Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » 20 причин не иметь детей


20 причин не иметь детей

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Amnis написал(а):

у многих ее и до родов не было.

Есть и такие, но я писала к тому, что в большинстве случаев фигура не становится такой, как до родов.

0

32

Юлия написал(а):

Есть и такие, но я писала к тому, что в большинстве случаев фигура не становится такой, как до родов.

Все бывает . Знаю несколько девушек , у которых роды не повлияли на фигуру . Какими были , такими и остались . А подруга у меня всю жизнь была упитанной , во время беременности очень сильно похудела . Сейчас , правда опять все набрала .

0

33

Agusta написал(а):

Знаю несколько девушек , у которых роды не повлияли на фигуру . Какими были , такими и остались .

У меня есть тоже такие знакомые, которые после родов вернулись в "исходное состояние". Причём, именно в состояние худышек, а не просто стройных девушек. Да что там - знакомые! У меня ни маму после моего рождения не разнесло, ни бабушку после рождения двоих.
К слову, бабуля напрочь опровергла утверждение докторов, что грудное вскармливание помогает предотвращать "болезни по-женски". Обе груди ампутировали - онкология.  :'(

0

34

Ляляля написал(а):

У меня есть тоже такие знакомые, которые после родов вернулись в "исходное состояние". Причём, именно в состояние худышек, а не просто стройных девушек. Да что там - знакомые! У меня ни маму после моего рождения не разнесло, ни бабушку после рождения двоих.
К слову, бабуля напрочь опровергла утверждение докторов, что грудное вскармливание помогает предотвращать "болезни по-женски". Обе груди ампутировали - онкология.

Примите соболезнования.
Но я тоже знаю много женщин, оставшихся стройняшками после родов. Речь о том, что грудь и живот не будут такими же гладкими и упругими, как и до них.

0

35

Речь о том, что грудь и живот не будут такими же гладкими и упругими, как и до них.

Да будут. И лучше будут, если этим заниматься. Но тех, кто реально занимается - единицы. У меня есть несколько знакомых мам - я им натурально завидую. Их формы - мечта даже для тех, у кого детей нет. Но это колоссальная работа над собой.

+1

36

Чем мне не нравятся такие статьи, так это тем, что подробно расписанные причины похожи на самооправдание, как будто человек просто не имеет права не хотеть становиться родителем, и ему нужен длинный список очень веских причин, чтобы им не становиться, который он будет предъявлять любому интересующемуся, по первому же требованию. Никогда не встречала статей "Двадцать причин не заводить собаку" или "Двадцать причин не вышивать крестиком".

+1

37

Если вы напомните ему об этом , когда он или она станут старше, и кое-что пойдет нет так, он/она бросят сквозь зубы "а я не просил, чтобы меня родили " Ребенок - обязательство длиною в жизнь данное человеку, кто этого не просил! И запомните-невыполнение этого обязательства не простят Вам ни общество, ни выросшие дети. Это-каторга в два десятка лет без права помилования и невозможностью досрочного выхода.

И это - самый главный довод. Расползшуюся фигуру можно подтянуть, растянутое влагалище восстановить операцией, приучить ребёнка с ранних лет вести себя прилично. Но самое главное, ответственность за выпущенного в мир человека.  Можно хоть как себя убеждать, что "пусть живёт как хочет, он(а) уже взрослый(ая)". Всё равно крест родительской ответственности придётся нести до конца своей жизни.
Возможно, где-то в Европах - Америках, где нормально выпинывать детей в Большой Мир сразу после окончания школы, или накрайняк колледжа, встречаться с ними раз в год на Рождество, где ВСЕ ведут себя так же (кланы выходцев из арабских стран не принимаем в расчёт), смысл в родительстве слегка отличается. В нашей же Раше взрослые дети зачастую так и не могут научиться жить самостоятельно именно потому, что обществом принято - заботиться о детях надо до седых волос.

0

38

И как не крути, а "Не хочу!" - единственная по-настоящему серьёзная причина.

+3

39

Дзирт, совершенно верно. Во-первых, не хочу. Во-вторых, достаточно и того, что во-первых.

0

40

Почему многие девушки не хотят детей

Некоторые девушки совсем не хотят детей. И причин тут может быть несколько. В первую очередь незрелость и зависимость от родителей, во-вторых неуверенность в завтрашнем дне.

Есть и другие причины этого нежелания:

Многие дамы растут более эгоистичными, поэтому хотят радовать себя, а не тратить деньги на других. Со временем это проходит, и они могут обзавестись семьей и детьми.

Отсутствие регистрации брака в отношениях. Когда нет уверенности, что мужчина не бросит, далеко не все готовы завести своего малыша. Остаться матерью одиночкой в наше время сложно, особенно если нет помощи родителей.

Отсутствие собственного жилья, ипотека. Некоторые девушки снимают квартиру, и они прекрасно понимают, что ребенка себе позволить не могут, так как им попросту нечем станет платить за жилье.

Удорожание жизни. Многие дамы понимают, что на свою зарплату им будет очень сложно поднять малыша, поэтому не решаются его заводить, чтобы он не был им обузой.

Ребенок не игрушка, его не выбросишь, если надоел. Он навсегда. Кто-то еще не нагулялся, другие делают карьеру. Поэтому заведя младенца, они будут жертвовать своим временем и удобствами.

Кто-то считает, что пока рано, ведь материнство часто откладывается до возраста 30-40 лет, а некоторые рожают и позднее. Сейчас это не проблема.

Почему не стоит торопиться и завидовать

Ребенка лучше заводить в любви и браке, с нормальными условиями жизни, но многие рискуют родить и ждут при этом помощи от государства.

Сейчас на реальную помощь рассчитывать не стоит, денег на малыша выделяют мало. Бесплатных кружков и секций практически нет, а деньги нужны уже с садика. Если маме нравится во всем себе отказывать, то это не проблема, но каждый последующий ребенок уменьшает бюджет довольно значительно.

Не стоит гоняться за подругами, которые уже родили. Им в любом случае придется от многого отказаться, от карьеры, путешествий или красивых вещей. Няню для ребенка может позволить себе далеко не каждая, а выйти после декрета на работу сложно, если малыша не с кем оставить.

Именно поэтому многие дамы становятся чайлдфри, и это их решение. О том, нужен им ребенок или нет, думать не стоит. Захотят, родят, нет, значит, нет. В мире много женщин, которые отказались от рождения детей и не стали от этого хуже.

Не стоит сваливать проблемы с появлением малыша на плечи родственников. Они не обязаны выручать постоянно. Девушка должна сама осознавать, что это ее выбор.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » 20 причин не иметь детей