Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Почему к чф испытывают столь много агрессии?


Почему к чф испытывают столь много агрессии?

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Lora Palmer написал(а):

моя знакомая имеющая 2-х детей в 20 лет меня уже заклевала на тему рожай...

видимо она сильно жалеет о том что родила, и такого же "счастья" желает остальным чтоб также мучились. а когда человек счастлив с детьми, он не будет агрессивно навязывать это другим.

Когда не один страдаешь как-то легче.

0

62

Внутреннюю красоту придумали те, кто не обладает внешней,
Духовное богатство придумали те, кто не обладает материальным,
А счастье материнства придумали те, кто не обладает никаким другим...

Согласны?

0

63

анжелина написал(а):

Внутреннюю красоту придумали те, кто не обладает внешней,
Духовное богатство придумали те, кто не обладает материальным,
А счастье материнства придумали те, кто не обладает никаким другим...

Ммм, как бы это попроще. Ну нет внешней красоты без внутреннего содержания. Это пластмассовая погремушка - яркая и гремит, а толку чуть. Нищий не может быть духовно богат - ему все время жрать охота, тут не до самосовершенствования. Счастье материнства - полагаю, что есть искренне счастливые родители, но ей-богу это не овуляшки, у которых смысл в жизни, агрессивно доказать, что ничего они не облажались по жизни.
Есть такое хитрое понятие - диалектика, и каждый аспект жизни имеет две (а чаще и более) граней. Поэтому любое передергивание фактов - дело мутное и неблагодарное.

Отредактировано Esme Weatherwax (25 апреля, 2012г. 18:47:46)

+2

64

Esme Weatherwax написал(а):

Ммм, как бы это попроще. Ну нет внешней красоты без внутреннего содержания. Это пластмассовая погремушка - яркая и гремит, а толку чуть.

Но красота-то есть ) хоть с содержанием, хоть без. Но на внутреннюю красоту действительно чаще ссылаются те, кто не обладает внешней (как и наоборот, кстати говоря!). А кто обладает и той, и другой - те вообще умиротворенно помалкивают.

Esme Weatherwax написал(а):

Нищий не может быть духовно богат - ему все время жрать охота, тут не до самосовершенствования.

Согласна. Пирамида потребностей все-таки. Пока низшие не удовлетворены, приступать к удовлетворению высших будет крайне затруднительно, хотя и возможно: подтверждение тому - гении мысли, искусства, науки, а также приверженцы духовного аскетизма. Но они многое в себе преодолели, чтобы запрыгнуть на вершину пирамиды, не восходя по закрытым для них ступенькам.

анжелина написал(а):

А счастье материнства придумали те, кто не обладает никаким другим...

Ну а вот это в 95% случаев чистая правда

+1

65

Eternally_Missed написал(а):

А счастье материнства придумали те, кто не обладает никаким другим...

Причём это придуманное счастье не делает их счастливыми по-настоящему, они похожи на страусов, засовывающих голову в песок.

0

66

Может счастье в детях все же для кого-то существует, но не всем оно подходит. Кода я вижу счастливую, адекватную семью с любимыми и любящими детьми, я за них радуюсь не меньше как за того, кто добился каких-либо других целей, или просто довольных и позитивных людей.
А теперь можете закидывать меня помидорами, терять нечего.

+1

67

Милашка написал(а):

Может счастье в детях все же для кого-то существует, но не всем оно подходит. Кода я вижу счастливую, адекватную семью с любимыми и любящими детьми, я за них радуюсь не меньше как за того, кто добился каких-либо других целей, или просто довольных и позитивных людей.
А теперь можете закидывать меня помидорами, терять нечего.

Я тоже радуюсь за таких людей. Но обычно это люди, которые и помимо семьи многого добились, а не замкнулись только на детях.

0

68

Я тоже верю в людей, искренне любящих детей (не только родителей, но и педагогов замечательных случалось видеть).

Ну и еще до чайлдфри они обычно не докапываются. И даже не знают о их существовании. И размножаться никого не агитируют.

Отредактировано GothGirl (5 мая, 2012г. 18:20:01)

0

69

GothGirl написал(а):

И размножаться никого не агитируют.

Вот это верно!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Почему к чф испытывают столь много агрессии?