Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » 20 причин не иметь детей


20 причин не иметь детей

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Шанталь написал(а):

Почему многие девушки не хотят детей

Очевидная банальщина, еще и написана очень ппростецким языком. Но по содержанию согласна, мысли здравые.

Шанталь написал(а):

Именно поэтому многие дамы становятся чайлдфри, и это их решение. О том, нужен им ребенок или нет, думать не стоит. Захотят, родят, нет, значит, нет. В мире много женщин, которые отказались от рождения детей и не стали от этого хуже.

Вот золотые слова. Думать-то, может, и стоит - бога ради, думайте о том, хочу я родить или нет,  главное, свои «ценные» мысли и умозаключения при себе оставлять.

+1

42

40. У меня сложилось впечатление что статью писали два разных человека: первый надергал банальностей и стереотипов вроде «основная причина не заводить детей это незрелость личности и инфантилизм» ( нет, не уважаемый аффтор, основная причина это просто нежелание и отсутствие интереса к детям ). А потом пришел более здравомыслящий ( относительно первого конечно) чуловек и решил стереотипы разбавить тезисом что все же «иметь или не иметь детей личное дело каждого» и женщина без детей не хуже оной с детьми.

+2

43

Janny написал(а):

первый надергал банальностей и стереотипов вроде «основная причина не заводить детей это незрелость личности и инфантилизм»

Скорее всего, аффтар не углубляется в проблему за ненадобностью. Зачем, когда для него насчет ЧФ "все ясно и понятно", и целевая пролайферская аудитория, для которой и писалась эта статья - понимает эти банальности и тешится тем, что они, будучи пролайферы "зрелые и целостные личности".

Janny написал(а):

«основная причина не заводить детей это незрелость личности и инфантилизм» ( нет, не уважаемый аффтор, основная причина это просто нежелание и отсутствие интереса к детям )

Жаль что писаки не подчеркнули жирным текстом, что рожать кучу детей ради пособий, или только потому что на контрацептивы нет денег, а секса оценьхоцца, - в результате чего и появляются "неожиданные" дети - вот это будет ярким и типовым показателем незрелости и инфантилизма.
Но, аффтары сознательно умалчивают этот факт, это такая себе манипуляция общественным мнением. Что доказывает, почему эта статья писалась именно в угоду пролайферской аудитории.

Janny написал(а):

А потом пришел более здравомыслящий ( относительно первого конечно) чуловек и решил стереотипы разбавить тезисом что все же «иметь или не иметь детей личное дело каждого» и женщина без детей не хуже оной с детьми.

И это манипуляция общественным мнением. После того, как "первый аффтар" выливает негатив в адрес ЧФ (называя их инфантилами и незрелыми), "второй аффтар" играется в милосердие, мол, какие детные хорошие. А "хорошие" тем, что позволяют ЧФ "по-своему сходить с ума" , в то время как "ужасные и незрелые ЧФ" хотят всем навязать свою "идеологию".

ХЗ, сколько человек писало статью. Но написана она была специально для пролайферов, и вся пронизана "неоспоримым фактом", что ЧФ - это незрелые и инфантильные люди. Банальный пролайферский кретинизм.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » 20 причин не иметь детей