Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Во сколько лет начинается старость?


Во сколько лет начинается старость?

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Груня написал(а):

Вы не совсем правильно поняли соискательницу. Это весьма распространенная ситуация. При приеме на работу возраст ни может быть секретом. Это анкетные данные. Я сама столкнулась с этим, когда пыталась найти работу. Работодатель хочет видеть в потенциальном работнике молодого (20-30 лет) специалиста, с высшим образованием, с опытом работы.

Мне наоборот говорили, что молодая очень. Работа серьёзная, деньги, куда тебе девочка? :D

+1

12

Груня, что-то в ваших словах много противоречий.

Груня написал(а):

в 40 лет вообще, устроится на работу не реально, разве что уборщицей и т.п.

но -

Груня написал(а):

старость начинается  когда кончаются мечты, желания, интересы

То есть, получается, лет в 40 надо заниматься только этим?

Груня написал(а):

родили вторых детей

???

0

13

Владимировна написал(а):

-Вы знаете, я очень хочу у вас работать, но мне лет много.
-А сколько, если не секрет.
-36 (!!!)
После этого я просто зависла. Неужели в 30 с небольшим нужно в бабки записываться?!

ИМХО, женщина правильно сделала, есть такие работодатели, которые только на возраст смотрят (все ведь с разными целями специалистов подбирают) - поэтому сразу "выложила карты на стол" - а дальше, если все окей и ее возраст не главное, разговор продолжится. Но времени жалко, зачем ходить туда, где по возрасту точно откажут?

По мне, так вся эта дискриминация по возрасту - бред, но бред этот возник в то время, когда четко делились поколения "с компьютером" и "без компьютера", т.е. взрослого научить работать с компом с азов было неудобно и геморно. Сейчас, имхо, такого разделения нет, поэтому если берут на работу работать, а не чай пить, сплетни сводить или ради халявного секса, то можно работать как с 20-летними, так и с 40-летними, лишь бы человек был адекватный и нормальный работник.

+1

14

Dianel написал(а):

Ну так вспомните, что такое "женщина бальзаковского возраста"? Я долгое время думала, что лет шестидесяти, наверное. Оказалось, что-то около тридцати. Пару сотен лет назад незамужняя девушка в двадцать лет считалась "старой девой" (замуж-то выходили рано!). Сейчас представления о возрасте меняются, тем более что есть достаточно средств, позволяющих сохранить красоту, ну и пластическая операция в помощь. Вообще же, согласна

Хотя обидно, когда старым тебя воспринимают другие. Честно скажу, что скрываю свой возраст от окружающих. Не потому, что меня смущает цифра, а потому что смущает реакция. Считается, что к определенным годам человек должен достичь определенных успехов: в 14 перестать играть в куклы и впервые влюбиться, в 16 - окончить школу, в 23-25 - добиться какого-то карьерного роста, не позже тридцати - создать семью и обзавестись детьми. Если же ты по каким-то причинам в эти рамки не вписываешься, на тебя смотрят с сочувствием, как на неудачника. Типа, "уже 20, а ни разу не целовалась", "уже тридцать, а не замужем... кто же теперь возьмет... так и останешься одна...", "уже сорок, а все еще младший офисный работник, хотя твои ровесники уже начальники", "в таком почтенном возрасте, а одевается как девочка... позор-то какой". Это неприятно. Тут уж кто угодно почувствует себя неловко.

Для меня старость начнется приблизительно никогда)
Тоже сталкивалась со стереотипами, что нужно бросать играть в куклы, едва стукнет 13-14 лет, влюбляться, гулять с мальчишками и тому подобное. В 18- второе, в 23-25 - третье. Итак, мне 20 лет, а я до сих пор играю в куклы, раскрашиваю, пускаю мыльные пузыри, смотрю мультики и сказки))) Замуж за первого попавшегося Васю не вышла, не разродилась и вообще радуюсь жизни) Живу под девизом "Лучшее, конечно, впереди")

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Во сколько лет начинается старость?