Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Что нашли под ёлкой?


Что нашли под ёлкой?

Сообщений 31 страница 40 из 63

31

Мудрый Каа, ага, смею. Просто у меня в ванной сейчас 3 геля для бритья, 2 после бритья. Ещё крема какие-то. Лезвия для станка. Хотя, стоп. Лезвия действительно нужны. Но я с ужасом жду следующую волну праздников.

Уж лучше бы разорились на наборы приличного чая и кофе. Тоже в некотором роде банальность, но это дело я люблю.

Отредактировано Злобный Фей (11 января, 2014г. 23:10:46)

0

32

Злобный Фей, я тоже. И хороший чай или кофе не стыдно подарить, несмотря на банальность подарка.

0

33

Если мне ерунду дарят, я все это аккуратно складываю и потом передариваю. Мне всегда есть кому подарить мелкие подарки. Если уж совсем хрень хренью попадается, то сдаю в секондхенд.

0

34

ScF написал(а):

Не только. Правда "бесят" это слишком громко сказано. В моём случае. Да и я намёками даю понять что не пригодится мне. Поэтому таких мало в моей жизни.

А меня бесят, при чем очень - абсолютно все мои знакомые в курсе, что я не выношу бесполезных вещей, исполняющих чисто декоративные функции, более того, мне вообще нравятся очень простые вещи, чистые пустые поверхности в интерьере, однотонная посуда и т.п., вот какого лешего свекра и ее присные, знающие меня 7 лет упорно дарят мне статуэточки, цветастенькие чашечки с "прикольными" рисунками и вонючие саше (четко и громко объяснила, что посторонние запахи тоже не люблю). Подарки нужно делать тем, ради кого не лень искать, придумывать, вспоминать вкусы и т.п., все остальные - лесом. Это в том числе значит, что если вам плевать, понравится ли мне ваш подарок, вы не всппомнили ровно ничего о моих предпочтениях и купили эту косую хрень для поплонения коллекции музея мещанского быта - лучше ничего не дарите, пожалуйста, умоляю. Я переживу это страшное разочарование, ей-богу.
Вот примерно таким текстом четырежды в год объясняю - как об стену. В этом году стала годой обладательницей проволочной елки из икеи метровой высоты, висюльки в виде пряничного сердечка, пластиковых сережек-снеговиков, рисунка левого ребенка и повареной книги (готовлю только когда припрет, да ито в основном пеку вкусняшки себе-любимой). Граждане, вот что я невнятно объяснила? Подскажите, как их уговорить не тащить это барахло??

0

35

Я обычно говорю, чтобы такую гадость не дарили, а то у меня животные это проглотить могут. :D  Очень настойчиво говорю и заранее. Обижались вначале, но хрень в виде висюлек и снеговиков прекратилась. Один раз демонстративно отдала такой подарок другому человеку, опять сославшись на животных. После этого висюльки перестала получать совсем. Хамство, конечно, но народ иначе не понимал.

+2

36

Weatherwax написал(а):

Граждане, вот что я невнятно объяснила? Подскажите, как их уговорить не тащить это барахло??

Дарить в ответ что-нибудь соответствующее (желательно из магазинов Фикс Прайз). :D

Отредактировано Ляляля (12 января, 2014г. 11:34:42)

+1

37

Мне неудобно сказать, что не надо такого, по-этому принимаю, складирую, передариваю. А сама, если подарок делается не близкому человеку, а только для "галочки" тоже смотрю банальную мелочь, но не статуэтки. Например, чай, кофе, сладости, мед в декоративной упаковке и прочее.

0

38

Weatherwax, какие-то детали интерьера, те самые "украшательства" я не то, что приемлю - приветствую. Минимализм не терплю. Но соглашусь с Вами относительно "чуши", так как всё всегда выбираю исключительно сам. И отнюдь не всё подряд в моей квартире висит на стенах, стоит на полочках и т.д.
Из подобных (для интерьера) идиотских подарков последним были шторы отвратительных светлых тонов. Их родственники даже повесили в моё отсутствие. По весьма оскорбились, когда в следующий раз посещая моё жилище, увидели висящими "тряпочки" совсем другой расцветки и из другого материала. После просветительской беседы идиотские подарки по крайней мере от членов семьи прекратились.

А посуду я предпочитаю глиняную. Как раз разноцветную.:playful: Правда, простых расцветок, а не в стиле "аляповатый клоун". Но такое мне никто не дарит. Всё сам, всё сам. :'(

Отредактировано Злобный Фей (12 января, 2014г. 08:05:54)

0

39

Ляляля написал(а):

Дарить в ответ что-нибудь соответствующее (желательно из магазинов Фикс Прарайз).

а можно и с лотка "все по 10" :D та хрень еще более хренистая

0

40

Мудрый Каа написал(а):

а можно и с лотка "все по 10"  та хрень еще более хренистая

И желательно ценник не отрывать!  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Что нашли под ёлкой?