Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайлдфри одиноки?

Сообщений 41 страница 50 из 68

41

Иногда сижу на местном форуме. Вчера обсуждаждалась тема "Свадьба с приданым". Может ли женщина с детьми снова выходить замуж? Несколько мамаш женщин заявили, что никогда не выйдут после развода повторно, т.к. их долг вырастить детей. А им 25-30 ! Вот оно одиночество. Дети вылетят из гнезда. А далее " я стою у ресторана замуж поздно, сдохнуть рано."

0

42

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Несколько мамаш женщин заявили, что никогда не выйдут после развода повторно, т.к. их долг вырастить детей.

Да и кавалеры за такими в очередь не спешат становится. Даже овуляшнутые (им-то лучше своего).

0

43

Мне кажется, зависимости именно "есть ребенок - не берут замуж" нету. Есть зависимость "есть ребенок, мне на себя насрать, вся жизнь ради него - замуж никому нахрен не нужна". А вообще идиотизм в высшей стадии посвящать свою жизнь ребенку. Почему родители всегда свято верят, что их муки будут по достоинству оценены детьми???

+2

44

Чем больше жертвуешь, тем больше требуют.

0

45

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Чем больше жертвуешь, тем больше требуют.

Не всегда. Я вот ничего никогда не требовала, ибо с рождения слышала целый список причин, почему я "должна" своим родителям, в особенности матери. Сами понимаете, прибавлять к этому списку хотя бы конфету никогда не возникало желания. А теперь мать удивляется, почему я категорически отказываюсь от ее помощи, обижается на меня. А я никак не решусь ей в лоб сказать, что она воспитала во мне такой безумный комплекс вины, что я боюсь лишний раз позволять ей ради меня пальцем шевелить. Не говоря уже о том, что мне не нравится, как она что-либо делает, всегда не как я прошу, а как "ей виднее".

0

46

Как правило в различных ситуациях мы " охотники" или "жертвы". Людям нравится находиться в более выгодных условиях. Если человек осознанно не хочет видеть рядом с собой " жертву" это редко и похвально.Evangelista Поведение вашей мамы  скорее напоминает волка в овечей шкуре. Я бы тоже отказалась от подобных " жертв", т.к. не люблю быть должником.

0

47

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Вот оно одиночество. Дети вылетят из гнезда. А далее " я стою у ресторана замуж поздно, сдохнуть рано."

:cool:

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Поведение вашей мамы  скорее напоминает волка в овечей шкуре. Я бы тоже отказалась от подобных " жертв", т.к. не люблю быть должником.

Однозначно.

0

48

А почему одиночество=плохо?

0

49

Evangelista написал(а):

что-либо делает, всегда не как я прошу, а как "ей виднее".

Мне много нервов помотали люди которые, что либо делали для меня чего я не просил.

0

50

Барбара написал(а):

А почему одиночество=плохо?

Одиночество-самая страшная пугалка, адресованная нам овуляхами. Для них это архи страшно.

0