Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парфюмерия

Сообщений 261 страница 270 из 499

261

Не напоминайте мне за парфюм  :D  у меня осталось Burberry Brit Rhythm на донышке и феррагамовская "Сеньорита", которой во флаконе не сильно больше. И я уже мысленно ограбила мюнхенский бутик Bruckner and Bublitz. Хочу Lana от M8Moods - прям сил нет. Оргазм рецепторов, а не аромат   :love:

0

262

Сегодня хотела взять второй флакон некогда любимого одеколона Тет-а-тет. Пусть он и мужской. Люблю его как лайт-вариант Мажи Нуар, куда боле носибельный, чем женская ПВ Тет-а-тет.
Разочарование. Мерзкие кислые пачули и терзающие  нос тошнотно-несвежие специи. Моему старому флакону, ему 4 года, можно присвоить звание "шедевр" по сравнению с новым вариантом. Взяла потестить Магик Найт - вообще убил. Тошнилово в натуре! Настолько едкий, что напоминает растворитель для краски.
У меня уже были разочарования с Новой Зарёй, и не одно, но я всё надеялась, что положение улучшится. Видимо, зря. Допшикаю свои старые запасы и ничего нового брать не буду. Подозреваю, что понятие "ГОСТ" на эту парфюмерную продукцию не распространяются...

0

263

Немного превращу тему в историю издевательства над ребёнком (мной). Издевательство, естественно, было совершено с помощью парфюма (почему и пишу о нём здесь). Когда мне было лет 9-10, мы с мамой как-то раз бесились и носились по квартире. Она спряталась от меня в спальне, и когда я с громким победным воплем влетела в комнату - тут-то родная мать с криком "Ага!" выпрыгнула из-за двери и брызнула мне в рот какими-то своими духами (не шибко вкусными, кстати). Я долго плевалась и чистила зубы, мама радостно гоготала. Может, я поэтому практически любую парфюмерию не люблю. Вот так судьбы и ломаются http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_947.gif

+1

264

Я раскопала классное старье. Духи "Пиковая дама", Новая заря, октябрь 80го.  :)

0

265

А вот это что за духи, никто не знает?
http://sf.uploads.ru/t/PXryN.jpg
У меня флакончик чуть отличается, но 100% та же серия. Сейчас не могу фотку выложить. Интересно просто ))

0

266

Горгона, а как давно он у Вас?
Похож одновременно и на советские винтажи сувенирно-подарочной ограниченной серии, и на современные арабские духи.

+1

267

Мудрый Каа написал(а):

Горгона, а как давно он у Вас?
Похож одновременно и на советские винтажи сувенирно-подарочной ограниченной серии, и на современные арабские духи.

У меня года три, получила "по наследству", можно сказать: с бывшим разбирали квартиру его покойной бабушки и вот в числе прочего добра этот флакончик был. Он выбросить хотел, а мне понравился, заныкала ))) Там на донышке написано "72 к", видимо, цена - 72 копейки. А фотка, что выше, из интернета, нашла на сайте с антиквариатом, причем продавец написал, что производитель и название неизвестны. Любопытно))) Я позже фотку своего выложу, мой совсем немного отличается.

0

268

Горгона, я похоже смотрела там же, где и Вы  :)
72 копейки, говорите? Может, этот флакон и бабушке достался от бабушки, и произведен он аж при царе? Я не знаю, сколько стоила самая дешевая парфюмерия при Советах, особенно не знаю дореформенных цен. Моя пиковая дама *80го года выпуска стоила 3р, колонь Шипр тоже возрастной (80е, 2 половина) 1 р 32 коп, Красная Москва для сравнения стоила в начале 80х 5 р. Всякие Саши-Наташи стоили дешевле, колонь Саша и духи Наташа стоили рубль с копейками. Колонь Русский лес стоил 1 р 52 коп в *89м.

0

269

Мудрый Каа написал(а):

72 копейки, говорите? Может, этот флакон и бабушке достался от бабушки, и произведен он аж при царе?

Это было бы вау!  :D  Ну, 72 к - это явно цена. Я порядок тогдашних цен на парфюм вообще не знаю ))) Самих духов, увы, уже нет, в уголке на донышке оставалась капля и она засохла. Но пахнет флакончик все еще сильно, в отличие от современных парфюмов, кстати.
Становится все любопытнее )))

0

270

А еще (оттуда же) есть подарочный набор духов "Желудь"
http://s0.uploads.ru/t/1b9K7.jpg
Пудра вот такая https://starina.ru/item/38352352_Пудра_TREJMEITINAS_Рига_ДЗИНТАРС_СССР_ВИНТАЖ

И пудра Манон от фабрики "Новая заря" в прикольной коробочке, я такую не нашла в инете. Потом тоже фотку выложу))

0