Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тропа в один конец?

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Evangelista написал(а):

Ну потому что так удобно. Власти удобно, чтобы население было пассивным и недалёким, из этого сложно вырваться.
Посмотрите на фото Ирана 60 лет назад и сейчас. Или на Турцию. Таких примеров не один и не два по всему миру, к сожалению.

Там хоть ,в исламе,приветствуется образование. Пусть " духовное"+ светское,медресы. Круто считается "получить Хафиза"( хафиз- человек,знающий Коран наизусть). Хафизом быть круто и мужчине,и женщине.
Пусть с религиозным перегибом, но к знанию тяга есть. + Тяга к успешности,состояться в жизни,обеспечить свои семьи( мусульманин не может жениться ,если не имеет возможности обеспечить свою жену и будущих детей. Да и ни одна семья за такого " жениха" дочку не отдаст!).

0

22

Крибле-крабле, это все так на бумаге. Так же как и в православии на бумаге сплошные радуги. А по факту все совсем не так радужно, к сожалению, особенно для женщин.

0

23

Evangelista написал(а):

Крибле-крабле, это все так на бумаге. Так же как и в православии на бумаге сплошные радуги. А по факту все совсем не так радужно, к сожалению, особенно для женщин.

В православии,кстати,даже на бумаге радуги нету)))).
Очень недолюбливаю ,мягко говоря," русское православие". Формирует сознание рабов и неудачников,ещё и называет это правильным.
Ислам,тут,имхо,выигрывает.
Сама замужем за мусульманином. Все- таки да,традиции чувствуются.
Им прививаются чувство ответственности за свою жизнь и свою семью. И сострадание.
Когда я ,на кордоне с Польшей,осталась на ночь глядя,со своим десятком котов,выкатав на львовских перевозчиков все деньги,под дождем- он летел ко мне пешком через кордон. Через очередь. Комендантский час,1-30 ночи. Взял такси до Львова (100 км примерно,тройная цена!), Мы поискали отель или гостел ,но с животными нас не приняли нигде
В ту ночь мы все спали на полу на вокзале во Львове. Но он был рядом ,и мне не было так страшно,как могло бы. Я знала,что не одна,и что он придумает что- то. И не оставит ни меня,ни моих бедных многострадальных зверюшек,полумертвых от усталости,2,5 суток дороги,коты ещё и голодные,и без воды( плохие корзины вместо переносок,перемотанные скотчем,коты головами свободно выбивали крышки на этих корзинах и выпрыгивали. Приходилось лить воду через дырочки,чтобы они могли слизать ее с себя, и пропихивать кусочки колбасы через мелкие дырочки в корзинах).
Мы ад прошли.вместе.
Утром муж нашел зоогостиницу. Когда мы приехали туда,грязные,уставшие,с безумными глазами ( это я. 3 суток дороги на адреналине и пределе возможностей),коты голодные ,вонючие и обос.. ранные... Она заплакала.
Но да,муж нес ответственность. И проявлял сострадание. В общем,вел себя - как Мужчина. Без нытья и соплей ))

0

24

Вспомнился рассказ Веллера " Дежавю".
Как же он все угадал,как много лет назад... Умнейший человек.

0

25

https://diasporanews.com/2016/06/29/gen … cija-neve/
Очень рекомендую ознакомиться с этой статьей. Весьма интересные мысли.
Мисс Клауди-наверное,тут ваши консультации, т.к.дело касается генетики и биологии,- будут мегаценными.

Отредактировано Крибле-крабле (2 мая, 2023г. 09:55:36)

0

26

Не скажу за все поколения с 1937, но могу сказать по своим ученикам. Я работала в школе с 1997-го по 2012, плюс ещё репетиторствую 12 лет. То, что каждый последующий набор, примерно через 7-8 лет, тупее предыдущего, это факт. И в каждом наборе было всё больше детей с т.наз. "ментальными проблемами", тоже факт.

Отредактировано Крокозябра (2 мая, 2023г. 11:39:32)

+1

27

Крокозябра написал(а):

Не скажу за все поколения с 1937, но могу сказать по своим ученикам. Я работала в школе с 1997-го по 2012, плюс ещё репетиторствую 12 лет. То, что каждый последующий набор, примерно через 7-8 лет, тупее предыдущего, это факт. И в каждом наборе было всё больше детей с т.наз. "ментальными проблемами", тоже факт.

Я вот тут задумалась, может ли это быть отчасти из-за оттока мозгов из регионов и из страны в целом?

0

28

Ещё вспомнила статью биолога как раз на эту тему:
https://elementy.ru/nauchno-populyarnay … ovechestvo

0

29

Крокозябра написал(а):

Не скажу за все поколения с 1937, но могу сказать по своим ученикам. Я работала в школе с 1997-го по 2012, плюс ещё репетиторствую 12 лет. То, что каждый последующий набор, примерно через 7-8 лет, тупее предыдущего, это факт. И в каждом наборе было всё больше детей с т.наз. "ментальными проблемами", тоже факт.

Отредактировано Крокозябра (Сегодня 11:39:32)

Я бы проводила отсчёт,как один из комментаторов этой статьи- с 1917 года.

0

30

Evangelista написал(а):

Я вот тут задумалась, может ли это быть отчасти из-за оттока мозгов из регионов и из страны в целом?

И это тоже повлияло. Но - почему отток? Не потому ли, что этим , более-менее разумным невозможно даже жить среди...тех,что вокруг?
И то,много лет " железного занавеса ", убежать удавалось только единицам.

+1