность по-новому думать, творить, достигать больших целей.

Вот чайлдфри отступили от традиций и НЕ размножаются. Но таких "отступников" всегда меньшинство. Другие люди идут за ними далеко не сразу...

Отредактировано demonessa (3 января, 2011г. 11:55:54)

0

14

demonessa написал(а):

Вот чайлдфри отступили от традиций и НЕ размножаются

я на это и намекала. Думаю, лучше отступать от традиций любых. М.б. это решить, например, проблему нацизма

0

15

Кыса написал(а):

Взглянув на православную икону, напечатанную на календаре, висящем в туалете у меня, 5 минут пыталась понять, какая икона напечатана-по-русски не написано, а старославянские сокращения на иконе я не понимаю.
Неужели  нельзя нарушить традицию написания икон и указывать на современном языке название, это же важно для верующих. Почему бы не отступить от традиций иконописи и дать возможность художникам придумать что-то новое, более красивое и совершенное, м.б. тогда больше станет верующих и церкви это будет наруку.....

Можете кидать в меня тяжелыми предметами, но я по этому вопросу не имею определенного мнения. Насчет церкви, я имею в виду. С одной стороны - да, нет никакого удовольствия слушать службу на непонятном языке и все наши святые выглядят так трагично (и, кстати, имеют такие печальные судьбы!), что вызывают только желание пойти и повесится, потому что, как говорил мой знакомый: "Жизнь - дерьмо, а солнце - ... фонарь". Но в то же время есть моменты, когда церковь отступала от своих принципов на пользу обществу и это бесило меня еще больше. Например, одна их причин, по которой я недолюбливаю православие, это то, что они венчают беременных. Может, я плохо знаю Библию и если ошибаюсь, то поправьте, но разве Библия не ратует за невинность невесты? Ну там никакого блуда, секс только после брака и все в том же духе? Понятное дело, у девушки на лбу не написана история ее интимных отношений, но иногда она написана на животе. Бо-о-ольшими буквами. И такие пары все равно венчают. Пусть сейчас сохранять невинность до брака не норма, а скорее исключение, и церковь просто пошла навстречу обществу, но меня это от православия сильно оттолкнуло.

0

16

Dianel написал(а):

, и церковь просто пошла навстречу обществу

само собой, надо же пополнять ряды верующих, вот только

Dianel написал(а):

это от православия сильно оттолкнуло.

0

17

Dianel написал(а):

Но в то же время есть моменты, когда церковь отступала от своих принципов на пользу обществу и это бесило меня еще больше. Например, одна их причин, по которой я недолюбливаю православие, это то, что они венчают беременных. Может, я плохо знаю Библию и если ошибаюсь, то поправьте, но разве Библия не ратует за невинность невесты? Ну там никакого блуда, секс только после брака и все в том же духе? Понятное дело, у девушки на лбу не написана история ее интимных отношений, но иногда она написана на животе. Бо-о-ольшими буквами. И такие пары все равно венчают.

Интересно, никогда не задумывалась об этом.

0

18

demonessa написал(а):

Интересно, никогда не задумывалась об этом.

А я как то задумалась и нетолько- задала вопрос одному сильно или глубоко ( не знаю как правильно это называется ) религиозному человеку.(у него дочка выходила замуж по залету и венчалась ) Он сказал , что все таки лучше обвенчаться , чем все жизнь жить во грехе ( в смысле необвенчанными ).

0

19

Agusta написал(а):

Он сказал , что все таки лучше обвенчаться , чем все жизнь жить во грехе ( в смысле необвенчанными )

да, ведь получается, жить паре невенчанными-грех, залететь-тоже грех, вот и выбирают из двух зол, а раньше бы от церкви отлучили за такие дела

0

20

Моя мама - ярая приверженка большинства традиций. Узнав, что я на Рождество не приеду домой, а останусь в Минске и пойду на дискотеку, она пришла в ужас: как можно? Рождество - это же семейный праздник! Но я заметила, что далеко не все представители молодежи отмечают его в узком кругу семьи.
Если бы она узнала, что я решила выходить замуж (когда соберусь) в зелёном платье, разразился бы грандиозный скандал. Ну а про мою ЧФ-ность споры бесконечны. И вот было же на днях подумала и даже согласилась, сказав: "Да! Дети - дорогое удовольствие!". Но стоило мне приехать - опять по новой понеслось: любой мужчина тебя бросит и уйдёт к той, которая родит! И т.д.

Отредактировано Юлия (6 января, 2011г. 19:16:48)

0