Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конец света

Сообщений 11 страница 20 из 144

11

Соня Рубинова написал(а):

но я все чаще вспоминаю 10 признаков начала конца света. Вот некоторые из них:
1) появление неизвестных болезней, которые приведут к массовой гибели животных и людей;
2) расцвет похоти (кажется, не буду сейчас искать);
3) множество войн и религий.

Болезни, тем более неизвестные и не излечимые были всегда. Похоть, войны и религии - это основные занятия человечества вообще :D.

Lora Palmer написал(а):

природные катастрофы

Так же происходили постоянно.

Alina написал(а):

а мне ну просто очень интересно, а еще как они отмазываться будут, по любому же придется, после стольких громких заявлений.

Да первый раз что ли. :)

+1

12

Алексей написал(а):

Так же происходили постоянно.

не постоянно, и не в таком количестве! Европу-то как снегом занесло в эту зиму, 100 лет такого не было, аж в Новостях постоянно показывали. и такие мощные землетрясения как на Гаити не происходили постоянно. такого землетрясения не было 200 лет. а постоянно бывают слабые.

+1

13

Алексей написал(а):

Так же происходили постоянно.

Возможно. Но с меньшей периодичностью. Теперь почти каждый месяц формируются ураганы, за несколько месяцев проснулось 3 вулкана. Погода аномальная во всем мире.

+1

14

Lora Palmer написал(а):

Европу-то как снегом занесло в эту зиму, 100 лет такого не было

Ну в год перед свержением Людовика №16, тоже зима была морозной :). Мини ледниковый период был.

Соня Рубинова написал(а):

Возможно. Но с меньшей периодичностью.

Откуда статистика?

+1

15

Алексей написал(а):

Ну в год перед свержением Людовика №16, тоже зима была морозной

но такой пурги не было. а в эту зиму даже в тёплых странах снег был, и все удивлялись даже.

0

16

А у нас здесь прошлой зимой была зафиксирована рекордная холодина -12С. Все закрыто было, дороги пустые. Снег и гололед. А мы на юге, у города все это счастье чистить нечем. У многих одежды не было подходящей. Я тоже мерзла. Так промерзла, что сапоги зимние на следующую зиму уже купила.  :D  Вот это я понимаю был конец света. :D

+1

17

Lora Palmer написал(а):

но такой пурги не было. а в эту зиму даже в тёплых странах снег был, и все удивлялись даже.

Ну, вообще-то там как раз снега было довольно много, на то он и ледниковый период, хоть и мини. Но если хотите верить в то, что сейчас все не так как раньше - ради бога. :)

+1

18

Алексей написал(а):

Откуда статистика?

Из жизни. Почти каждый день мы слышим: "Установилась рекордная за последние 50 (70, 90) лет засуха (дождливая погода)", "Такого наводнения не было лет 60". А периодичность связана с вулканами. Раньше было одно извержение в три года. А в этом году только с начала года проснулось три вулкана. А периодичность катастрофических землетрясений вообще пугает. Самое страшное было в Китае в конце 70-х годов прошлого века. А теперь каждый год землетрясения уносят огромное количество людских жизней.

+2

19

Соня Рубинова написал(а):

А теперь каждый год землетрясения уносят огромное количество людских жизней

я бы сказала что каждый месяц. вот сегодня ночью в Чили и в Новой Зеландии землетрясение было.

+1

20

Соня Рубинова написал(а):

А теперь каждый год землетрясения уносят огромное количество людских жизней.

Да раньше меньше уносило человеческих жизней. Но и людей было меньше. Да и статистика где сколько погибло не велась так глобально. Однако, глобальные катастрофы описывают с тех пор, как появилась письменность.

Соня Рубинова написал(а):

"Установилась рекордная за последние 50 (70, 90) лет засуха (дождливая погода)", "Такого наводнения не было лет 60".

Только за период средневековья (а это весьма малый и не плодовитый на письменые источники период истории человечества) известны полно упоминаний великих засух, наводнений, землетрясений и тд. и связанный с ними голод. А также связанные с этим призывы каяться, ибо конец света наступит чуть ли не завтра :).

Соня Рубинова написал(а):

А в этом году только с начала года проснулось три вулкана. А периодичность катастрофических землетрясений вообще пугает. Самое страшное было в Китае в конце 70-х годов прошлого века.

В истории земли были глобальные катастрофы, что это просто кажется ерундой.

+1