Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Чайлдфри имеют трудности в общении с противоположным полом?


Чайлдфри имеют трудности в общении с противоположным полом?

Сообщений 41 страница 50 из 81

41

У меня они порой возникают скорее даже не из-за того, что я ЧФ, а потому что не хочу жить ни с кем на одной территории...)

0

42

Vitta написал(а):

слышать меня и понимать этот овуляшка перестал

Это основная проблема. Вопрос детей тут даже уже вторичен.

+1

43

Vitta написал(а):

осознала себя как ЧФ лишь на прошлой неделе, когда начиталась мнений людей

Хм.  :huh:

0

44

Vitta написал(а):

этот вопрос детей - пока единственное, но полнейшее непонимание.

И в моем понимании ситуации как раз именно этого непонимания более чем достаточно.

0

45

Vitta написал(а):

Я неправильно сформулировала? )

Нет, просто для меня несколько странно, когда у людей мировоззрение формируется благодаря "историям из сети".

Vitta написал(а):

Начиная с прошлой недели я прочла много историй о том, что

Vitta написал(а):

Определяющим моментом для меня послужили истории о том, что

Vitta написал(а):

Благодаря историям из Сети и

0

46

Vitta написал(а):

я теперь осознанная ЧФ

А я Вас понимаю, так же было. То есть детей я не хотела никогда, но не понятие "чайлдфри" к себе не относила, так как просто не думала об этом, рановато по всем статьям было. А тут задумалась и именно осознала, мозгами, а не просто "не хочу".

Как вариант, Ваш мч просто в шоке от новости, что девушка может не хотеть детей. С моим было нечто похожее, он их сам никогда не хотел, но это было само само собой разумеещееся, а тут я хо-па, нет и никогда. То есть он на данный момент сказал, что принимает мою точку зрения, но не исключает возможность, что мне потом что-то (гормоны, вероятно) ударят в башку и я передумаю.

0

47

bast, http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_111.gif 

Да, мой ЛЧ действительно в шоке и не скрывал этого. У него не укладывается в голове, что так вообще бывает... Хотелось бы надеяться, что он отойдёт от этого шока, и - в идеале - сам поймёт, что дети - это бессмысленное бремя, разрушающее гармонию отношений в результате негативного психического и физического воздействия на женщину. Конечно, не для каждой это ТАКОЙ негатив, но и не с каждой ему настолько приятно и комфортно, как со мной... Чтобы он жертвовал своим счастьем, если это в самом деле ЕГО счастье, а не навязанный извне штамп, я не хочу и не смогу этого допустить. Такая ситуёвина, друзья, что никому не пожелаешь.

0

48

Vitta написал(а):

навязанный извне штамп

Очень похоже, что именно он. Остается надеяться на то, что ваш молодой человек разберется в себе и поймет, чего именно он хочет сам, а не будет слепо следовать навязанным стереотипам.

0

49

Уважаемые участники форума, я удалила свои предыдущие сообщения, т.к. высказывалась оскорбительно о своём любимом человеке в приступе раздражения. Он этого не заслуживает, он нормальный человек с нормальными желаниями. Есть, конечно, в обществе определённые штампы счастья, и единицы вроде нас, отвергая эти штампы, выглядят на всеобщем фоне чудаками - если что, никого не хотела обидеть! Я люблю его по-настоящему и не хочу оставлять о нём неуважительные комменты.

0

50

Vitta написал(а):

я удалила свои предыдущие сообщения,

И разговор сразу утратил смысл, потому что стало непонятно, кто, кому и на что ответил. Вопрос к администрации форума: можно ли восстановить удаленное?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Чайлдфри имеют трудности в общении с противоположным полом?