Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Во сколько лет начинается старость?


Во сколько лет начинается старость?

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

ф

Отредактировано Владимировна (13 апреля, 2011г. 20:44:27)

+2

2

старость начинается, когда человек себя воспринимает старым, она может и в 36, и в 16 начаться. Что касается биологических процессов старения, то они уже с 14 лет идут, так что в какой-то степени та женщина-старуха

+2

3

Ну так вспомните, что такое "женщина бальзаковского возраста"? Я долгое время думала, что лет шестидесяти, наверное. Оказалось, что-то около тридцати. Пару сотен лет назад незамужняя девушка в двадцать лет считалась "старой девой" (замуж-то выходили рано!). Сейчас представления о возрасте меняются, тем более что есть достаточно средств, позволяющих сохранить красоту, ну и пластическая операция в помощь. Вообще же, согласна

Кыса написал(а):

старость начинается, когда человек себя воспринимает старым

Хотя обидно, когда старым тебя воспринимают другие. Честно скажу, что скрываю свой возраст от окружающих. Не потому, что меня смущает цифра, а потому что смущает реакция. Считается, что к определенным годам человек должен достичь определенных успехов: в 14 перестать играть в куклы и впервые влюбиться, в 16 - окончить школу, в 23-25 - добиться какого-то карьерного роста, не позже тридцати - создать семью и обзавестись детьми. Если же ты по каким-то причинам в эти рамки не вписываешься, на тебя смотрят с сочувствием, как на неудачника. Типа, "уже 20, а ни разу не целовалась", "уже тридцать, а не замужем... кто же теперь возьмет... так и останешься одна...", "уже сорок, а все еще младший офисный работник, хотя твои ровесники уже начальники", "в таком почтенном возрасте, а одевается как девочка... позор-то какой". Это неприятно. Тут уж кто угодно почувствует себя неловко.

0

4

А я не знаю, когда начнётся старость у меня. Это будет видно по состоянию души. Мама мне раньше втирала, что студенческие годы - самая интересная пора, а дальше земная взрослая жизнь. Я на это смотрю по-другому. Я сравниваю себя в студенчестве и теперь, и мне гораздо интереснее жить теперь, когда я состоялась как личность и конкретно знаю, чего хочу от жизни. И чувствую, что самый интересный период для меня настанет лет эдак после 30 включительно до того возраста, в котором я буду способна уметь себя преподносить.

0

5

Владимировна написал(а):

После этого я просто зависла. Неужели в 30 с небольшим нужно в бабки записываться?!

Вы не совсем правильно поняли соискательницу. Это весьма распространенная ситуация. При приеме на работу возраст ни может быть секретом. Это анкетные данные. Я сама столкнулась с этим, когда пыталась найти работу. Работодатель хочет видеть в потенциальном работнике молодого (20-30 лет) специалиста, с высшим образованием, с опытом работы. Желательно не женатого, бездетного (особенно женщина), физически здорового, морально устойчивого. А в 40 лет вообще, устроится на работу не реально, разве что уборщицей и т.п.

Владимировна написал(а):

А в 40 тогда что эта женщина будет делать, мерки для гроба пойдет снимать?

Насмешили.http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif У меня две одноклассницы в 42 родили вторых детей.

0

6

Я вот добавлю еще по теме.  Все зависит от понятия старость. Цифры возраста сами по себе мало что значат (они вообще нужны для анестезиолога). Я думаю, что старость начинается  когда кончаются мечты, желания, интересы. Когда человек считает что ему УЖЕ 30, а не ЕЩЕ 30. Когда перестает, что то планировать. Вот моей маме 80 лет. У неё есть свой интерес в жизни – дача. Практически каждый день связан с этим интересом – поездка, покупка (удобрение, инструмент, семена, саженцы), продажа урожая, переписка с такими же увлеченными и т.д. Она до сих пор высаживает и прививает какие то новые сорта винограда и деревьев, и с трепетом ждет урожая от них.

+1

7

Груня написал(а):

Все зависит от понятия старость. Цифры возраста сами по себе мало что значат (они вообще нужны для анестезиолога). Я думаю, что старость начинается  когда кончаются мечты, желания, интересы.

Сразу вспомнилось - "возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий" :D

+1

8

Груня написал(а):

Работодатель хочет видеть в потенциальном работнике молодого (20-30 лет) специалиста, с высшим образованием, с опытом работы

Да, возможно эта женщина уже получила несколько отказов от работодателей из-за возраста, хотя с другой стороны 36 - отличный возраст для бухгалтера, к тому же в объявлении было черным по белому написано "до 50 лет", непонятно что ж она так перепугалась http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

9

Владимировна написал(а):

непонятно что ж она так перепугалась

Превентивно, так сказать. А вдруг не возьмут? Скорее всего заранее настроилась на то, что ей откажут, и именно в силу ее возраста.

0

10

О старости от Незлобина          tnt-online.ru/ComedyClub/233/v04.htm

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Во сколько лет начинается старость?