Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Овуляшки » Недомама

Недомама

Сообщений 41 страница 50 из 57

41

Тамми написал(а):

У меня вопрос к детным участникам форума. Я часто слышу от многих мамаш, что естественные роды полезнее для ребёнка, а чем именно, никто не объясняет. Так ли это? И если да, то чем именно полезнее?

Много читала на эту тему, у самой детей нету. Но есть у подруг/ родственниц.
Аргументы у всех одни и те же.

Аргумент номер 1: Когда рожаешь естественным путём, появляется какая-то там мистическая связь с ребёнком (всегда смеюсь над этим аргументом).

Аргумент номер 2: Каждая женщина должна пройти через это (не порвалась на британский флаг - не женщина).

Аргумент номер 3: Это же заложено самой природой! (тут некоторые приводят в пример наших бабушек, которые в поле рожали).

Аргумент номер 4: После ЕР сразу можешь ходить и ребёнка выдают сразу, а после КС долго восстанавливаешься и о боже, ребёнка дают только через сутки! (И неважно, что некоторые после ЕР ни сидеть, ни в туалет сходить потом неделю-две не могут).

Аргумент номер 5: от КС остаётся шрам. (Видимо порванная и зашитая промежность их не волнует. Также как и растяжки, лишний вес и отвисшая грудь).

Аргумент номер 6: при естественном рождении диафрагма ребёнка сжимается и выдавливает жидкость из лёгких, мол это натуральнее, чем когда врачи помогают жидкости выйти. Сюда же идут доводы о различных болячках у ребёнка (типа астмы), вызваных рождением через КС. Но как мне кажется, болячек полно у всех, неважно как они были рождены. К тому же овуляхи всегда забывают упомянуть, что ДЦП обычно появляется из-за травмы при ЕР.

Это списочек того, что слышу чаще всего. Сама если бы и рожала, то только при помощи запланированного КС, на что все знакомые приходят в негодование, крутят пальцем у виска и приводят вышеупомянутые аргументы. Иначе говоря, агитируют на ЕР, как будто их мнение на меня повлияет  :crazyfun:

+1

42

Тамми
Кесарево - зло?
Ну и фигня же собачья.
Оставлю в стороне всякие перлы типа "возникновение более прочной связи ребёнка с матерью" и тому подобную лирику. Перейду к голому прагматизму и физиологии.
Бывает, что естественно ну никак не получается. Например, слишком узкий таз матери или слабая родовая деятельность. Или слишком крупный плод - который просто физически не может "пропихнуться" через шейку матки.
Прошу прощения у народа за такие анатомические подробности, но лучше уж узнать это от человека, не понаслышке знакомого с родами и младенцами. Кроме того, слишком сильные потуги могут вызвать отслоение сетчатки при сильной близорукости, неконтролируемое кровотечение при слабой свёртываемости крови и прочие "мелкие неприятности", типа разрывов, нарушения в работе сердца вплоть до его остановки, ну и прочие совсем уж незначительные проблемки, типа смещения позвонков или тазовых костей... Но это всё мелочи, правда же? Главное - родить (проявить героизм, все рожали и ты родишь, и прочее бла-бла-бла).
Что касается ребёнка, то я абсолютнейше и глубочайше убеждена, что кесарево сечение куда более гуманно - как по отношению к матери, так и к ребёнку. Не говоря уж о том, что при кесаревом практически исключаются такие частые осложнения, как асфиксия и удушение пуповиной, а также физические травмы (иногда ребёнка приходится буквально вытягивать из утробы, попутно причиняя ему немалые увечья).
А про "сразу ходить" и тому подобное - ну, может, после третьих родов... или пятых... Не знаю никого среди знакомых матерей, кто бы сразу слез с кресла и пошёл. Все лежали пластом минимум 4-5 часов, чаще - сутки. Потому что больно не то что ходить, а даже, пардон, пукнуть. В туалет - по стеночке, со стонами, на подгибающихся ногах, а сам процесс (нет, я не буду описывать, иначе всем точно дурно станет).
А, забыла добавить ещё одну особенность ЕР. Неделю-две, а то и месяц с памперсом между ног. Обычной прокладки не хватит даже на полдня.

0

43

Сюда хотелось бы добавить и про ГВ. Сколько же срача в интернетах по этому поводу! Женщин, выбирающих ИВ осознанно, гнобят на каждом шагу. Да и тех, у кого нет молока и приходится давать смеси, тоже гнобят. В англоязычных интернетах материнское молоко называют жидким золотом и уже пошла мода кормить до 3-5 лет! Это так отвратно, когда ребёнок уже в школу ходит, а мамаша ему грудь сунет. И ладно ещё бы втихаря, но нет - они это выставляют напоказ, фотографируют ребёнка, висящего на сиське и выкладывают эти фотографии в соц. сети.  :x  Они гордятся этим, весь они - супер мамы!

