Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » 20 причин не иметь детей


20 причин не иметь детей

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

А, по-моему, все чётко и логично, без преувеличений, пусть даже с ироничным стилем изложения. Просто людям, любящим детей, вышеописанное может показаться мелочами, в то время как для чайлдфри это жирные минусы детности. Но, тем не менее, это правда жизни и это есть - просто в зависимости от отношения к детям каждый это видит сквозь совершенно разные призмы.

0

22

я с частью не согласна. в  частности - про фигуру и растяжки (ну тут мне просто повезло, у многих детных действительно с этим проблемы), про ужасы родов и секса после них - кесарево избавляет от этих проблем. согласна про ответственность и страх, и про перенаселение земли) остальное -  поживем- увидим.

0

23

Lazy написал(а):

я с частью не согласна. в  частности - про фигуру и растяжки (ну тут мне просто повезло, у многих детных действительно с этим проблемы), про ужасы родов и секса после них - кесарево избавляет от этих проблем. согласна про ответственность и страх, и про перенаселение земли) остальное -  поживем- увидим.

Так отдельные пункты  - фигура, секс - и подразумевались относительно среднестатистического большинства.

0

24

Далеко не со всем согласна. Часть оооочень сильно преувеличена. Еще часть - истинная правда, но если решаешь рожать ребенка осознанно и обдуманно, все это преодолимо. Ну и еще до части проблем я просто пока не дожила)

0

25

Amnis написал(а):

Да простит меня ТС, но на мой взгляд эта подборочка причин настолько же гипертрофирована, как и вскрики о "вымирании нации", "семья без детей - не семья" и так далее.

Lazy написал(а):

я с частью не согласна. в  частности - про фигуру и растяжки (ну тут мне просто повезло, у многих детных действительно с этим проблемы), про ужасы родов и секса после них - кесарево избавляет от этих проблем. согласна про ответственность и страх, и про перенаселение земли) остальное -  поживем- увидим.

Lika написал(а):

Далеко не со всем согласна. Часть оооочень сильно преувеличена. Еще часть - истинная правда, но если решаешь рожать ребенка осознанно и обдуманно, все это преодолимо. Ну и еще до части проблем я просто пока не дожила)

Мне это напоминает аналогию со стаканом, который наполовину полон. Или наполовину пуст. Все зависит от личного отношения.  :)

0

26

Мудрый Каа
вот именно! хочешь детей, готов к этим проблемам? вперед, рожай. не хочешь детей, но по каким-то причинам решаешь завести? прочитай статью и одумайся.
так что статья  основном полезная.

0

27

Мудрый Каа написал(а):

Мне это напоминает аналогию со стаканом, который наполовину полон. Или наполовину пуст. Все зависит от личного отношения.

Совершенно верно:) статья вполне разумная, просто кое-что здорово преувеличено (ну по крайней мере для меня). А дурочкам, идущим на поводу у общественного мнения - самое то, чтобы мозги включались)хоть иногда)

0

28

Юлия написал(а):

Так отдельные пункты  - фигура, секс - и подразумевались относительно среднестатистического большинства.

На самом деле мам с нормальными фигурами больше, чем разжиревших куриц, которые кричат "уменяжеребенокиниипет" и ничего с собой не делают принципиально.  Не могу сказать, что с идеальными, но на детской площадке я толстух вижу не много. А вот дев с немытой башкой и причесоном "я упала с самосвала тормозила головой" - полно))

0

29

Lika написал(а):

На самом деле мам с нормальными фигурами больше, чем разжиревших куриц, которые кричат "уменяжеребенокиниипет" и ничего с собой не делают принципиально.  Не могу сказать, что с идеальными, но на детской площадке я толстух вижу не много. А вот дев с немытой башкой и причесоном "я упала с самосвала тормозила головой" - полно))

Насчёт разжиревших - может быть, но уж простите, практически ни у кого после родов нет хорошей дородовой фигуры. Моих знакомых детных выдают пообвисшая грудь - у кого-то в большей, у кого-то в меньше степени - и живот в растяжках, хотя да, в одежде их фигуры кажутся нормальными.

0

30

Юлия написал(а):

Насчёт разжиревших - может быть, но уж простите, практически ни у кого после родов нет хорошей дородовой фигуры. Моих знакомых детных выдают пообвисшая грудь - у кого-то в большей, у кого-то в меньше степени - и живот в растяжках, хотя да, в одежде их фигуры кажутся нормальными.

у многих ее и до родов не было.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » 20 причин не иметь детей