Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Что слушаем? » Любимая музыка, музыкальные предпочтения


Любимая музыка, музыкальные предпочтения

Сообщений 151 страница 155 из 155

151

miss clawdy написал(а):

У меня композиция Элвиса Пресли Are you lonesome tonight? может иной раз вызвать чуть ли не приступ рыданий, хотя она в основном в мажорной тональности скомпозирована.

Ой, вот я не могу спокойно слушать в таком роде песни - ну очень тоску навевают! Может, то, что это тихая песня с медленным темпом, тоже своё дело делает. Но сделай эту композицию в миноре - тогда у меня бы она вызывала более спокойное и умиротворённое настроение.
Я почему-то, сколько ни слышу композицию Bryan Adams - Have you ever really loved a woman, чуть ли не реву от мажорного припева, для меня эта песня как будто "плакать" начинает. Мой парень только круглые глаза делает и недоумевает, как такой весёлый, по его мнению, привев может вызывать грусть - в его представлении ассоциируется с испанским карнавалом.
Вообще, вопрос эффекта эмоциональной окраски композиций при смене больших терций малыми и наоборот уже долгое время вызывает у меня интерес. Казалось бы: берёшь песню, меняешь в трезвучиях одну ноту на полтона - и сразу же настроение композиции меняется, для меня это настоящий музыкальный феномен. И этот феномен учёные даже пытались объяснить с помощью формул.

Отредактировано Юлия (18 января, 2016г. 17:24:59)

0

152

Юлия написал(а):

Bryan Adams - Have you ever really loved a woman

Видимо, медленный темп, может быть, тематика текста, и вызывает меланхолию. Хотя и эта песня тоже мажорная (в припеве, и в куплете, где подключается "утяжеление")

0

153

miss clawdy написал(а):

Видимо, медленный темп, может быть, тематика текста, и вызывает меланхолию.

Как раз-таки куплеты (а они ну очень медленные) меня просто успокаивают. А вот названная Вами мажорная часть вызывает жутчайшее чувство грусти и какой-то беспричинной жалости. Я же говорю, у меня музыкальное восприятие, как считает моё окружение, "шиворот-навыворот". Как-то слушала вальс "Дунайские волны" и прокомментировала, какой он весёлый и ободряющий. Так мама удивилась: "Ты обалдела? Он же почти весь грустный!" Интересную Вы аллегорию провели с восприятием препаратов - у меня с музыкой, видно, точно так же.

Отредактировано Юлия (18 января, 2016г. 22:12:24)

0

154

Очень люблю рок - музыку. Начиная от "старенькой", типа Joan Jett, Judas Priest, Alice Cooper, Warlock и заканчивая современными исполнителями вроде Halestorm. Не откажусь и от "легкого" рока а-ля Nickelback. Рок рулит!)

+2

155

видимо я здесь белая ворона,ибо люблю в основном жесткую электронику-EBM,Dark-electro,aggrotech и конечно же futurepop :love:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Что слушаем? » Любимая музыка, музыкальные предпочтения