Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парфюмерия

Сообщений 401 страница 410 из 499

401

Я очень взволнованна - нашла в интернете духи, которые мне подарили давным-давно в прошлом веке на 18-летие, которые я просто обожала, и все спрашивали - что за аромат, настолько он мне подходил. Никогда не видела его в продаже. Кто-нибудь знает, таки продают ли его здесь? Уже думаю, может, на Амазоне заказать, но смущает и то, не изменился ли аромат за эти 30 лет, и подойдет ли он мне сейчас в этом возрасте.
https://www.amazon.in/Just-call-Cologne … B00LFLKOOA

Отредактировано dead shot (22 октября, 2017г. 22:20:56)

0

402

dead shot написал(а):

смущает и то, не изменился ли аромат за эти 30 лет, и подойдет ли он мне сейчас в этом возрасте

dead shot, наверняка изменилось ваше восприятие  :) ну и ИФРА не дремлет, то один компонент под запрет попадает, то другой, перекраиваются формулы, аромат приобретает несколько иные оттенки звучания.
Я пошарю по инет-магазинам парфюмерии, может найдётся. О результатах напишу в личку. В тех, где сама пасусь, его нет, поищу еще.
Как вариант - можно разместить объявления о покупке в обменниках Фрагрантики и ЛаПарфюмерии. Но если найдётся винтажный флакон, никто не гарантирует, что содержимое не пропало.  :dontknow:

Отредактировано Мудрый Каа (23 октября, 2017г. 09:52:25)

+1

403

dead shot
я бы не рискнула брать товар, на который половина отзывов негативные. Плюс вы не знаете, в каких условиях хранился этот одеколон - даже если он подлинный,то за 15 лет (примерно столько он уже снят с производства) велика вероятность прокисания. Я уже упоминала, что заказывала на Ибэе два аромата от Марк О'Поло, и оба оказались "с тухлецой".

+1

404

Вспомнила название духов, которыми пользовалась лет в семнадцать.

Помню, много разных духов из этой серии продавалось на рынках, стоили недорого, большинство из них были с роликовым аппликатором. Наверное, подделки это были. Давно ничего из этой серии на глаза не попадалось, но я специально не искала.
http://s8.uploads.ru/t/Zn3eX.jpg

0

405

А я в семнадцать с ума сходила от Laura by Laura Biagiotti. Потом как-то потеряла её из виду, хотела купить в прошлом году - и не купила. Запах красивый, но не мой. Видимо, выросла я из него.

+1

406

Кошки_носят_брошки написал(а):

Запах красивый, но не мой. Видимо, выросла я из него.

скорее всего...Ну или вкусы поменялись. У нас я помню, у старшекласниц считалось очень круто из каталога с косметикой что-нибудь заказать. Помню самой очень нравился аромат "чёрное платье" из эйвон. А еще помню родители привезли мне из Франции bvlgari omnia crystalline ( несколько лет нравился потом) так одноклассница всерьёз сказала: "лучше бы из каталога что-то заказали, чем какие-то непонятные духи"))). А с роликовым апликатором помню тоже были: родственники дарили "Марина де Бурбон" ( вроде так). Очень пудровый, сладкий ( никогда такие не любила- отдала маме или бабушке).

0

407

Есть минечка Нуарного Ириса Ив Роше, его уже не делают. Так нравился мне этот ирис, а вчера им намазалась, и такое фу...нашатырно-анисовые капли и старая пыль. Хде, тля, кремовые, пудровые и помадные ирисы? Хде ягодно-черничный прохладный старт, хде землистость?  :mad:
Оставлю до влажной погоды, может тогда всё на место станет, у нас сейчас сухо и прохладно.
И ещё одно расстройство - Sun Jil Sander выдает сладко-молочное, люто ненавидимое. Исчезли и цветы, и смолы, и землистость, и табачность.. жисть боль
http://s8.uploads.ru/t/Kvaed.gif

+2

408

Мудрый Каа написал(а):

и такое фу...

ИФРА, мать их через тын и корыто! И 2.71бучая экономия производства(( вот и получаем на выходе такое вот "фу-фу-фу"...

Шанталь написал(а):

Вспомнила название духов, которыми пользовалась лет в семнадцать

И у меня тут воспоминания нахлынули - я в те свои семнадцать лет (эх, где мои 17 лет?(с)) пользовалась духами "Санта-Барбара", в начале-середине 90-х были. Сейчас пыталась найти фото, и яндексила, и гуглила - нету, нигде((

0

409

miss clawdy, не, ты не поняла)) это одна и та же минечка. Просто видимо не его погода, сезон, как вариант моё самочувствие сейчас.
Экономия на производстве у сетевиков, оптимизация расходов и проч. -  вечная бль. В эту опечатку можно по желанию разные буквы подставлять  :D

0

410

Дамы, я знаю, у нас тут много специалистов, поэтому я к вам за советом. Внезапно умереть как захотелось купить новую туалетную воду, возможно, несколько. Возможно, вы сможете мне накидать разные названия, а я потом пройдусь по Duty free и обнюхаю все предложенное )))
Что я люблю, из того, что могу вспомнить DKNY fresh blossom, Kenzo flower, который с маком. Чего мне хочется:
- свежий цитрусовый или фруктовый запах, прям кислый, как свежий лимон или зелёное яблоко
- сладкий малиновый запах, именно чистый малиновый. Очень давно слышала про такую туалетную воду, но не помню ни бренд, ни название, она тогда вскользь всплыла в разговоре один раз. Для примера кто знает - запах блеска для губ Нивеа с малиной.
- запах лилии. Когда-то давно пыталась такой парфюм найти, не удалось. Обожаю запах этого цветка, с удовольствием бы держала букеты с лилиями дома всегда.

0