Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Норма жизни

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

Действительно, нехорошо обманывать того, кого любишь, да еще в столь важном вопросе. Тут же вспоминаются все героини, отрицательные, разумеется, из мыльных опер, которые то обманывали насчет беременности, то с пузом ходили, а потом выкидыш изображали, то еще что-нибудь. Права NoName: лучше поговорить и сразу все прояснить. В конце концов, даже если с этим человеком ничего не получится, лучше будет уйти и найти кого-то подходящего, чем всю жизнь и себе и ему трепать нервы. ИМХО.

+1

22

пинк кролик написал(а):

А когда вы суёте грудь своему мужчине, вас не вырывает....

Ну, я думаю, что это происходит не на глазах у остальных людей ))))

0

23

Dianel написал(а):

В конце концов, даже если с этим человеком ничего не получится, лучше будет уйти и найти кого-то подходящего, чем всю жизнь и себе и ему трепать нервы. ИМХО.

Это на самом деле очень сложно - порвать с человеком, которого любишь. Может лучше пока пообманывать (из эгоистичных соображений) а потом может все само-собой рассосется )) Во всяком случае, исход один - поговорить сразу - значит расстаться. Обманывать - значит расстаться через какое-то время. Но расставаться через какое-то время, возможно, будет не так болезненно.  Miniput, это решать вам.

0

24

Наталья написал(а):

Ну, я думаю, что это происходит не на глазах у остальных людей ))))

вот именно!

Наталья написал(а):

Во всяком случае, исход один - поговорить сразу - значит расстаться

+1, т.е. если не хотите расставаться, говорить бесполезно. Другой вопрос, нужен ли такой мужчина и что вас держит с ним в браке?

0

25

Права NoName: лучше поговорить и сразу все прояснить. В конце концов, даже если с этим человеком ничего не получится, лучше будет уйти и найти кого-то подходящего, чем всю жизнь и себе и ему трепать нервы

Я тоже так считаю - поговорить, обсудить этот вопрос серьезно, а иначе он встанет в самое неподходящее время. Лучше уж подготовиться.

Мой мужчина,как начали жить вместе,сразу стал мне намекать на детей.А уж когда у нас появилась отдельная квартира,совсем уже достал.Сейчас выручает то,что у него сложности с работой,приходится говорить что не рожаю потому что денег нет.
А может,предохранятся тайком и говорить что не получается?Мне кажется,что весть о том что я не могу иметь детей уляжется в его голове более адекватно,чем то,что я могу,но не хочу!

Не буду говорить за "всех ЧФ", но идеальный вариант - когда партнер изначально знает, что детей не будет, и делает дальнейшие действия, уже опираясь на это. У меня, например, так с мужем.

Если обманывать - то нужно быть готовой к ответному обману, например, что мужчина неожиданно свалит к той, что хочет детей и родит их ему. Надеяться на то, что он "перевоспитается", я бы не стала, редко так бывает.

+1

26

demonessa написал(а):

о идеальный вариант - когда партнер изначально знает, что детей не будет, и делает дальнейшие действия, уже опираясь на это.

+1

0

27

Эх,во всем вы правы..Но я просто не ожидала что мужчина,уже имеющий ребенка в первом браке,захочет еще детей  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_325.gif 
Лелею надежду.что лет на 5-7 я его займу зарабатыванием денег на машину и обмен квартиры, ремонт в ней и т.д. А там уж и поздно будет-ему будет лет 45.Ну а если уйдет..ну и скатертью дорога.Найду единомышленика.

+1

28

miniput написал(а):

.Но я просто не ожидала что мужчина,уже имеющий ребенка в первом браке,захочет еще детей

нас же воспитывали так: от каждого брака д.б. дети

miniput написал(а):

Найду единомышленика.

вот это правильно! Молодец!

0

29

miniput написал(а):

Как ему объяснить что для меня дети и мои чувствак нему-вещи совершенно разные?

Вопрос в том, сможет ли понять эту вещь заядлый размноженец. И есть ли смысл объяснять? На мой взгляд, нужно было просветить его в отношении Вашей позиции чайдфри ещё до гражданского брака.

пинк кролик написал(а):

А когда вы суёте грудь своему мужчине, вас не вырывает....

Здесь речь не о совании груди в буквальном смысле шла, а просто пост подразумевает отношение к детям.

0

30

miniput написал(а):

Лелею надежду.что лет на 5-7 я его займу зарабатыванием денег на машину и обмен квартиры, ремонт в ней и т.д. А там уж и поздно будет-ему будет лет 45.Ну а если уйдет..ну и скатертью дорога.Найду единомышленика.

Правильно ) Может через 5-7 лет вы его сами разлюбите ))

0