Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети и отношения.

Сообщений 21 страница 30 из 88

21

filly написал(а):

мой любимый мужчина в первый раз женился потому, что девушка забеременела - и он счел, что будет "по-джентльменски", ткскть, жениться на ней (хотя она не заставляла и не настаивала). в результате через 5 лет брака разбежались, потому что оба были к браку не готовы: он гулял напра-нале, она транжирила деньги и пилила его по поводу и без. а наличие ребенка, кстати, не сыграло никакой роли

То же самое! Когда мой женился в первый раз, ему было 18, в 19 стал отцом. И гулял, пока меня не встретил! И на развод подал сам, что стоило мне некоторых угрызений совести...(ну, без меня тут не совсем обошлось)...

+1

22

блин, у меня постоянно чувство де жа вю... и совсем не хочется постить то, что я писала совсем недавно на том форуме. а по-другому-то и не скажешь... в общем, я в печали.

0

23

filly написал(а):

блин, у меня постоянно чувство де жа вю... и совсем не хочется постить то, что я писала совсем недавно на том форуме. а по-другому-то и не скажешь... в общем, я в печали.

Это Вы о чем?

0

24

Мне кажется,что дети не способствуют счастливой жизни.Муж и жена уже не могут в полной мере наслаждаться любовью и отношениями,зачастую внимание женщины в большей степени сконцентрировано на ребенке,они уже живут не как любящие муж и жена,а,скорее,как соседи или родственники,связанные общей проблемой.А муж-это прежде всего любимый мужчина,а не придаток к ребенку.И живут они часто уже не по любви,а из чувства долга.А это не есть хорошо.

Отредактировано Мюмла (24 октября, 2010г. 16:14:56)

+4

25

Я думаю, что дети чаще разрушают семьи, чем скрепляют. Нужно очень сильно хотеть ребенка, причем обоим супругам, тогда он не разрушит отношения. В моем первом браке отношения испортились после рождения ребенка. Во всех бедах я винила мужа.  Отсюда обиды и недопонимания. Да и то, на что я забила бы, будучи без ребенка, с ребенком сразу всплывало. Например, любил муж пивка попить с друзьями вечером, часов до двух ночи. А мне было обидно, почему я в это время должна сидеть с ребенком? Мы ругались, и в итоге развелись.

+3

26

Мюмла написал(а):

живут они часто уже не по любви,а из чувства долга.А это не есть хорошо.

Я бы сказал, что это есть нехорошо.

Наталья написал(а):

Нужно очень сильно хотеть ребенка, причем обоим супругам, тогда он не разрушит отношения.

Естественно. Иначе нет смысла даже говорить об этом.

+1

27

Мюмла написал(а):

Муж и жена уже не могут в полной мере наслаждаться любовью и отношениями

Это в точку. Не понимаю, как люди в однокомнатной квартире живут с ребенком? это же ужасно!

+2

28

ЛиКо написал(а):

Не понимаю, как люди в однокомнатной квартире живут с ребенком?

У моего мужа есть коллега. Так они всю жизнь - а сыну сейчас лет 19, что ли - живут в 12-ти метровке! Во где кошмар и тихий ужас! и никакой половой жизни

0

29

ЛиКо написал(а):

. Не понимаю, как люди в однокомнатной квартире живут с ребенком?

я с родителями до 20 лет была в одной комнате и ничего-к "хорошему" привыкаешь быстро

0

30

ЛиКо написал(а):

Это в точку. Не понимаю, как люди в однокомнатной квартире живут с ребенком?

Ладно с ребенком, а если с "ребёнками"? Есть же своеобразные пары, которые умудряются обзавестись кучей ребятишек в какой-нибудь коммуналке или просто однокомнатной малометражке. Нет, я все понимаю, они любят своих детей, заботятся, ни в чем не отказывают (по мере средств, конечно), но лично для меня личное пространство и одиночество жизненно необходимы. Я люблю людей и рада. когда у нас бывают гости, но для меня важно знать, что в любой момент, когда мне надоест общение или я плохо себя почувствую, я смогу укрыться в отдельной комнате,включить музыку и послать всех на фиг. А там (в передаче видела) один ребенок учит стихотворение, рядом девочка играет на скрипке, еще два малыша играют с мячом (и всё это в одной комнате!)... Боюсь, что запихни меня в такие условия и я бы стала социально опасной уже через пару дней.
   Лично мое мнение: заводить кучу детей можно лишь при условии, что если и не у каждого будет своя комната, то хотя бы одна на двоих. А компактные двух-ярусные кровати у меня вообще с тюрьмой ассоциируются... По-моему, в такой обстановке даже самая сильная родительская любовь не спасет.

0