Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парфюмерия

Сообщений 111 страница 120 из 499

111

Парфюмерный маньяк...  Это при том, что запахи чувствую крайне остро, и некоторые из них неприятны до головной боли и тошноты. А вот духи обожаю) В магазине с тестерами могу ходить до тех пор, пока охрана не начнёт коситься.
Выбрать духи очень тяжело, часто предпочитаю пробовать нечто новое (для меня, конечно). Из предпочтений - цветочные, фруктовые и восточные ароматы.

0

112

:question: девушки, вопросец. Нужна парфюмерная\туалетная водичка на лето, свежая-вкусная, но без водяной/огуречной свежести, не "компот".

0

113

хенгэёкай написал(а):

И я со своим вопросом вклинюсь - не подскажете духи-воду с преобладающим запахом имбиря? Кензоки (имбирь)  уже нафиг с производства сняли...

хенгэёкай, Арманд Баси Ин ред в версии ТВ. Мне они пахнут сионистским грейпфрутом (самую малость) и имбирем после нанесения, потом немного дыма появляется, такого, какой бывает при сожжении прошлогодней листвы, + дерево (как по мне, так ольха). На себе быстро перестаю чуять, но окружающие чувствуют.

0

114

свежая-вкусная, но без водяной/огуречной свежести, не "компот".

Пару лет назад подсела на Гермес, серия "Сады". Попробуй "Сады Нила" (Un Jardine Sur Le Nil), удивительный запах, не похожий ни на что! Самое точное определение - "Духи для русалки": такое прохладное тенистое болотце. 

Скопирую сюда рецензию, благодаря которой их когда-то купила и с которой началась моя любовь к Гермесу: текст из закрытого блога.

Рецензия

Подруженьке я описала его как единственный интересный для себя на данный момент свежий аромат. Да-с, эта тема в парфюмерии всегда оставляла меня равнодушной. С каждым затестом всего того, что именуется в наших летуалях "хорошим свежим ароматом" у меня отчаянно возникали ассоциации с туалетными освежителями. В лучшем случае очередной зеленый кандидат казался мне скучным, бесхребетным и вялым. Печальнее всего то, что все свежаки, кажется, похожи друг на друга как братья-близнецы. Зеленый чай, "океанические" ноты без собственно океана, соли и йода, мята и стирально-порошковые цитрусы.
Но Сады Нила стоят особняком. Взглянем хотя бы на ноты: морковь, грейпфрут, помидор, манго, апельсин, пион, камыш, гиацинт, лотос, лабданум, корень ириса, корица, мускус и ладан.

Начало прекрасное, прямо мечта вегана: отчетливая сладковатая морковь, на заднем плане - столь же сладковатый дородный помидор, еще тише выглядывает что-то неуловимо-цитрусовое, я бы назвала это скорее лаймом, чем грейпфрутом, но сути дела это не меняет – как и положено, хороший цитрус в данном случае придает терпкую прохладу землисто-овощной теме.

Того, что будет происходить дальше, было сложно угадать, но аромат таки перетекает к тому, что уже более ассоциируется с названием. А именно к болоту.
Болото, как символ тесного сплетения двух стихий - земли и воды, играет именно так, как хотелось его слышать, когда в далеком детстве читал сказки про водяных. Сложно-уловимая квинтэссенция землистого тепла, исходящего от летней почвы с неумолимой паникой от того, что ты тонешь. Настолько для меня оказался силен здесь водный акцент (совсем не морской, а определенно речной или болотный), что на мгновение казалось, что легкие мои наполняются водой, илистой, мягкой и столь загустевше-зеленой от водорослей.

Однако водяные, как прообраз, возникший у меня в первую очередь, отнюдь не отражают того характера, поэтому давайте уже ближе к русалкам или вовсе сиренам.
Можно было бы и дальше развивать тему о водяных чудовищах и чертиках в тихом омуте, да только аромат этот слишком женственнен (и пусть заявлен, как унисекс) и именно по-женски коварен. Не обманывайтесь его освежающими свойствами, он дурманит порой похлеще Опиума, запевая свою сладковатую песнь, которая оборачивается все же терпкой и горькой нотой.

Меня несколько удивило оформление этих садов: минималистика белой упаковки как-бэ совсем не говорит о темной природе данного парфюма. А он действительно скорее темный и местами даже тревожный.

Отредактировано Альтея (26 февраля, 2014г. 07:50:37)

0

115

А я себе неожиданно Lady Gaga Fame купила. Пахнет так хорошо и вкусно (в моем понимании).

0

116

Альтея, спасибо, надобно попробовать :)

0

117

Альтея, а как Сады Нила на Вас сидят?
Я тестировала сегодня. Как говорится, - ожидание и реальность, найди 15 отличий. Описание его трогательное. На мне сначала убойный цитрус, Ядреный Лимонище. Потом подгнившая трава с зеленочайным мылом. Остальных компонентов мне не положили :rolleyes:

0

118

Мудрый Каа
пойду занюхивать сионистский грейпфрут) Арманд Баси

0

119

сходите)) тем более что в душегубке на букву Л 40% скидки на все до 9го числа.
Посмотрите этот же аромат и в концентрации парфюмерной воды. Там сионистского грейпфрута побольше, на мой нюх. И сам аромат более яркий. Если в туалетной воде - запах весны, того времени, когда сошел снег, но еще не вскрылись реки, то в парфюмерной воде - по моим ощущениям конец зимы, когда днем на солнце без ветра уже очень комфортно, но по ночам еще давит мороз градусов по 20, когда днем уже капель, но утром не заводится машина ;)
Ну вот как-то так я его ощущаю. Люблю обе версии.

0

120

Я бутиковую линейку Гермес не понимаю. При средней стойкости и довольно среднем уровне - такие убойные цены... да, впрочем, почти все бутиковые линейки этим грешат. Бархатная коллекция Дольче и Габбана, Армани Приве по 7-10 тысяч за флакон? Нет уж, благодарю покорно, обойдусь.
Мудрый Каа
попробуйте Средиземноморские Воды Лоэве, они очень приятны, с уклоном в унисекс, правда, стойкостью не блещут. Из ЛЭтуалевских можно поискать в Аква Аллегориях Герлен - Памплелун, Лимон Верде, Герба Фреска, Нероли Блан, Роз Блан. Кельвина Кляйна классический ck One - один из лучших, сама два флакона летом относила. Новинки от Кензо - Жёлтый, Розовый и Фиалковый - тоже очень весенние, свежие, довольно стойкие, лично мне жёлтый нравится больше всех.

0