Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Почему заставляют плодиться?!


Почему заставляют плодиться?!

Сообщений 141 страница 150 из 183

141

Janny написал(а):

К чему вообще такие вопросы на обсуждение выносить. Это Ваше и только Ваше дело

Мне показалось, что они и не выносят. Просто некоторые (ну ладно - подавляющее большинство) родственники/друзья и посторонние люди (это вообще за пределами наглости) в нашем обществе считают нормальным сунуть нос в личные, иногда даже интимные, темы с поучениями и указками, хотя их "царственного" мнения никто не спрашивал, имея свои головы на плечах.

+1

142

Мне вот ржачно всегда читать - один ребенок непременно эгоистом будет! Я вот одна у родителей. Альтруизма и жертвенности во мне столько что даже потологией попахивает, иногда надо бы и для себя что то в жизни делать, пора уже научится этому. А то все за идею живу! А вот у мужа в семье он и сестра еще младшая. Муж не в такой степени конечно, но эгоист, он правда называет это умением жить, а сестра такая эгоистка что просто тушите свет!
Так что стереотипы это все...

+1

143

Анюта. написал(а):

Мне вот ржачно всегда читать - один ребенок непременно эгоистом будет! Я вот одна у родителей. Альтруизма и жертвенности во мне столько что даже потологией попахивает, иногда надо бы и для себя что то в жизни делать, пора уже научится этому. А то все за идею живу! А вот у мужа в семье он и сестра еще младшая. Муж не в такой степени конечно, но эгоист, он правда называет это умением жить, а сестра такая эгоистка что просто тушите свет!
Так что стереотипы это все...

Ага,эгоистом вырастет таким,как в том анекдоте: " все время денег просит. А зачем ей столько?- Не знаю,я ещё ни разу не давал!")))))
Скорее эгоистами станут те,кто за лучший кусок привык воевать с толпой голодных конкурентов.

0

144

Злобный Фей написал(а):

Мне показалось, что они и не выносят.

Мне вот из-за этого предложения показалось

столкнулась с дилеммой: рожать второго ребенка или нет.

- т.е она вроде как в раздумьях и совета спрашивает. И дальше уже идёт рассказ что вроде как все норм и жалоба на назойливых, беспардонных людей. Т.е мне кажется если такого человека хорошо науськать что надо двое и "один ребёнок не ребёнок" ( ну или какие там ещё прибаутки по этому поводу) то она может вполне и родить, потому что "так надо".

0

145

sslayer написал(а):

Ну вот как-то так -
http://y-story.ru/konci/?utm_referrer=h … yandex.com
Комменты на редкость адекватные, один придурок только высрался.

Опять этот эксперимент с крысами вспомнили... Ничего нового.

+1

146

AnBo написал(а):

Опять этот эксперимент с крысами вспомнили...

Какой эксперимент? "Вселенная-25"? Так он ни об этом.

0

147

Janny написал(а):

мне кажется если такого человека хорошо науськать что надо двое и "один ребёнок не ребёнок" ( ну или какие там ещё прибаутки по этому поводу) то она может вполне и родить, потому что "так надо".

Ну так минус на минус должен дать плюс! Иначе это не семья!! Это всем известно!!!
(Ну, может быть и не всем. Но уж таким "добрым советчикам" - достоверно известно.)

0

148

Зачем заставляют рожать. Циничный взгляд экономиста

Автор регулярно сталкивается с репродуктивным давлением. Часики тикают, рожай, дети – это счастье, нужно поднимать страну, женское предназначение, и.т.д. Я задумалась, а зачем стране, где храмов строят больше, чем школ и детских садиков, где маткапиталом можно оплатить разве что ипотеку или собственную пенсию (о практике оплаты услуг образования или лечения на данный момент неизвестно), короче, где родишь, и разгребай, как можешь, столько детей?

Первый ответ, потянувший за собой понимание ситуации, я нашла в курсе таргетированной рекламы.

