Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Норма жизни

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Детным трудно понять, что для чф отсутствие детей-единственное условие нормального существования. В нашей стране сильно давят на чф, навязывая несвойственные им нормы жизни. Например, все понимают, что бомжи и рецидивисты стараются сами попасть за решётку, потому что они адаптированы к этой жизни и потому что им просто негде жить и нет средств к существованию. Так почему же не понимают чф? Навязывать чф детный образ жизни-всё равно, что детного посадить в тюрьму и разлучить с любимым чадом.

+3

2

ого, оригинальные сравнения на ночь глядя))) но где то близко к сути - заставить идти против своей сущности равносильно лишению воли и привычсного уклада жизни....

0

3

Я считаю, что норма жизни - это жить и не мешать жить другим. Даже советами. Я никому не даю советы, но мне дает их каждый, что думает, что имеет на это право. На выходных меня три человека спрашивали, когда мы с мужем уже будем размножаться, причем этих людей я едва знаю. Двое из них (неженатый и незамужняя) стали говорить, что детиэтощастье, нужно поскорей уже, чтобы быть молодыми родителями. И только одна женщина сказала без всяких подколов, что если не хочется детей, то и рожать не стОит.

+2

4

Нашла на городском форуме в теме "Не хочу детей" (на мамском форуме).

«Типичный разговор с типичной мамой».

-скажи, ты любишь маленьких детей?
-да, я их обожаю, очень люблю. И мне очень хочется, чтоб у меня были внуки.
-а если я не хочу иметь детей, если они мне не нужны?
-ну вот, конечно, лишить меня такой радости, это таким эгоистом нужно быть.
-хорошо, допустим мне захочется и я возьму ребенка из детдома, как ты будешь относиться к ребенку?
-это никуда не годится, что за глупость.
-ну ты будешь его любить, как если б это был твой родной внук?
-конечно нет.
-почему, ты же сказала, что любишь маленьких детей?
-сравнил, то чужой ребенок, а это родной, моя кровиночка.
-то есть любишь, но только «своих»?
-какую-то ты ерунду говоришь (злится).
-так любишь или не любишь?
-ну люблю.
-почему же ты сказала, что ребенка из детдома будешь меньше любить?
-потому что, что тут непонятного?
-непонятно, вот и спрашиваю - то любишь, то не любишь. Значит, любить больше будешь своих внуков?
-да
-а если сын назовет детдомовским собственного ребенка, что тогда?
-ну что за бред (сильно злится, нежелание продолжать разговор)
-скажи, а что значит «моя кровиночка» - одна группа крови?
-а то ты не понимаешь, придурок какой-то, прости господи.
-то есть как получается - ты проверишь, твоя это «кровиночка» или нет, и в зависимости от результата будешь любить ребенка больше или меньше?
-не хочу с тобой разговаривать, уйди.
- и все же?
-(отвернулась, замолчала).

И нас называют эгоистами!

+1

5

Соня Рубинова написал(а):

И нас называют эгоистами!

:yep:

0

6

Мне кажется многие родители не столько хотят внуков, сколько бояться, чтобы было не "как у всех". Моя мама раньше осуждала за то, что не выхожу офииально замуж (вышла, когда сама решила), потом что несделала свадьбу "как у людей",потом, что бросила наемную работу, и зарабатываю не тем, на что училась. Так что на очередное возмущение моим несоответсвием общепринятой модели в качестве отсутсвия детей (возможно временного) просто не обращаю внимания. Отсюда и нежелание принимать приемных (упс) внуков. Ведь это не как у всех.

+2

7

Лорита написал(а):

Отсюда и нежелание принимать приемных (упс) внуков. Ведь это не как у всех.

не только поэтому. Это означает, что подумают, что своих детей иметь не можешь, больная, бесплодная, импотент, неудачник, недочеловек, неполноценный, позор. А кому нужен позор?

0

8

Девушки,я новенькая,подскажите как быть:я живу в гражданском браке с мужчиной.который оказался размноженцем.Я-ЧФ,я не хочу иметь детей!"Накосячили" с ним с контрацепцией-я сделала аборт (причем я всегда ему говорила что буду делать аборт в таком случае).Он теперь смотрит на меня зверем и твердит что я его не люблю.Ну как объяснить человеку,что беременность и роды для меня-равнозначны тому.чтобы мне отрезали руку.или ногу.У меня на глазах мамаша сунула годовалому грудь-меня чуть не вырвало от этого зрелища.Мужчина у меня во всем остальном меня устраивает.Как ему объяснить что для меня дети и мои чувствак нему-вещи совершенно разные?

0

9

miniput написал(а):

Девушки,я новенькая,подскажите как быть

думаю, решать вам в этом случае.

0

10

miniput написал(а):

У меня на глазах мамаша сунула годовалому грудь-меня чуть не вырвало от этого зрелища.

А когда вы суёте грудь своему мужчине, вас не вырывает....

0