Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парфюмерия

Сообщений 491 страница 499 из 499

491

Очень спокойный и интеллигентно звучащий уд - Gucci by Gucci Oud.

0

492

Накрыло пудрой, да герленовской.
Ношу запоем Л*Инстан Меджик, с осени в пузыре заметно убыло  :rolleyes: возьму наверное ещё флакончик при случае.
И едет сотка новых Метеоритов, они меня зацепили современным объёмно-воздушным звонким звучанием.
Кто бы сказал мне раньше, что я захочу пудры и найду её в марке, которую считаю не своей, - я долго смеялась бы, не веря.  :)

+1

493

miss clawdy, а Чёрную Коко Шанель носишь?
Я свою сплавила, не ужились мы. Она требовательна к температурному режиму, - если чуть теплее, чем надо, на мне КН буйно расцветает мускусно-пачульной классической базой мужского парфюма. А как надо, она каждый раз решала сама  :suspicious:  Вот такая фигня, сносить запоем пробник, купить флакон и отправить в обменник, - наше всё  :D
К слову, такая же +- база у Шанса в парфюмерной воде, только по холоду могу носить, иначе дверь с ноги - мужиг пришёл.
Раньше нормально носила, а сейчас что-то утомляет меня эта связка к концу дня.

+1

494

Мудрый Каа написал(а):

Чёрную Коко Шанель носишь?

Ношу еще как - сейчас самое оно наряду с Убаром. А вот Шанс какой-то очень уж легкий для меня.

0

495

Подниму тему)
miss clawdy, я попробовала Убар, наконец-то!
Цитата классических шипров старой школы, точнее, шипро-востоков. Вижу в нём черты таких мастодонтов 80хх, как Дива Унгаро, Исатис Живанши, Опиум ИСЛ пару раз подмигнул. Больше всего в нём от Дивы.
Цветочно-медово-смолистый шипр с изрядной долей животины. Знакомство интересное, но носить..неа!  :nope: Не хочу, перегорела моя любовь к таким.
Пошли слухи о его снятии с производства, не знаю, насколько достоверна инфа. Если планировала купить ещё флакон, на всякий случай купи сейчас, пока есть в и-магах, и пока ценник не задрали.

Отредактировано Мудрый Каа (22 марта, 2019г. 20:17:52)

+1

496

Мудрый Каа
о, спасибо, это я учту. Очень жаль, я так люблю Убар... он моё все. Тогда на всяк пож закажу "про запас".

0

497

miss clawdy, А Амуаж Мемуар ты пробовала?
Я попробовала пока только женский. Сильная вещь  :cool:  ложка дёгтя - база на мне омужичивается, эта беда не только у меня, если верить отзывам.
Memoir Woman Amouage.
Неоклассика с чертами таких мастодонтов, как Пуазон и Опиум. Пуазон перетягивает одеялко на себя, а Опиум его осаживает.
Старт бальзамично-лекарственный. Густо-густо замешан, бальзамичность даже кожи не даёт как обычно, к ней примешивается такой же густой дух настоек на травах, концентрация их такая, что спирта не ощущается. Потом расходится, конечно, но начало сбивает с ног)
Потом появляется и кожа, и дёгтя малость, и что-то вареньево-сладкое на заднем плане. И опять в гости стучится Пуазон с выкрученной на мах бальзамичностью) а с ним дымные деревяхи, горькие, но та горечь не разъедает нос и глаза.
Хороший, качественно собранный, очень насыщенный аромат. Мне нравится его современное звучание. Не знаю, как это сделали, но он не махровое ретро.
В базе унисекс, игра м-ж, ж-м, в итоге мужское с небольшим отрывом лидирует.
И немного про Амуаж Имитация женский.
Imitation for Woman Amouage
Банный аромат) разогретое дерево, влажный туманный воздух, размокшее мыло - обычное мыло для мытья, непрезентабельного вида брусок. И гель для душа "Чёрная смородина и Ваниль".
Мыло и дерево постепенно отодвинулись на задний план, и лучше бы они этого не делали) после бани большая стирка, запахло порошком типа Миф Цветочная Свежесть.
В деревенской бане помылась большая семья, где у каждого свои любимые средства для мытья, их ароматы смешались с запахом самой бани. А потом в остывающую баню принесли кучу постельного и замочили в растворе душистого порошка. Тепло, влажно, цветочно, мыльно.... остывающая после трудового дня баня  :) 
Имитация действительно годная, баня такая достоверная вышла, верю) и наверное смогла бы носить, не будь эта имитация столь агрессивной и прямолинейной. Как крокодилица таскаю за собой намыленный хвост   :D
Немного странно для меня само создание арабами такой атмосферы - деревенская баня в какой-нибудь глухой деревеньке средней полосы России, где живут полторы бабки, и к одной из них понаехали родственники   :)  Как, ну как эти смуглые черноглазые ребята смогли, как прочувствовали и воссоздали?  :question:   
И если интересно, расскажу про Тысячу и одну розу Ланком, вот что-то зацепили меня шипами за живое те розы... :rolleyes:   И про своего нового постояльца, фиалково-пудровую акварельную вещь, - тоже.  :yep:
Кто бы мне сказал несколько лет назад, что я сторчусь на пудре, розах и фиалках, - плюнула бы в морду  :yep: а сейчас только их и ношу.
Когда мне плохо, мне хочется роз, когда хорошо - хочется роз, когда скучно - роз, когда весело - роз, когда не знаю, чего хочу --... ну ты поняла, да?  :crazyfun:

Отредактировано Мудрый Каа (2 апреля, 2019г. 09:54:25)

0

498

Мудрый Каа написал(а):

ну ты поняла, да?

Ага, поняла.

Мудрый Каа написал(а):

расскажу про Тысячу и одну розу Ланком

Расскажи скорее мне.
Мемуар не пробовала, Имитейшн тоже пока нет.
Надо четко понюхать, только тогда смогу точняк оценить, как мне понравится. Розы всегда любила, так что с удовольствием послушаю про Тысячу роз

0

499

1000 и 1 роза

Mille et Une Roses Lancome Розы и какие-то фрукты типа персиков. Не персики, а типа персиков. Подбродили по традиции)
Потом что-то вкусное, то ли газировка, то ли ароматизатор из йогурта персик-маракуйя (слово какое развратное, ой..). Не йогурт, а ароматизатор из него, т.е. молочной нотки нет. Надо слушать на сытую голову, мне сейчас только еда на ум идёт.
Временами выхватываю то старый мёд, в который лазили грязной ложкой, и он ожидаемо стал бродить, то бражку-медовушку.
В общем, что-то весёленькое с пузырьками у меня в каждой картинке)
И на фоне этих картинок роза.. спелая роза, осенняя скорее, бархатисто-сладковато-прохладная. И шиповник, его много, но он далеко от той розы. И ещё роза жирненько-пудровая.
Знаете, бывает дезодорант в стике, пахнет пудрово-цветочно, его мажешь - он жирненьким мазком ложится, но возьмёшь пробу пальцем и получишь странные ощущения одновременных маслянистости и пудровости. И вот получается в этом аромате не менее странный сплав тактильно-ольфакторных ощущений... я не знаю, как это пояснить словами так, чтобы меня было понятно..     
В базе роза засушенная, и есть ощущение, что по лепесткам прошлись кисточкой с маслом, так иногда делают для проф. фото (усиление игры света и тени, вытягивание полутонов и оттенков и проч. Я не спец, в статьях читала про всякие тонкости обработки снимаемых объектов при фото- и видеосъёмке.) Нелёгкая это задача - описывать запахи, используя тактильные ощущения и визуальные образы, слом мозга у читающего гарантирован.   
Сегодня так, завтра послушаю ещё, добавлю.
Добавлено: временами в верхах и середине появляется ощущение пластмассы, надушённых искусственных цветов. И оно же ловко перекидывается в забродивший старый мёд и медовуху. И затем пудровая роза из того дезодоранта.
Мне нравится раскрытие - плавное, без рывков и проседаний. 
Несколько спорные моменты с мёдом, не уверена, что он есть вообще там именно в качестве мёда, возможно что-то за него отыграло. Сейчас вообще в раздумьях о сочетании там розы и очень деликатного уда.
Сейчас там много-много роз, самых разных, фруктовых, винных, зрелых, юных, медовых...действительно, тысяча и одна роза!
И пластмассовость ушла, видимо, после пересылки аромат не отпсиховал положенное, когда я в него полезла первый раз. 

0