Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парфюмерия

Сообщений 411 страница 420 из 499

411

Я дуб дубом в парфюмерии.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif  Духов и туалетной воды у меня много, но ни одного запаха не могу описать. Знаю, что пахнет хорошо, а чем пахнет - фиг его знает  :dontknow:

Мой любимый парфюм, думаю все знают, как он пахнет. Но я даже под дулом пистолета ни одной нотки не смогу выделить и описать. :D
http://s8.uploads.ru/t/ZG16H.jpg

0

412

Evangelista написал(а):

сладкий малиновый запах, именно чистый малиновый. Очень давно слышала про такую туалетную воду, но не помню ни бренд, ни название, она тогда вскользь всплыла в разговоре один раз. Для примера кто знает - запах блеска для губ Нивеа с малиной.

Леди Миллион от Пако Рабанн в туалетной воде.
https://www.fragrantica.ru/perfume/Paco … -9045.html
Нина Риччи "яблоко" красное.
https://www.fragrantica.ru/perfume/Nina … 22460.html
Бутон от Джимми Чу
https://www.fragrantica.ru/perfume/Jimm … 29165.html

Evangelista написал(а):

- запах лилии. Когда-то давно пыталась такой парфюм найти, не удалось. Обожаю запах этого цветка, с удовольствием бы держала букеты с лилиями дома всегда.

Поцелуй Украдкой от Картье, скорее всего
https://www.fragrantica.ru/perfume/Cart … 12878.html
Гуччи Бамбу
https://www.fragrantica.ru/perfume/Gucc … 30815.html
и вот такая недорогая ПВ от Эйвон, Олвейз, там на мой нос довольно натуральная лилия
https://www.fragrantica.ru/perfume/Avon/Always-810.html

+1

413

Misteeq написал(а):

Но я даже под дулом пистолета ни одной нотки не смогу выделить и описать.

То же самое. Тут у меня начинается дикое косноязычие, когда меня кто-нибудь просит описать тот или иной аромат - могу сказать только общие фразы, как-то - "восточный", "цветочный", "фруктовый", "древесный", и то на свое восприятие.
З.Ы. Вот и прилетели мой любимый Амуаж Убар и Шанель Коко Нуар, ура!  :crazyfun:

+1

414

miss clawdy, откуда?  :) Я сегодня пойду забирать старушку-Органзу, выменяла на дубль Шанса.
И ношу сейчас что-то эдакое, такой классной продегтяренной кожи не слышала давно, пока не знаю, что это, моя дева-искусительница загадочно молчит)) говорит, что я не слышу главного.

0

415

Мудрый Каа написал(а):

откуда?

Заказ готов)) Уже забрала.

0

416

miss clawdy, а ты Палому Пикассо знаешь? Или ты шипры не очень?  :) Я заимела маааленький фуфырик, и теперь я Палому Пабловну хочу. И Knowing Estée Lauder пощупала, если интересно, расскажу.

0

417

Мудрый Каа написал(а):

Палому Пикассо знаешь?

Слыхала, конечно. Но вот ароматы не нюхала.

Мудрый Каа написал(а):

ты шипры не очень?

До сих пор не возьму в толк, что это такое - шипры... мне, видимо, надо нюхать, чтобы составить свое мнение, нравится мне или не нравится.

Мудрый Каа написал(а):

маааленький фуфырик, и теперь я Палому Пабловну хочу.

Ну, коли понравилось, можно и большой фуфырик промутить, Паломы Пабловны))

Мудрый Каа написал(а):

если интересно, расскажу

Конечно же расскажи. Может, перестану быть столь косноязыкой в описании ароматов.

0

418

miss clawdy написал(а):

До сих пор не возьму в толк, что это такое - шипры... мне, видимо, надо нюхать, чтобы составить свое мнение, нравится мне или не нравится.

Надо, конечно, хотя бы для выявления симпатий или антипатий, ну и конечно для общего развития.  :) Но те шипры, старой парфюмерной школы. Хотя и среди т.н. современных шипров, в которых за шипровый костяк отыгрывают пачули, есть годнота. Например, Жемчуга Лалик, Париж Баленсиага, Эвок Аджмал - они примерно в одном ключе.

Knowing Estée Lauder

Древесно-туберозный шипр. Туберозу слышу ярко как горькую зелень. Сложно разложить на тоты, даже на аккорды. Слышу специи, дерево, цветы. На теплой коже красота, на холодный участке чуть мылится, но красиво мылится.
Сходство с Паломой есть, но это сходство ароматов одного времени и одной моды. Палома Пабловна цветочнее, слаще, наверное пыльцовее и животнее, она для меня сладко-цветочно-древесно-животный шипр, густой и мягкий. А Knowing Estée Lauder по ощущениям жестче, строже; а также горче и зеленее за счет туберозы.

0

419

А что у меня теперь есть..!  :rolleyes: Органза-старушка у меня есть. Но вот затык - я новую люблю, а старая мне просто нравится.

0

420

У меня, оказывается, нефиговая сила воли. Под ёлкой стоит девственно новый флакон потрясного Montale Crystal Flowers. И я его не трогаю, ибо муж пообещал подарить его через неделю.

+2