Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Что слушаем? » Любимая музыка, музыкальные предпочтения


Любимая музыка, музыкальные предпочтения

Сообщений 131 страница 140 из 155

131

Maria Schneider
      как относитесь к FRONT 242?

0

132

Мудрый Каа написал(а):

тувинское горловое пение  
такая энергия, аж мурашки по спине!

Кстати, тоже люблю и не оставляю надежду когда-нибудь засвестеть  :D

ktulha23 написал(а):

Maria Schneider
      как относитесь к FRONT 242?

Тоже тема!

0

133

Сейчас Сергея Курехина.
В машине часто русский рок в симфонической обработке

0

134

Наверное, больше всего я люблю группу "Ария", так как только ее слушаю целыми альбомами. У остальных групп (например, Король и Шут, Эпидемия, In Extremo, Lacrimosa, Мельница, Therion) мне нравятся какие-то определенные песни. Периодически добавляю в свой плей-лист что-то, услышанное на радио рок фм, которое постоянно играет на работе. Также люблю мюзиклы, самые любимые "Иисус Христос - Суперзвезда-2000" и "Кошки"

0

135

Просто обожаю:


Отредактировано Юлия (22 ноября, 2015г. 15:31:03)

0

136

Прошу любителей этого произведения не забрасывать меня камнями, но очень не люблю "Болеро" Равеля, скучнейшая и гнетущая мелодия.

0

137

Юлия написал(а):

Прошу любителей этого произведения не забрасывать меня камнями, но очень не люблю "Болеро" Равеля, скучнейшая и гнетущая мелодия.

У меня классическое музыкальное образование (на уровне муз.школы), но я Вас поддержу - гнетущая, да! Согласна! Гнетущая и безысходная, даже очень жуткая (в детстве у меня вызывала такие чувства плюс - СТРАХ!)

0

138

Emergenza написал(а):

У меня классическое музыкальное образование (на уровне муз.школы), но я Вас поддержу - гнетущая, да! Согласна! Гнетущая и безысходная, даже очень жуткая (в детстве у меня вызывала такие чувства плюс - СТРАХ!)

Хотя, как ни странно, она написана в мажоре (вот откуда такой стереотип, что мажор - это светлый и весёлый лад?). А детстве - да, я эту музыку тоже боялась. Помню, у нас ещё радиоточка дома была, и мы с мамой по ней любили слушать классические концерты, там часто разные вальсы звучали, которые мы обожаем. Но однажды транслировали "Болеро" - я сразу радио выключила, мама меня в этом поддержала, так как тоже вешается от этой музыки.
Не так давно прослушала "Болеро", переведённое одним музыкантом в минорный лад - так оно ещё страшнее зазвучало (хотя минор, по мне, красивее мажора) и приобрело зловещий оттенок.

Отредактировано Юлия (16 января, 2016г. 11:24:17)

0

139

Юлия написал(а):

А детстве - да, я эту музыку тоже боялась.

Мне в детстве эту музыкальное произведение нравилось, потом у меня даже аудиокассета такая появилась, и я ее часто слушала. Не вызывало у меня это музыкальное произведение никаких негативных ассоциаций. Все дело в особенностях индивидуального восприятия.

0

140

Шанталь написал(а):

Все дело в особенностях индивидуального восприятия.

ППКС. Ведь есть же люди, которые вообще считают "Болеро" гениальным произведением. Кстати, на днях просмотрела видео - очень понравилось, как Плисецкая его танцевала, но вот само произведение не воспринимаю.
Кстати, у нескольких людей оно вызывает ассоциации с караваном верблюдов, неспешно движущимся по жаркой пустыне. А, согласно отзывам слушателей произведения незадолго после его создания, у многих оно вызывало гнетущее впечатление, будто узник движется по кругу в четырёх стенах и никак не может выбраться - да, на мой субъективный взгляд, что-то такое есть, именно ощущение тупика и несвободы, но это ИМХО.

Отредактировано Юлия (16 января, 2016г. 19:52:00)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Что слушаем? » Любимая музыка, музыкальные предпочтения