Тут одна знакомая недавно родила, так она вся такая гордая, что родила сама, без обезбаливающих и что кормит грудью. И осуждает тех, кто родил при помощи КС и выбрал ИВ по каким-либо причинам. Но ей легко говорить - у неё и беременность прошла без токсикозов, и роды были лёгкие и быстрые, и кормить совсем не болело (говорят, некоторым сильно болит в первое время).

0

44

Misteeq, Крокозябра, большое спасибо за честные и подробные ответы! Почему меня заинтересовал этот вопрос, сейчас расскажу. Тут многие в курсе, что я снимаю кукольные сериалы. И в своей теме на кукольном форуме у меня появилась ежемесячная рубрика, в которой все мои читатели могут задать любые вопросы одному из моих героев. И после одного из ответов одного из главных моих героев, мне в ЛС начала писать одна из моих читательниц с возмущением насчёт того, что моя главная героиня рожала через кесарево и грудью не кормила, обвиняя её в том, что она ничего не дала своим детям. И мне просто стало интересно, а так ли это ужасно?

0

45

Тамми написал(а):

У меня вопрос к детным участникам форума. Я часто слышу от многих мамаш, что естественные роды полезнее для ребёнка, а чем именно, никто не объясняет. Так ли это? И если да, то чем именно полезнее?

Кесарево более травматично прежде всего для матери, но и у ребенка больше осложнений типа перинатальной энцефалопатии, гипоксии и так далее. Другое дело, что некоторые просто молятся на естественные роды и считают, что те, кто рожал с помощью кесарева, недоматери) На самом деле же все индивидуально, а зачастую есть прямые показания к кесареву.

0

46

Таня написал(а):

Кыса написал(а):

Я до безумия завидую тем, кто родил сам, хоть и порвался при этом капитально.

Да уж... Как все запущено...

ну я перл в сети читала: тебе не понять!!! я вот мечтаю блевать, разрывать себя от боли и пр и пр ипр.     (не дословно, но смысл)

0

47

dead shot написал(а):

перинатальной энцефалопатии, гипоксии и так далее.

А почему? По-моему, логичнее схолопотать все эти осложнения, слишком надолго зависнув в родовых путях, нежели чем когда тебя бережно извлекут, нигде не сдавливая.

0

48

Тамми написал(а):

Лучше такие вопросы задавать детным участникам в личке, а то получается так, что вы их просите писать на чисто мамские темы, детные участники вам ответят, а потом их посты будут адовым раздражителем для многих пользователей-ЧФ, что вызовет очередную волну негатива в адрес детных участников форума.

Тамми написал(а):

И после одного из ответов одного из главных моих героев, мне в ЛС начала писать одна из моих читательниц с возмущением насчёт того, что моя главная героиня рожала через кесарево и грудью не кормила, обвиняя её в том, что она ничего не дала своим детям.

Я чего-то ржу.

0

49

Бесят эти горлопанистые овуляхи, которые орут, что всех детишек надо любить, что бы они не натворили - онижедети!
Зато дискриминировать детей - это всегда пожалуйста. Кесарево, эко, суррогатное материнство, усыновление - и вот уже "святые мамочки, пустившие в свою жизнь любовь" сыплют оскорблениями, обзывают этих детей уродами, неполноценными, их родителей  - недо-

Что ж вы добрые-то такие все и детолюбящие?

Отредактировано Celestina (14 мая, 2016г. 00:07:41)

0

50

Evangelista написал(а):

А почему? По-моему, логичнее схолопотать все эти осложнения, слишком надолго зависнув в родовых путях, нежели чем когда тебя бережно извлекут, нигде не сдавливая.

Считается, что при кесареве дети испытывают недостаток кислорода из-за слишком резкого перехода из материнской утробы в этот мир. Опять же, есть мнение, что естественные роды физиологичней по определению.  На практике все индивидуально, достаточно много прямых показаний к кесареву, бывает, требуется экстренное кесарево, если в начале родов что-то идет не так. В конечном итоге, если уж женщина категорически настаивает на оперативном родоразрешении, лучше пусть так и будет, ее психосоматическое состояние может сказаться. А бывает и так, что роды принимают патологический характер, а кесарить уже поздно, вот там и осложнения, и кто-то погибнуть может. Кстати, не знаю, как насчет специалистов, но обычный человек не различит ребенка, родившегося естественным путем или через кесарево, на здоровье и развитие влияет слишком много факторов. Но в документах ребенка кесарево всегда повод для более тщательного наблюдения и педиатром, и неврологом, и другими специалистами.
Я, правда, не медик, и у меня нет опыта рождения детей посредством кесарева сечения, может, кто более профессионально расскажет. Если же рассматривать ситуацию в контексте описанной - ряд женщин просят, чтобы им сделали кесарево без медицинских показаний (ну, мало ли, какие причины, страхи или предпочтения), так обычно овуляхи очень негативно к ним относятся, типа как же так, не хотят страдать. Впрочем, они запросто говорят гадости и женщине, которая по здоровью не может родить естественным путем, ведь они же самые лучшие и самые правильные мамАчки.

0

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Овуляшки » Недомама