Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парфюмерия

Сообщений 131 страница 140 из 499

131

miss clawdy написал(а):

В который раз вижу - насыщенно-восточные - моё всё. Теперь в арсенале: Шанель Коко, Ив Сен Лоран - Белль Опиум и Амуаж Убар.

Обожаю классическую Шанель №5. Но имхо, не доросла еще до такого запаха. Это аромат зрелой женщины. А на меня пока герлена хватит.

0

132

sslayer написал(а):

Полюбуйтесь на мои вчерашние покупки. Доволен дико

:cool:

0

133

Вооот, в полку наркоманов-парфюманов прибыло :D

0

134

sslayer, http://www.fragrantica.ru/ тебе в помощь.
Я никогда с первого раза не покупаю парфюм, тестирую на коже, на одежде, в разную погоду. Правда, совсем недавно хватанула в расстроенных чувствах, в слезах-слюнях-соплях, не глядя, флакон Blek XS l*exces женский. Потом смотрела на него и думала, везя его домой - а нафуагра он мне вообще? Я же вообще не за ним шла, я шла по Лондон мужской.
Но хочу сказать, что случайность была видимо не случайной, такой красивой и сочной черной смородины я не получала даже от Deep Red-а.

0

135

sslayer, предпочтительно то, в чем тебе комфортно, что не колет тебе нос и не сверлит мозг. 
В холодную погоду лично мне очень некомфортно в "свежаках" с морскими-акватическими-цитрусовыми нотами, - я и так-то мерзну как цуцик, какая уж там свежесть, я их и летом-то не сильно жалую.
Хочется в холода смолистых деревяшек, перца, табака, рома, - чтобы аромат словно согревал, что ли.
Ну и дозировка тоже имеет значение, даже очень хороший парфюм в концентрации "умри все живое" способен вызвать лютую ненависть у носителя, а про окружающих я уже молчу.
Как правило, один-два пшика вполне достаточно на рабочий день, к вечеру можно обновить.

0

136

В соседнем городке живет старичок-парфюмер, который создает ароматы на заказ из эфирных масел, всяких экстрактов и прочего. Приходишь к нему, говоришь, чем хочешь пахнуть, нюхаешь предложенные им компоненты и выбираешь понравившиеся, после чего дедулька удаляется минут на двадцать-тридцать и возвращается с готовым пузырьком. Стоит такое добро порядка 50 долларов за 30 мл.
У меня есть два его творения - апельсины-мандарины с какими-то пряностями и фиалка с нотами свежей зелени. Хочу еще что-то, но не могу придумать  :blush:

0

137

Кошки_носят_брошки, не травите мне мою и без того больную душу :D я хочу в ученики к вашему деду.

sslayer написал(а):

а не маловато ли один-два пшика, может у меня обоняние притупленное, но по-моему пара пшиков ни фига не дают.

дают. Если аромат не ощущаешь на себе спустя какое-то время, значит, он верно подобран. Окружающие чувствуют. Поверь, лучше недо-, чем пере-.  :D

0

138

Мудрый Каа написал(а):

Поверь, лучше недо-, чем пере-.

Оооо, это точно.
Мы пару недель назад зашли в магазин, супруг выбирал себе ремень. К нам подошла продавец и... я оттуда вылетала аки запущенная стрела. Барышня, похоже, вылила на себя добрую половину флакона  La Vie Est Belle, который в таких лошадиных дозах буквально удушает. Пашка, даром что на обоняние слаб, и то заметил, что девушка явно "пере-".

0

139

sslayer
Выбрал. Он запахи воспринимает не так остро, как я, поэтому парфюм продавца ему не сильно помешал.
Мы, кстати, недавно ему купили туалетную воду - Legend от American Eagle. Ходили туда за джинсами-рубашками, пока он расплачивался, я у кассы успела перенюхать все, что пахло))
Запах в целом неплохой - аккурат под джинсы с кедами.

0

140

Кошки_носят_брошки написал(а):

В соседнем городке живет старичок-парфюмер, который создает ароматы на заказ из эфирных масел, всяких экстрактов и прочего.

Ой-вэй, меня бы к нему на порог уже не пускали - достала бы бесконечными теплыми чайными нотами и имбирем, или  сафьян в шлейфе  простых цветочных ароматов его бабушки :D

0