Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парфюмерия

Сообщений 361 страница 370 из 499

361

miss clawdy
Я в парфюмах полный ноль, понимаю только на уровне наравится-не нравится.
Как я поняла из объяснения. На Криде написано миллезим. Это означает, что каждая серия парфюма изготавливается отдельно вручную. На упаковке есть код, по которому эту серию можно отследить. Так как каждая серия изготавливается отдельно, то запахи в разных сериях отличаются. И это так. У мужа было 3 Крида и все они пахли по-разному (а парфюм то один). При чем самый "вкусный", на мой взгляд, мы покупали в Екатеринбурге (тогда был целый отдел с селективами). В Дубае продавец сразу предупредил, что Крид меллизим, мол если запах будет отличаться - не к нему вопросы.
Я по простоте своей, думала, что Амуаж тоже меллизим. Поэтому удивилась, что Вы по пробнику подбирали. Думала, что пробник может быть из одной серии, а сам парфюм из другой. Но Амуаж не меллизим, и это, как по мне круто. Спасибо за ссылку  :cool: . Можно будет заказать пробник и понять побойдет ли запах.

Отредактировано Julia Shestakova (8 июля, 2017г. 10:11:59)

0

362

Julia Shestakova написал(а):

Спасибо за ссылку

Не за что))

0

363

Уважаемые, а есть у кого что из Clean? Чой-то меня концепция заинтересовала, думаю по случаю двинуть в парфюмерный да послушать.

0

364

Кошки_носят_брошки написал(а):

Уважаемые, а есть у кого что из Clean? Чой-то меня концепция заинтересовала, думаю по случаю двинуть в парфюмерный да послушать.

У меня нет. Но я видела обзоры бьюти-блогеров. По-моему коффказекэт и лизаонэйр их показывали и хвалили.

Отредактировано Julia Shestakova (13 июля, 2017г. 20:15:55)

0

365

Julia Shestakova
Имхо, что одна, что другая готовы похвалить всё, за что им заплатят  :D

+1

366

Кошки_носят_брошки написал(а):

Имхо, что одна,
что другая готовы похвалить всё, за что им заплатят

Кошки_носят_брошки
Вы опередили мою мысль! Во времена своей работы имиджмейкером, изучила эту кухню изнутри

0

367

miss clawdy написал(а):

Экономия производства на сырье, так я мыслю тут. Хотя... Амуаж выпустил, как я слышала из его истории, некий весьма богатый шейх Аммана (страна такая маленькая на Ближнем Востоке), вот потому основная линия ароматов типично восточная (цветы, сандал, мирра, еще что-то в этом роде, как-то так), а потом, видимо, палитра ароматов была расширена, появились и другого характера ароматы.

miss clawdy, так ИФРА не дремлет, то один компонент под репрессии попадет, то другой в опале, как результат - перекраиваются формулы, аромат приобретает новое звучание, и оно зачастую отличается от предыдущей версии.
На примере Премьерной Пятерки Шанель - версия *07 года и версия *15 разные. Разные не настолько, чтобы казаться разными ароматами, скелет один, но разные оттенки звучания. У меня 2 Шанса Шанель ПВ, *07 и *13 годов, они разные  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_768.gif  но эту разницу я стала замечать, поносив оба и сравнив.
Дух Времени Нина Риччи тоже перебрали. У меня ТВ и ПВ, ТВ *07 года, ПВ *11. Недавно сравнила свою старенькую ТВ с последней модификацией, что в новых флаконах теперь. Моя Риччи лучче  :D она харАктернее, новодел словно разбавленный. Да, он легче и комфортнее, носибельнее, но нет любимого мной ощущения, что он из другого времени. Я свою хотела продать, думая, что мне и ПВ за глаза хватит, теперь не продам.
Любовь в Париже Нина Риччи тоже различается в новых и старых выпусках. Мой флакон *06 года, сравнивала с современными. Современные более молодежные, более акварельные, менее харАктерные, старые же более насыщенные и очень женские в лучшем смысле этого слова.
Поэму Ланком тоже перебрали недавно, но я не сравнивала. Мой флакон тоже новый, но замес по старой формуле. Хотела было запастись, пока есть возможность, но потом решила, что не стоит, мне ее хочется несколько раз в год очень поздней осенью и очень ранней весной, и на этот случай мне 30 имеющихся мл хватит. Новую версию поругивают, говорят, что менее насыщенная и менее стойкая, что ее можно и летом носить, но это нормально, у нас так принято - сначала обосрать, потом похмыкать, а потом возлюбить  :D надо бы самой подойти при случае.

0

368

Janny написал(а):

Кошки_носят_брошки
Вы опередили мою мысль! Во времена своей работы имиджмейкером, изучила эту кухню изнутри

Не в теме парфюмов, а в другой теме (может, новую создадите, если захотите), может, расскажете про работу имиджмейкер (для меня это стилист типа парикмахер и визажист), а также книги/статьи/каналы на ютьюб посоветуете? Хочется быть красивой :flirt:

0

369

Julia Shestakova написал(а):

Не в теме парфюмов, а в другой теме (может, новую создадите, если захотите), может, расскажете про работу имиджмейкер (для меня это стилист типа парикмахер и визажист), а также книги/статьи/каналы на ютьюб посоветуете? Хочется быть красивой

я вам в личку ответила, дабы простынями "эфир" не засорять

0

370

В общем, друзья, я таки с обновкой. Пошла затестить Clean, параллельно раздумывая, не сделать ли выбор в пользу Acqua di Parma. И ушла из магазина с первым. Правда, Rain мне не очень понравился - показался слишком цветочным, выбрала Citron Fig. Именно то, что я и хотела: никаких сладких фруктов и цветов, запах листьев лимонного дерева и зелени.
Деревянная крышечка на флаконе - любовь с первого взгляда  :D

+2