Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что детные нас ненавидят???

Сообщений 491 страница 500 из 603

491

Истории об овуляшках на работе и их обсуждение перенесены в тему "Овуляшки на работе - 2".

0

492

Виктор К, пожалуйста, не пренебрегайте пробелами.
Ну вот Вы не сталкивались, другие сталкивались и научились избегать таких ситуаций и/или достойно выходить из них, третьи все собирают все острые углы, несмотря на уже набитые шишки. Люди все разные, разное отношение к ситуациям.

+3

493

Мудрый Каа написал(а):

Виктор К, пожалуйста, не пренебрегайте пробелами.

Присоединяюсь к просьбе, а то у меня скоро не останется времени на другие форумные дела, потому что придется заниматься только правкой ваших сообщений.

0

494

мне, как и многим, кажется (нет, я больше и больше думаю, что уверена в этом), что детные просто завидуют

когда видят фотки в соцсетях на моих страничках о поездках, экстремальном спорте - сразу "эххх.... вот были бы у тебя дети - ты бы туда не ездила"
черт возьми, ЭТО тут вообще причем?
и говорят с таким сожалением, прям грусть в глазах и голосе.

или распространенное - "радуйся, пойдут детки - забудешь об этом"

да, простите, если бы у меня и были дети - это совсем не значит, что я бы была такой же овулей, как они
сидела до 14 лет с "дитяткой", водила бы его за ручку в школу и отдала в кружок вышивания крестиком, т.к. все остальное "ну очень опасно".

сидят в 4х стенах, света белого не видят и все из-за своей ограниченности овуляшной. я вот смотрю на эти страдания - ну реально, взяли бы своего ребенка, поехали б на лыжах\сноуборде\коньках покатались, сгоняли бы куда-нибудь на выходные. неееет - это все оченнно опасно для детоньки, поэтому они до дцати лет водят его во дворик в песочницу и ноют о своей беспросветной жизни
и конечно же раздают налево и направо желчные советы обзхавестись потомством

0

495

toffy, полностью с вами согласна. И да, не устану повторять, что материальная составляющая для людей, которые решили обзавестись потомством, не последняя вещь и ее тоже стоит учитывать.
Ребенок - это совсем не дешево. Я ходила с мамой в mothercare - очень приятный магазин для маленьких детей - там цены как на взрослого, если не дороже. А покупать в Детском Мире (там, кстати, тоже недешево) порой бывает просто неприятно - вещи такого ужасного качества, что нарыть что-то действительно стоящее бывает о-очень трудно.
На одни памперсы сколько всего уйдет, хорошая коляска, питание, мебель в конце концов... Не понимаю я таких мамаш, которые родят, а потом деньги на дитятю клянчат. Тебя что, заставляли под дулом пистолета?)
И вот это их пресловутое - раньше родишь, раньше отделаешься. "В 30 лет не вернешься в свою форму, а в 20 - намного легче". Вот после таких высказываний дурочки рожают в 18-19-20, еще толком не успев ни институт закончить (а некоторые - даже поступить), ни с мужем сжиться (быт, согласитесь, не одну семью разрушил), ни финансово реализоваться.
А потом смотрят вокруг - а там свободные люди. Лишние (например, подаренные) 10 тысяч тратят не на такую нужную вещь как кроватка взамен сломанной или зимний комбез для деточки, а на СЕБЯ. На сумочку от фурлы, на хбох, на поход в баню с целой кучей таких же свободных людей, на поход вдвоем в ресторан, ТОЛЬКО вдвоем. В субботу не тыкают мужа, чтобы он ребенка покормил-переодел-погулял, чтобы сами поспать, а вместе встают или не встают весь день с постели) Ну не верю я, что не берет их зависть, когда мимо проезжает маленькая новенькая машинка, а в ней - молодая, ухоженная девушка.
И всего этого они лишены - потому что кто-то когда-то уверил их, что родив рано, они обманут систему.

0

496

Фани написал(а):

Ну не верю я, что не берет их зависть, когда мимо проезжает маленькая новенькая машинка, а в ней - молодая, ухоженная девушка.

Фани, если я переборю себя и таки сяду за руль, то закажу наклейку на заднее стекло "Да, насосала! А вам слабо!"  :D чисто из вредности.

Фани написал(а):

И всего этого они лишены - потому что кто-то когда-то уверил их, что родив рано, они обманут систему.

Почему-то вспомнилось из "12 стульев" "Вас обманули! Вам дали гораздо лучший мех!" (с)

0

497

Фани написал(а):

А потом смотрят вокруг - а там свободные люди. Лишние (например, подаренные) 10 тысяч тратят не на такую нужную вещь как кроватка взамен сломанной или зимний комбез для деточки, а на СЕБЯ.... Ну не верю я, что не берет их зависть, когда мимо проезжает маленькая новенькая машинка, а в ней - молодая, ухоженная девушка.

