Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли о планете

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

русалка написал(а):

что то не задумываются

Мне иногда кажется, что большинство людей вообще ни о чем не задумывается.

0

32

Сегодня в интернет-новостях
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/world/20140930/1026174819.html&lang=ru&lr=213
Даже КП, ратующая за повальное размножение, и то не промолчала - более того, призналась в том, что при сокращении числа диких животных по планете вдвое численность людей вдвое возросла...
http://www.kp.ru/online/news/1857308/

Отредактировано miss clawdy (30 сентября, 2014г. 07:18:01)

0

33

"популяция наблюдаемых пресноводных видов сократилась на 76 процентов, наземных - на 39 процентов и морских - на 39 процентов.
Однако людей на Земле удвоилось - с 3,7 миллиарда до почти 7 миллиардов человек".

Грустно.
Самое страшное, что ведь дикими животными люди, в основном, не питаются - всяких овечек-коровок разводят отдельно, в промышленных масштабах.
Тех же норок и прочих песцов для наших шубок тоже специально выращивают.
Белые медведи в статье упоминаются. Понятно, красота и экзотика. И, конечно, большие деньги.
Ещё Маркс писал, что нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли.
Люди людей-то не жалеют, а тут - медведи...

Ну, чтож, мы (чф) помогаем, как можем - хоть не размножаемся.

0

34

Рост населения Земли вышел из-под контроля – ученые

Рост населения планеты больше не поддается эффективному регулированию – к такому выводу по итогам проведенного исследования пришли австралийские ученые из Университета Аделаиды, сообщает Российская газета.

Согласно данному специалистами прогнозу, даже в том случае, если все страны мира введут «политику одного ребенка» или случится глобальный конфликт, к 2020 году население Земли составит более десяти миллиардов человек. На текущий момент на планете живет семь миллиардов человек.

Как отмечает профессор Кэрри Брэдшоу, в случае, если темпы роста населения останутся такими, как в последние годы, в скором времени люди начнут испытывать нехватку воды и продовольственных ресурсов. Кроме того, перенаселение планеты может угрожать и катастрофическими изменениями климата. При этом исследователи отмечают, что рост населения в ХХ веке не сдержали даже мировые войны.

0

35

Шанталь написал(а):

Рост населения Земли вышел из-под контроля – ученые

"Плодитесь ещё больше, чё!"

0

36

Злобный Фей написал(а):

Рост населения Земли вышел из-под контроля – ученые

                Сразу вспоминаю мрачные пророчества Томаса Мальтуса.

0

37

Надеюсь "социальные потрясения за ресурсы" будут уже после меня.

0

38

Злобный Фей написал(а):

Надеюсь "социальные потрясения за ресурсы" будут уже после меня

Я уверена, что это будет не раньше, чем лет через 50. В нашем с Вами случае актуальнее переживать по поводу экономической ж***пы в нашей стране.

0

39

Evangelista, мне всегда казалось, что экономическая ж.. в нашей стране существует в перманентном состоянии. Дело лишь в волнообразных скачках напряжения и разрядки ситуации. Пока очередная "мудрая" Голова своими действиями и решениями всё не отправит в тартарары (в очередной раз), перекраивая всё по своему разумению "как надо!" и реализуя на практике крыловских лебедя, щуку и рака.

+1

40

Шанталь написал(а):

Рост населения планеты больше не поддается эффективному регулированию – к такому выводу по итогам проведенного исследования пришли австралийские ученые из Университета Аделаиды, сообщает Российская газета.

Prof Bradshaw added: ''The corollary of these findings is that society's efforts towards sustainability would be directed more productively towards reducing our impact as much as possible through technological and social innovation
В общем, Российская газета как всегда))). Суть оригинала в том, что моделирование разнообразных катастроф, войн, пандемий, народных избранников  и ограничения рождаемости все равно не снизило предполагаемую численность, то есть, резкие движения общества неэффективны. Большую пользу принесут инновации, технологические и социальные, сберегающие ресурсы. Ну, а в свете этого - я ж всегда считаю, что цивилизации необходим процент ЧФ - как сторожевые псы спокойствия и безопасности экосистемы :D
Хотя вот мне в башку пришла еще одна антиутопия - в результате безудержного роста населения и глобализации, когда в популяции накопится повторяемость промотеров, может включиться "великий регулятор" - какой-нибудь скотский ген, только и ждущий сигнала к активации :D

0