Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети и отношения.

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Evangelista написал(а):

Нет, я не спорю, таких очень и очень много.

В том то и дело, что их большинство. "Хочу ребенка", а дальше будь, что будет. Отсюда и многочисленные разводы на первом году жизни детей. Малыши даже отцов не помнят. Само собой дикость.

+3

82

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

В том то и дело, что их большинство. "Хочу ребенка", а дальше будь, что будет. Отсюда и многочисленные разводы на первом году жизни детей. Малыши даже отцов не помнят. Само собой дикость.

Да потом овуляшки либо создают легенду что папашка был сбитым героическим летчиком в афгане (если он был на самом деле алкашом-хроником от которого она залетела по пьяни), или наоборот что он был фредди крюгером и ел детей на завтрак (если папашка нормальный, живет неподалеку и пытается наладить нормальное общение с жеребенком и "ожиревшей овулью").

+2

83

Ребята, всем спасибо! Вы все реалисты и говорите действительно жизненные вещи. То что надо! Я тоже так считаю, что как с армией: "можешь откосить - коси, а попал - так служи". К ребёнку привыкаю потихонечку. С женой мы ведём непрерывный диалог. Говорим всё что думаем и чувствуем. Без сантиментов и ванильной ереси. Evangelista, настоящая права, мало кто из мужчин (по крайней мере, известных мне) сидел на женских форумах и изучал вопросы предстоящего детоводства. И вы тоже правы - я поступил безответственно - не продумал, не просчитал всё, не смоделировал. Сейчас я понимаю, что моё согласие на ребёнка - это влияние пропаганды. Мол, дети - цветы жизни, демография, стакан воды и т.д. Это потом уже, столкнувшись с реальностью нос к носу (как петух жареный клюнул), я полез на форумы и сайты, замучил яндекс и гугл своими глупыми вопросами, перечитал кучу статей и постов. Набрёл и на этот форум. Есть у нас знакомая пара, которая так и не выбралась из кризиса после рождения ребёнка. Живут как кошка с собакой. Не хочется повторить их опыт. Поэтому и тут.

+1

84

Алексей86 написал(а):

Я тоже так считаю, что как с армией: "можешь откосить - коси, а попал - так служи".

Да , была такая пословица по поводу армии :"Не попал радуйся , попал гордись ".
Я надеюсь , что у Вас с супругой все , рано или поздно , наладится . Удачи Вам !

0

85

Алексей86 написал(а):

Ребята, всем спасибо! Вы все реалисты и говорите действительно жизненные вещи.

Сейчас я понимаю, что моё согласие на ребёнка - это влияние пропаганды. Мол, дети - цветы жизни, демография, стакан воды и т.д. Это потом уже, столкнувшись с реальностью нос к носу (как петух жареный клюнул)

Алексей, очень рада за Вас, лучше поздно понять некоторые вещи чем вообще не понять. У Вас открытая и честная позиция по отношению к жизни, жене и ребенку и все у Вас будет замечательно.

Я буду счастлива если форумы подобные нашему и (пока что немного дефектные) статьи про Чайлдфри, которые начали появляться в СМИ, позволят хоть кому-то спокойно подумать и взвесить все за и против до "точки невозврата" а не после, и дадут молодым семьям реальную альтернативу и "моральное право" - не рожать.

0

86

Алексей86 написал(а):

Evangelista, настоящая права, мало кто из мужчин (по крайней мере, известных мне) сидел на женских форумах и изучал вопросы предстоящего детоводства.

Мало - не ноль, согласитесь) Среди моих знакомых те, кто действительно хотел ребенка, а не просто согласился на него (как Вы) изучали вопрос вместе с женщиной еще до беременности. Ну а зачем рожать от того, кому дети на фиг не упали - для меня большой вопрос. Видимо, очень нравится пословица "мы любим создавать себе трудности, а потом мужественно их преодолевать".

0

87

Алексей86 написал(а):

Не хочется повторить их опыт. Поэтому и тут.

Да,Алексей 86,уважаю таких мужчин.Если цифры  - год вашего рождения,вы пополнили ряды молодых отцов,и слава богу,что вы тут и думаете.
На вас теперь лежит большая ответственность.Работать придётся больше,отдыхать - меньше.Я желаю вам и вашей жене пережить этот трудный период без промывания мозгов друг другу.И главное - не превратиться в детоцентриста.Ребёнок - это огромная часть жизни,но это не ВСЯ жизнь.
Удачи!

+1

88

из башима

сообщение твиттера

@BadMugi
вопль с улицы "Я не хочу твоих еб**ых блинчиков, я хочу роллс ройс фантом!!"

0