Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парфюмерия

Сообщений 101 страница 110 из 499

101

Мудрый Каа
Я тоже ко многим ароматам сверхчувствительна. Например, копчёной рыбы или жареного мяса. Меня, пардон, тошнит от них... в прямом смысле.
Я же говорю - нюх со временем притупляется, поэтому мой совет - менять духи почаще.
Kesha
Когда три дня носишь один аромат, он уже воспринимается как собственный. Это не мои слова, а авторитетного парфюмера.  Особенно сильно запахи остаются на волосах ( поэтому я волосы душу крайне редко, только летом на природе и туалетной водой. На одежде тоже ароматы держатся долго ( потому и бывает "смесь", когда на одни духи наслаиваются другие, третьи... и в итоге получается чистый иприт).
Мой совет проверки, насколько сильно вы надушены. Нанесите обычную норму пшиков в небольшой комнате без сквозняков. выйдите на 10 минут, желательно на воздух. Вернитесь в комнату.
Если вы чуете отчётливый аромат вашего парфюма, значит, норму пшиков надо уменьшить. Если запах едва ощутим - то можете не боясь идти в люди, никто не задохнётся в приступе астмы.

0

102

Крокозябра написал(а):

Особенно сильно запахи остаются на волосах ( поэтому я волосы душу крайне редко,

Я делаю наоборот - один полупшик на волосы или на шею сзади. На одежду не люблю наносить.
спасибо за способ проверки кол-ва аромата на себе, возьму на вооружение. Меньше всего хочется перебарщивать с ароматами и выступать в роли химического оружия.

Отредактировано Мудрый Каа (11 октября, 2013г. 13:35:58)

0

103

Я опросила в всех коллег - никто не жалуется, никто передоза духов никогда от меня не ощущал. Преимущественно люблю легкие и цитрусовые. Все очень удивились моему вопросу, комментарии были - ты что, наоборот, с удовольствием тебя нюхаем  :cool:  девочка пояснила, что любой парфюм не переносит. Сегодня пальто повесила не в шкаф, типа там духами пахнет....

0

104

Kesha, мне достаточно сложно судить объективно потому, что я в подобных ситуациях порой оказываюсь по ту сторону баррикад. Но все-таки попробую.
Я сама однажды просила коллегу уменьшить дозу парфюма. Только я, больше никто не жаловался. Она удивилась не моей просьбе, а тому, что ее аромат настолько оказывается концентрированный. Но я не услышала от нее что-то наподобие "А с фуя ли, мадам?". Наоборот: - "Прости, не хотела тебя отравить, теперь буду брызгать самую капельку."
И как человек с той стороны баррикад я не стану вставать в позу, если меня в свою очередь попросят уменьшить дозу парфюма или не использовать данный парфюм на работе.
Вполне возможно, что у Вашей коллеги действительно непереносимость духов, а не исключительная степень концентрации фекальных масс в организме на кило живого веса, выражающаяся в говнистости характера.

0

105

Она не переносит любой парфюм и хочет чтобы я полностью от него отказалась. Суть именно такая, все эти немного поменьше, гон.

0

106

Хм... мне облик людей с явным ожирением тоже не сладкий сахар, однако же терплю...
Предлагаю компромисс. Если вы, Kesha, уверены, что ваш парфюм по факту никому не мешает, а дело только в сверхчувстивительности носа вашей новой коллеги, пусть она сидит от вас подальше. Радиус действия даже самого ядрёного аромата не превышает 3-ех метров.
А можно вопрос? Как с таким носом ( впору ищейкой работать) дама переносит амбре общественного транспорта? Или она пешком ходит ( как я)?

0

107

Kesha, сначала Вы пишете это:

Kesha написал(а):

Не знаю куда запостить, проблема такая
Мне сегодня наша новая девочка сказала, чтобы я пользовалась более умеренно духами,

, а потом ситуация поменялась: Вы пишете, что та девушка хочет, чтобы Вы отказались от использования парфюма вообще.
Мне неясно, просит она только Вас отказаться от парфюма или же это касается и других коллег. Да и собственно неясно, чего же она просит вообще - вариант номер раз или вариант номер два из описанных Вами.
Уже несколько человек предложили варианты компромисса и последующего за ним решения "проблемы", начиная от уменьшения дозы и заканчивая переменой места дислокации, а  парфюмерный воз и ныне там.

0

108

Я как-то на курсах училась, сидели в одной комнате все за одним столом. Я пользовалась кремом для лица Олей, у него такой ощутимый запах. Я его чувствовала на своем лице, но не катастрофически. А одной женщине рядом стало плохо от этого запаха, действительно плохо. Никто другой в комнате этот крем унюхать не смог.

0

109

Мудрый Каа
Пересесть ей некуда она сидит напротив меня в метре. Сказала она "более умеренно" с таким видом и тоном... Что лучше вообще перестать. В пятницу мне заявили о непереносимости любого парфюма. В шкаф свое пальто девочка не повесила, мотивируя тем, что там пахнет духами... Она ездит на автобусе на работу, как переносит не спрашивала. Дл себя решила душиться чуть поменьше, остальное не мои проблемы.

0

110

Кто-нибудь продавал парфюм? Хочу продать один. Не редкость, не особо ценный. Мне в процессе использования не понравился. И как определить цену? Я покупала за 1790. И куда податься с продажей? Чтобы не создавать рекламу, можно просто  в личку.

0