Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли о планете

Сообщений 41 страница 50 из 62

41

demonessa написал(а):

Ну, в фантастике же уже придуман выход из этой ситуации - колонизация других планет...
Но вот реально ли это на самом деле - большой вопрос...

Давным-давно в далёкой-далёкой галактике... :D

0

42

добрый джедай написал(а):

Давным-давно в далёкой-далёкой галактике...

О, напомнили! Нужно пересмотреть! :D

0

43

Дзирт написал(а):

Я не думаю, что это уж прям так хорошо, когда люди не хотят иметь детей

Для планеты это очень хорошо, перенаселение скоро уничтожит все живое (кроме людей )

0

44

Baby-eater написал(а):

Для планеты это очень хорошо, перенаселение скоро уничтожит все живое (кроме людей )

Человечество - вирус. ВИРУУУС! Вспоминаем "Матрицу". Старую, добрую.

0

45

Baby-eater написал(а):

Для планеты это очень хорошо, перенаселение скоро уничтожит все живое (кроме людей )

Вот как раз для планеты наилучшим выходом было бы уничтожение людей, а не всего живого кроме них.

0

46

Neomaster написал(а):

Вот как раз для планеты наилучшим выходом было бы уничтожение людей, а не всего живого кроме них

Так я это и имею в виду, люди - зло. Это был мой ответ на коммент Дзирта "Я не думаю, что это уж прям так хорошо, когда люди не хотят иметь детей", то есть - хорошо когда люди не хотят иметь детей

0

47

Шведские ученые призвали не заводить детей «для спасения планеты»

Утилизация отходов, стирка при температуре не выше 30 °C, переход на энергосберегающие лампочки и солнечные батареи — все это помогает окружающей среде. Но самым эффективным способом сохранить природу был бы отказ от намерения заводить детей — столь одиозное заявление позволили себе сделать ученые из Лундского университета в Швеции.

Ведущий автор исследования Сэт Вайнс (кстати, бездетный), объяснил: «Существует очень много факторов человеческого воздействия на климат, но анализ всех исследований дает нам уверенность в том, что мы нашли выход, который станет наиболее эффективным». 

По словам Вайнса, есть четыре действия, которые приведут к существенному сокращению углеродного следа человека: употребление растительной пищи, отказ от авиапутешествий, автомобилей и образ жизни «чайлдфри», передает The Daily Mail.

Соблюдение этих принципов имеет больший потенциал для сокращения вредных выбросов, чем рекомендуемые и пропагандируемые стратегии с лампочками. Углеродный след бездетного индивидуума, проживающего в развитой стране, сокращается в среднем на 58,6 т каждый год.

Отсутствие автомобиля уменьшает СО2 в атмосфере на 2,4 т в год, а веганская диета — на 0,8 т. Но чем именно ребенок может навредить экологии? Ученые видят опасность в будущем потомстве, поскольку с ростом населения происходит рост отходов жизнедеятельности.

Согласно исследованию, проведенному в США, решение одной американской семьи завести только одного ребенка (или вовсе не обременять себя детьми) равносильно решению 684 подростков всю жизнь утилизировать отходы.

Проанализировав 39 исследований и правительственных отчетов, в которых оценивалось влияние отдельных вариантов образа жизни на снижение уровня углекислого газа в атмосфере планеты, шведские ученые пришли к выводу, что многие из «зеленых» мероприятий, рекомендованных властями, вроде установки энергосберегающих ламп и утилизации отходов, лишь незначительно сокращают СО2.

Зная это, ни одно правительство не советует своим гражданам ограничить число потомков.

Согласно Парижскому соглашению, страны, его подписавшие, обязуются удержать рост глобальной средней температуры «намного ниже» 2 °C и «приложить усилия» для ограничения роста температуры величиной 1,5 °C путем снижения углекислого газа в атмосфере.

https://www.moya-planeta.ru/news/view/u … etu_32332/

0

48

Шанталь написал(а):

Шведские ученые призвали не заводить детей «для спасения планеты»

Причем эффективнее всего будет, если размножаться перестанут не западные европейцы, а жители развивающихся стран, которые загрязняют все вокруг себя с ужасающей скоростью.

+2

49

Утилизация отходов, стирка при температуре не выше 30 °C, переход на энергосберегающие лампочки и солнечные батареи — все это помогает окружающей среде.

Ну-ну. Не срать, не жрать и не трахаться. Ходить пешком и жить при лучине. Сами-то шведские учёные не желают подать пример "экологически чистой жизни"?
Беда в том, что даже самый отсталый бедуин из племени Аль-Маази, раз-другой попробовав блага цивилизации, вряд ли захочет отказаться от них по доброй воле. А уж если они в своих шатрах без воды и электричества рожали по десятку, то  рожать туеву хучу детей в приличных условиях им сам Аллах велел.
Единственный приемлемый и бескровный способ сократить рождаемость среди чёрных, красных и желтокожих (некоторые белые сюда тоже входят) - это разработать вакцину или вирус, или ещё какую биологическую бомбу, подавляющую фертильность на генетическом уровне.

0

50

Крокозябра написал(а):

Ну-ну. Не срать, не жрать и не трахаться. Ходить пешком и жить при лучине. Сами-то шведские учёные не желают подать пример "экологически чистой жизни"?

Вы не поверите, но они так и живут) мусор сортируют настолько, насколько это вообще можно представить, солнечные панели ставят все, кому это хоть немного по карману, лампочки уже давно везде энергосберегающие, лучший транспорт по городу и пригороду - велосипед. У нас в стране в этом году отменили налоговые льготы на гибриды (я про машины), теперь остались только для полностью электрических автомобилей. Тоже в этом году национальная ЖД объявила, что она теперь 100% на зелёной энергии.
К слову, все, кроме веганства, не кажется мне дискомфортным в бытовом плане. А, ну и стираю я обычно на 40, а не на 30, не знаю, насколько это существенно для экологии и для качества стирки.

0