Тут есть нюанс - на свете дейсвительно есть люди, которые понимают, что без детей им жилось бы легче, но рады, что их завели. А еще, такие люди осознают свою эпизодическую зависть и не парятся по этому поводу. Типа идешь ты вся красивая по улице, и в витрине кафешки видишь, как красивые мальчик с девочкой целуются, лет 16, например. И думаешь "круто им, первая любоффь, телячьи нежности, гормональные тайфуны - эх, вот бы повторить". А потом проходишь мимо и забываешь про них напрочь. А есть вторая категория, которая смотрит на ту же картину и сравнивая ее со своей жизнью понимает, что в жизни то все фиговато. После чего их переклинивает на этом видЕни счастья - они идеализируют "подсмотренную" жизнь очень хотят жить ею, но признать это значило бы признать, что существующая плоха, и все усилия, положенные на нее - впустую. Желание жить этой чужой жизнью вытесняется в подсознание, а при напоминании о ней возникает лютая попаболь и желание доказать всем, что у тебя все-все хорошо. На выходе имеем овулях, садящихся на уши всем, готовым слушать, и доказывающих, что "детиэтощастье" и "родишьполюбишь".

0

498

Weatherwax написал(а):

На выходе имеем овулях, садящихся на уши всем, готовым слушать, и доказывающих, что "детиэтощастье" и "родишьполюбишь".

Заколдованный круг - одни завидуют и взращивают новых, которые, в свою очередь, делают то же самое.
Я не спорю, что есть адекватные люди, которые ЛЮБЯТ детей и заводят их по обоюдному желанию и счастливы. Но честно вам скажу - из всего моего круга общения детей любят только два человека - одна из моих бабушек, которая всю жизнь посвятила работе в садике воспитателем (даже когда работала в администрации, часто туда наведывалась) и воспитала так же всех своих двух детей и четырех внуков и моя подруга, которая действительно всех детей ЛЮБИТ, они ее не бесят, своих пока что нет, сидит с многочисленными племянницами. На этом все. Все остальные делятся на две группы - те, у кого была возможность спихнуть дите родителям и жить припеваючи и те, у кого такой возможности не было (я говорю именно про родивших в 18-19-20 лет).
Среди тех, кто родил позже 25, намного больше адекватных и не злых от своей горько доли - уже есть возможность завести няню, институт хотя бы закончен, муж уже человек хоть как-то состоявшийся.

0

499

Фани написал(а):

Не понимаю я таких мамаш, которые родят, а потом деньги на дитятю клянчат. Тебя что, заставляли под дулом пистолета?)

Фани, не заставляли, а активно промывали мозги, что главное - роди, а там все само пойдет, бог и добрые люди помогут!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_081.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_081.gif 
На выхлопе имеется следующее: бог что-то не чешется, видать, напряг с лужайками, а может, и у него там тоже куча бюрократов в лужайко-раздаточном комитете (кто знает наверняка?), да и добрые люди добрыми только прикидываются, не спешат на помощь, аки Чип и Дейл.
А разве можно признать, что да, сама-дура-виновата? Вот и ноют, скулят, жалуются, требуют..

0

500

Мудрый Каа написал(а):

На выхлопе имеется следующее: бог что-то не чешется, видать, напряг с лужайками, а может, и у него там тоже куча бюрократов в лужайко-раздаточном комитете (кто знает наверняка?), да и добрые люди добрыми только прикидываются, не спешат на помощь, аки Чип и Дейл.
А разве можно признать, что да, сама-дура-виновата? Вот и ноют, скулят, жалуются, требуют..

И одновременно с этим "скромно" признают, какие они счастливые безумно красивые героини) Как увидишь - сразу от желания жениться и заиметь от них масика дар речи потеряешь.
Им самим не смешно? Я понимаю все, держать лицо при плохих картах - вещь достойная, но они уже доходят до абсурда. Я тут мини-словарь с переводом с овуляшечьего составила:
-У меня свой бизнес! = я занимаюсь орифлеймом или вяжу-делаю непонятную страшную безвкусную фигню, которую почему-то никто не хочет покупать за бешеные деньги. (Не в упрек тем, кто делает что-то своими руками, я таких людей безумно уважаю, но вот дикое рукожопство и отсутствие вкуса у овулях - это капец).
-Я выгнала мужа-подлеца! = муж не выдержал этого царства пеленок и, взяв ноги в руки, убежал куда подальше.Судя по "подлецу", убежал ооочень далеко, так что видеться с масиком и алименты платить не собирается.
-Мы планировали погодок = муж и не подозревал, что после одной беременности жена сразу же забеременеет снова, но она ПЛАНИРОВАЛА.
-Я родила в 16 и не жалею! С отцом ребенка не сошлись характерами = мама не объяснила своему чаду, как пользоваться контрацепцией, новоявленный отец со своей ролью не согласен.
И так далее... В каком нереальном мире они живут...

Отредактировано Фани (20 января, 2014г. 16:08:04)

+1