Вконтакте особо собирает данные о семейном положении, наличии детей до 3, до 6, до 18 лет. Более того, система вычленяет и их отцов, если мама поставила в графе «семейное положение» «замужем, и указала ссылку на страницу, за кем. Так как мой курс был платным, где раскрывались многие технические моменты, слушателям популярно разъяснили эту особенность политики социальной сети.

Мамы – идеальные потребители.
Сначала – любых средств (одежда, косметика, обувь, тренинги и.т.д), чтобы привлечь отца будущего ребенка.

Затем, беременная, мама покупает товары для беременных и новорожденных.

А потом уже, 18 – гарантированно, а в наших условиях – и более, лет, обеспечивают не только всем необходимым ребенка, но и стараются закрыть его хотелки, ведь есть у нас стандарты родительства. И они – высокие.

Причем, мужчина-отец также входит в целевую аудиторию, прямо или косвенно, потребителей товаров, прямо или косвенно связанных с детьми.

Еще до моего обучения таргетингу мне подруга, маркетолог, получившая образование в области рекламы, имеющая опыт работы в рекламе оффлайн, а теперь – онлайн, моя коллега на данном этапе, сказала полезную для меня и беспроигрышную на практике вещь.

Мамочки – это золотая жила любого рекламщика.
Спустя энное количество лет, уже на курсах таргетированной рекламы, я услышала то же самое. У любого, буквально любого товара или услуги, гарантированной (горячей, теплой, прохладной) аудиторией являются родители детей. И даже приводили в пример одного выпускника школы (кстати, он участвовал в вебинаре), запустившего успешный таргет на ремонтную мастерскую. Самой «горячей» аудиторией оказались автовладельцы мамы и папы. Как и самой покупающей. Как он это объяснил.

Как отец, он знает, что иногда приходится в любую погоду везти ребенка в поликлинику, сад. Ночами ехать в больницу, если не едет скорая. Так, в этих поездках он на нервах пару раз помял о заграждения бампер, пришлось чаще менять тормозные колодки, да и орущее чадо обувью царапало краску на авто. Этот опыт он использовал в оформлении рекламной кампании. Применив свой опыт, он получил с маленького бюджета около двух сотен продаж.

А казалось бы, как какое отношение имеет ремонт авто к родительству!

Это лишь малый частный опыт.

Рынок пресыщен товарами и услугами. А на дворе – бесконечные кризисы и нестабильность. Люди затягивают пояса и сокращают потребление. А рынку нужно, чтобы потребление росло. Родители – это идеальные потребители, потребности которых 18-20 лет будут гарантированно высокими. А учитывая высокую тревожность мам и упоминаемые мной высокие стандарты воспитания детей, продавать им можно что угодно и сколько угодно.

Индустрия красоты, детских товаров, гаджетов, развлечений, бытовых товаров, еды, мебели, образовательных услуг. Сектор кредитования, страхования, туризма – да все, что угодно! Все и не перечислишь, потому что возникают такие потребности, ушлые рекламщики (знаем, знаем!) дают такие предложения, что диву даешься.

Все это – внутренний валовый продукт (ВВП), рост которого в законах рыночной экономики свидетельствует о ее росте. Это бизнес, и ничего личного.

Если очень кратко – нужны не дети, нужен рост потребления. А дети – это гарантированное постоянное потребление с позиции циничного бизнеса. Чем больше потребителей в долгосрочной перспективе, тем лучше. Тем дольше кривая роста рынка будет стремиться вверх.

+7

149

Шанталь написал(а):

Зачем заставляют рожать. Циничный взгляд экономиста

Ничего, в принципе, нового, но верно.
Отец, "пару раз помявший бампер о заграждения" - это что-то из американских боевиков, конечно, но в целом очень здравая, объективная статья.

0

150

sslayer
Ну,и ?- даже,если введут? Всегда найдутся обходные пути))). ( Привет,экс- отчим! До сих пор твой прикол с "ребенком-призраком ", вписанным в паспорт, помню!: )).

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Почему заставляют плодиться?!