Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что детные нас ненавидят???

Сообщений 521 страница 530 из 603

521

мария - антуанетта

Ага, живет. Порода вислоухий карликовый баран. Они, конечно, не орут, тут agusta права, но по уходу вполне сравнимы с маленьким ребенком, даже немного геморройнее. Ребенку хоть памперс можно надеть, а кролика только приучать к лотку или пеленке. ;)

+1

522

Аgusta

С ребенком тоже не надо проводить 24 часа в сутки. Даже не то, что не надо, а категорически не надо. Мы с мужем отдыхали вдвоем с того момента, когда дочери исполнился месяц. Не в штопор уходили, разумеется, но пару - тройку партий в бильярд или в настольный теннис несколько раз в неделю - стабильно.
Материальные затраты на детей поболее, чем на кроликов, тут не поспоришь..

0

523

variola vera написал(а):

С ребенком тоже не надо проводить 24 часа в сутки

o.O   Да ну? Не знаю, насколько это верно в возрасте свертка, но как за ним не вести постоянный надзор, когда он становится достаточно ходячим, но при этом все так же мало понимающим? На ровном месте ведь убиться спокойно способен, если не следить. Другой вопрос, что всю радость цепной собаки можно спихнуть на родственника, вовремя оказавшегося под рукой, но это уже детали. Главное - постоянный надзиратель надобен все равно.

0

524

variola vera написал(а):

чем на кроликов, тут не поспоришь..

Если бы мне пришлось выбирать - кролика или ребенка , выбрала бы кролика .

+1

525

Agusta написал(а):

variola vera написал(а):чем на кроликов, тут не поспоришь..Если бы мне пришлось выбирать - кролика или ребенка , выбрала бы кролика .

Опять приходит на ум:" Кролыки - это нэ только цэнный мэх.."  :D

0

526

Ptichka Tary написал(а):

Кролыки - это нэ только цэнный мэх..

Ну уж нет , со своим кроликом я бы так не поступила .

+1

527

Neomaster

Я, наверное, некорректно сформулировала свою мысль. Разумеется, постоянный надзиратель надобен, особенно когда мозгов у ребенка еще нет, а ходить он уже научился. Я имела в виду, что совершенно необязательно все 24 часа в сутки смотреть за ребенком самому, героически обрастая волосами на руках и на ногах и лишив себя возможности сохранять человеческий облик. Вариант грузить родственников своими детьми насильно нормальные родители тоже обычно не рассматривают :). Есть же няни, хоть на 2 часа в день, хоть на 24.

0

528

Agusta

Демократия как раз и хороша тем, что каждый вправе выбирать себе живность по душе - хоть ребенка, хоть кролика, хоть крокодила. :) Моя подруга, убежденная чайлдфри с ранней юности, предпочитает шиншилл и рыбок.

0

529

variola vera написал(а):

Есть же няни, хоть на 2 часа в день, хоть на 24.

Это да, согласен.

0

530

variola vera написал(а):

Есть же няни, хоть на 2 часа в день, хоть на 24.

Но не у всех на нянь деньжата есть  :D

0